[image]

Всё, что вы боялись спросить про биологию, генетику, биохимию, биофизику и др.

 
1 7 8 9 10 11 25
MD Wyvern-2 #07.01.2008 21:43  @AGRESSOR#07.01.2008 20:17
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE>> сама по себе...
AGRESSOR> Знач, не стенокардия напряжения еще. ;)

Ага - у Миши проградиентная нестабильная стенокардия покоя - счас ему как раз сестра в реанимации катетер в мочевом пузыре менят :F Ну или стенокардия Принцметала -хрен редьки не слаще, хотя при принцметале меньше вероятность внезапной смерти и отека легких :)

Ник
   
MD Wyvern-2 #07.01.2008 21:52  @AGRESSOR#07.01.2008 20:03
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Венера должна быть в каком созвездии? А крысиное дерьмоо свежее или отстоявшееся? :P
AGRESSOR> Это мнение врача-кардиоаритмолога. ;) Не мое.
Первый инфаркт который я лично видел - причем по полной программе: с отеком легких, дефибриляцией и уходом больного - был в кабинете стоматолога... У мужика ночью сильно заболел зуб, так сильно, что аж за грудиной ныло - утром он пошел к стоматологу, тот начал сверлить зуб...и.. а это был обширный инфаркт, дававший боль в нижнюю челюсть.
Самый молодой инфаркт, который я видел: у моего товарища, в 37 лет. Он начал внезапно...кашлять. Ему повезло, что я был рядом - заметил землистый цвет лица и взялся за пульс. Только после тщательного распроса удалось из него "выжать", что ему страшно(!) и что "тяжесть за грудиной" - вызвал 03 и отвез его в кардиореанимацию. Через три года он умер - внезапная остановка сердца %(
Оглядываясь, могу сказать - атипичных болей в сердце я видел больше, чем типичных.


Wyvern-2>> P.S. Боли в груди у молодых мужиков - чаще все позвоночник шалит. Мише надо на турнике повисеть
AGRESSOR> На турнике надо не висеть, а подтягиваться лучше. Еще плавание неплохо для позвоночника.

Именно ВИСЕТЬ, по возможности не напрягая мышцы. И плавать таки хорошо.

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ник, я слышал, стенокардические боли (какими бы они ни были хоть ангиомоторными, хоть синдром принциметала-массами) всегда разлитые. Невралгии как раз точечные. Обычно!
   
MD Wyvern-2 #07.01.2008 22:00  @AGRESSOR#07.01.2008 21:55
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Ник, я слышал, стенокардические боли (какими бы они ни были хоть ангиомоторными, хоть принциметала) всегда разлитые. ....
Например, в левом мизинце? :F Они бывают какие хочешь - хотя, конечно, основные закономерности сохраняются ;)

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А бывают ли проявления стенокардии ТОЛЬКО в виде болей в мизицне? ;)
   
MD Wyvern-2 #07.01.2008 22:09  @AGRESSOR#07.01.2008 22:05
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> А бывают ли проявления стенокардии ТОЛЬКО в виде болей в мизицне? ;)
Оч. редко - но бывают. Тогда вернее не только в мизинце, а еще и по левому предплечью.

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ник, а если при втягивании живота возникает ощущение вроде подсоса в эпигастральной области (т.е. вверху желудка) с одновременным ощущением чего-то вроде экстрасистолии - это что может быть? Гастрит, рефлюксная болезнь?
   
MD Wyvern-2 #07.01.2008 22:58  @AGRESSOR#07.01.2008 22:22
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Ник, а если при втягивании живота возникает ощущение вроде подсоса в эпигастральной области (т.е. вверху желудка) с одновременным ощущением чего-то вроде экстрасистолии - это что может быть? Гастрит, рефлюксная болезнь?

Или слишком мощный пресс или ножевое ранение :F

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Не, а все-таки... На гастрит/рефлюкс похоже?
   
MD Wyvern-2 #07.01.2008 23:18  @AGRESSOR#07.01.2008 22:59
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Не, а все-таки... На гастрит/рефлюкс похоже?
Нет. Похоже на иппохондрию :F

Ник
   
+
-
edit
 
MD Wyvern-2 #07.01.2008 23:29  @AGRESSOR#07.01.2008 23:22
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Какая еще ипохондрия? %(

_________________________________
ИПОХОНДРИЯ, или ипохондрический невроз, состояние повышенной фиксации внимания на проблемах собственного здоровья, характеризующееся полной убежденностью человека в наличии у него серьезного заболевания, основанной на каких-либо соматических (телесных) симптомах или физических проявлениях, которые на самом деле не являются признаками заболевания. Уверенность в наличии серьезной болезни обычно сопровождается чрезмерной озабоченностью и страхом. Любые попытки разубедить человека тщетны и не смягчают тревогу или страх, а зачастую приводят к продолжению поисков медицинского диагноза и лечения.
_________________________________

:lol:

Кстати, по моему опыту свойственна здоровым, физически развитым мужикам среднего возраста ;)

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я знаю, что такое ипохондрия. Я просто задаю интересующие меня вопросы, Ник. То, что когда-либо слышал/сталкивался, но не врубился.

Не надо все увязывать. ;)
   
RU AGRESSOR #08.01.2008 03:59  @Wyvern-2#07.01.2008 23:29
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Кстати, по моему опыту свойственна здоровым, физически развитым мужикам среднего возраста ;)

Этот психологический трюк, должно быть, срабатывает неплохо. ;)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Иван, все студенты медики находят у себя все болезни, которые они учат в институте. :F Все друзья так были и брат. А ещё, практически все люди, читающие медицинские книжки тоже у себя находят болезни — рано или поздно.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Иван, все студенты медики находят у себя все болезни, которые они учат в институте. :F Все друзья так были и брат. А ещё, практически все люди, читающие медицинские книжки тоже у себя находят болезни — рано или поздно.

Классная логика! А если я стану интересоваться космонавтикой, может, тогда это будет означать, что я планирую угнать с космодрома ракету и улететь на Луну? :lol:

Если вдруг человек заинтересовался медициной - он ипохондрик.

Заинтересовался оружием - террорист. Ату его!

Проявляет интерес к животным - латентный зоофил или живодер.

Автомобилями - 100% угонщик.

Фотографией удаленных объектов - вуайерист.

И т.д.

ЗЫ. С нетерпением жду продолжения анализа. :F
   
LT Bredonosec #08.01.2008 15:51
+
-
edit
 
>Классная логика!
не-а, это правда :))) Свойство психики такое -проверять и находить )))
Почему я не люблю читать симптомы в медсправочниках - тож у себя найду если не всё, то половину (или подумаю, что найду)
Да хоть Джерома К Джерома почитай - трое в лодке ))) Мужик нашел всё, кроме ящура и воспаления коленоой чашечки ))
   
BG excorporal #08.01.2008 16:05  @AGRESSOR#07.01.2008 23:22
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
AGRESSOR> Какая еще ипохондрия? %(
Он просто ответил тебе буквально. ;) По-древнегречески Hypochondria - "(что-то) под хрящом". :P
   
MD Wyvern-2 #08.01.2008 16:09  @excorporal#08.01.2008 16:05
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>> Какая еще ипохондрия? %(
excorporal> Он просто ответил тебе буквально. ;) По-древнегречески Hypochondria - "(что-то) под хрящом". :P
Молодец. Я вааще считаю, что высшее образование начинается с латыни и древнегреческого ;)

Ник
   
RU AGRESSOR #08.01.2008 16:16  @excorporal#08.01.2008 16:05
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Какая еще ипохондрия? %(
excorporal> Он просто ответил тебе буквально. ;) По-древнегречески Hypochondria - "(что-то) под хрящом". :P

Ага! И потом развернуто объяснил, что такое ипохондрия в медицинском понимании. :)
   
BG excorporal #08.01.2008 16:16  @Wyvern-2#08.01.2008 16:09
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Wyvern-2> Молодец. Я вааще считаю, что высшее образование начинается с латыни и древнегреческого ;)
Magister dixit (смайлик с бородатым дедом)
   
BG excorporal #08.01.2008 16:19  @AGRESSOR#08.01.2008 16:16
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
AGRESSOR> Ага! И потом развернуто объяснил, что такое ипохондрия в медицинском понимании. :)
Каков вопрос... ;)
   
RU вантох #10.01.2008 18:03  @AGRESSOR#08.01.2008 16:16
+
-
edit
 

вантох

опытный

AGRESSOR> Ага! И потом развернуто объяснил, что такое ипохондрия в медицинском понимании. :)

Мультисиндромная коморбидность.
   
MD Wyvern-2 #10.01.2008 18:14  @вантох#10.01.2008 18:03
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>> Ага! И потом развернуто объяснил, что такое ипохондрия в медицинском понимании. :)
вантох> Мультисиндромная коморбидность.

:lol:

Ник
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Классная логика!

Это медицинский факт. :P А, поскольку ты активно интересуешься некоторыми областями медицины, то это было дело времени, когда ты начнёшь у себя находить.
   
1 7 8 9 10 11 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru