[image]

Развеиваем иллюзии на счёт доступного 4 WD грузовичка

 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
-
edit
 
Замкнутый круг.

Поною пожалуй в духе Лина. %)

Именно эти мысли рождаются, когда пытаюсь выбрать автомобиль по своему кошельку (полторы-две с половиной т.у.е).
Для личного пользования мне он на х.й не нужен (учитывая соотношение вред/польза).
Вполне хватает общественного транспорта.
Нужен он для дела - возить на работы / с работ 60-100 килограммов оборудования.
Ещё нюанс - должен быть полноприводным. Перестал понимать неполноприводные
автомобили совершенно. Не известно, где и когда засядет в безобидной луже или кучке снега.

По изучении вариантов захотелось чего-то такого - Субару-Доминго. http://mikrob.ru/files/img_1707_177.jpg


Небольшой, но достаточно вместительный.
Сравнительно лёгкий, а значит ремонт физически легче. Однако во первых, у нас в Новосибирске это редкая машинка.
из этого вытекает, что в пределах бюджета можно взять только заезженную в предсмертном состоянии. А раз редкая, то запчасти труднодоступны (см. заголовок).

И вообще ИМХО подержанные иномарки за такой бюджет - не вариант, а см. заголовок.

Отечественный автопром вариантов минивена не имеет. Нива - хотя и тяжёлая но невместительная. УАЗик буханка - вроде бы вариант, (даже расход 20/100 не пугает, бо ездить только по делу) но вызывает при ближайшем внимательном рассмотрении устройства конкретных продаваемых машин мысль из заголовка.
Вот у американских форумчан проблем почему-то нет - б/у машины там разнообразны и дёшевы (особенно учитывая доход). Действительно рабочие лошадки, приносящие пользу владельцу.

У нас же на родине "высокой духовности и соборности" "патриотического протекционизма отечественному автопрому" машины - предмет культа и поклонения, скорее обжирающие владельца, чем помогающие (см. заголовок).
   
Это сообщение редактировалось 12.01.2008 в 18:26
Fakir: Бессодержательный заголовок топика ("Отстой. Инферно какое-то проклятое. Замкнутый круг."). А топик - про то, что он не может купить тачку, которую хочет.; предупреждение (+1)
CZ D.Vinitski #08.01.2008 17:28
+
-
edit
 
RU lenivec #08.01.2008 17:34  @D.Vinitski#08.01.2008 17:28
+
-
edit
 
Спасибо конечно, но там цена указана 11.000-13.000 у.е. - раз в пять-семь выше доступной.

Если бы у меня уже были эти теньге, то автомобиль мне был бы на фиг не нужен. Для меня автомобиль не самоцель, а средство.
   
US Naturalist #08.01.2008 17:38
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Если это для бизнеса, то можно рассмотреть вариант лиза нормальной машины. Лиз может списываться с налогов.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Были раньше такие машинки...


Aberdeen | Other cars wanted | Gumtree.com


Find cars in Aberdeen, UK's largest website for C2C cars

// aberdeen.gumtree.com
 

Не джип, конечно, но 4х4 и проходимость для легковухи хорошая. И ОЧЕНЬ надёжные, при этом - с вменяемым расходом топлива. В начале-середине 90-х у нас их было много в Управлении.
   
RU lenivec #08.01.2008 17:41  @Naturalist#08.01.2008 17:38
+
-
edit
 
Naturalist> Если это для бизнеса...

Громко сказано, скорее "шабашки"...нерегулярные причём.


Naturalist>...может списываться с налогов.

:lol: спасибо, поржал :lol:
   
CZ D.Vinitski #08.01.2008 17:41
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А что - буханку можно купить за 2000 долларов? Даже сильно БУ? Я думал речь о новой машине идёт.
   
RU lenivec #08.01.2008 17:46  @D.Vinitski#08.01.2008 17:41
+
-
edit
 
D.Vinitski> А что - буханку можно купить за 2000 долларов? Даже сильно БУ?

Можно. Склоняюсь к этому варианту. Просто тяжело очень решится, примерно как в холодную прорубь нырнуть или скажем в ванну с нечистотами с целью пробить засор.
   
CZ D.Vinitski #08.01.2008 17:48
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я бы не покупал сие творение не под каким видом.
   
RU lenivec #08.01.2008 17:52  @D.Vinitski#08.01.2008 17:48
+
-
edit
 
D.Vinitski> Я бы не покупал сие творение не под каким видом.

Вариантов просто нет. Ымпортные машины за ту же цену (в Н-ске) примерно также ушатаны, но зап.части ужасны по цене-доступности в отличие от.
   
CZ D.Vinitski #08.01.2008 17:54
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А 2104 и её производные?
   
US Naturalist #08.01.2008 18:05
+
-
edit
 
RU lenivec #08.01.2008 18:06  @D.Vinitski#08.01.2008 17:54
+
-
edit
 
D.Vinitski> А 2104 и её производные?

Заднеприводная. До первой кучки снега или лужицы. Вообще на такси :mafia: езжу и склоняюсь к тому что бы продолжать (а не умножать геморрой личной шушлайкой со всеми вытекающими бюрократиц-цкими и техниц-кими проблемами).
Проблема в том, что не могу объяснить по телефону тупым диспетчершам :hihihi: , в какие закоулки (не имеющие адресов) приезжать.
   
CZ D.Vinitski #08.01.2008 18:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А что - нужен именно полный привод? Ой-ой. Т-34 советую :)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Блин, как же я забыл? Если эта не доедет, то уже никто не доедет. :)
Прикреплённые файлы:
 
   
CZ D.Vinitski #08.01.2008 18:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не трожь больное! :)
   
RU lenivec #08.01.2008 18:17  @D.Vinitski#08.01.2008 18:10
+
-
edit
 
D.Vinitski>...Т-34 советую :)

Очень злободневно :lol: В полукилометре в парке на постаментах стоят оне и САУ. Если врезать замок, то можно их брать покататься, а потом назад ставить :jok:

жЫрнейший плюс в том, что с клиента легко можно будет выморозить бабло безо всякой работы. :hihihi:
   
+
-
edit
 
israel> Блин, как же я забыл? Если эта не доедет, то уже никто не доедет. :)

Ни одной "Сузуки самурай" в Н-ске щас не продаётся. Редкая в наших местах марка.
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
2000$? Велосипед!!! Буханка за эти деньги - гемморой на всю голову ;)
   
US Naturalist #08.01.2008 18:23
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Нормальный велосипед подороже будет.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
lenivec> Ни одной "Сузуки самурай" в Н-ске щас не продаётся. Редкая в наших местах марка.
Самурай редкий? Или именно Самурай-пикап?
   
RU lenivec #08.01.2008 18:28  @Naturalist#08.01.2008 18:23
+
-
edit
 
Naturalist> Нормальный велосипед подороже будет.

вы там совсем зажрались! %) Вон Сергей 4030 себе кучу б\у машин набрал за такие теньге и живёт в ус не дует.
У мя есть велосипед, с трёхскоростной задней планетарной втулкой. Купленный НОВЫМ у нашего местного производителя за 90 баксов.
   
CZ D.Vinitski #08.01.2008 18:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У нас тоже есть такие велосипеды. с тучей скоростей. Только мне почему-то не хочется покупать.
   
+
-
edit
 
israel> Самурай редкий? Или именно Самурай-пикап?

http://www.do.ru/pubs2/...

Нету слова самурай или сузуки самурай. Кстати, зацени цены - думаю неприятно удивишся.
   
RU lenivec #08.01.2008 18:32  @D.Vinitski#08.01.2008 18:29
+
-
edit
 
D.Vinitski> У нас тоже есть такие велосипеды. с тучей скоростей.

повторю. Звёздочка - одна. КПП в задней втулке. Очень удобно и достаточно эффективно.
   
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru