Есть ли будущее у РКПП (МКПП)

 
1 2 3
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

MIKLE>> там не автомат только потому что неположено. на самом деле это автомат с кнопками на руле. сцепления емнис там нет. так что в обсуждаемом контексте(бросание сцепления) это автомат.
NCD> Как это нет сцепления, а куда ж оно делось ?
Имелась в виду педалька.
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> там не автомат только потому что неположено. на самом деле это автомат с кнопками на руле. сцепления емнис там нет. так что в обсуждаемом контексте(бросание сцепления) это автомат.
NCD> Как это нет сцепления, а куда ж оно делось ?

имелось ввиду "педали нет". тамвобще бардак, правая газ. левая тормоз...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

MIKLE>>> там не автомат только потому что неположено. на самом деле это автомат с кнопками на руле. сцепления емнис там нет. так что в обсуждаемом контексте(бросание сцепления) это автомат.
NCD>> Как это нет сцепления, а куда ж оно делось ?
MIKLE> имелось ввиду "педали нет". тамвобще бардак, правая газ. левая тормоз...
Их наверное можно вместе нажимать...
 

ED

аксакал
★★★☆
Barbarossa>Но в России в регионах автомата я думаю еще долго будут боятся.

А сейчас там боятся?

Naturalist>Правда не знаю как ее спорт называется.

"Гонки вокруг кафе"

MIKLE>на самом деле это автомат с кнопками на руле. сцепления емнис там нет. так что в обсуждаемом контексте(бросание сцепления) это автомат.

Во первых, давайте определимся с терминами - ручную КПП переключает водитель, хоть кнопочками. А автоматическая переключается "сама". Хотя "внутри" может быть голимая механика.
Во вторых. В Ф-1 сцепление (в смысле механизм, обеспечивающий сепление/расцепление двигателя с КПП) есть. Нет ПЕДАЛИ сцепления, но это совсем другое дело. И КПП механическая. Управляется водителем.
 
Это сообщение редактировалось 17.01.2008 в 22:33

Aaz

модератор
★★☆
israel> Кто как считает: будет ли ещё достаточный спрос на РКПП, что бы производители выпускали с ними машины, или он станет настолько низким, что большинство производителей откажется, и механика останется только в нишах типа спорт/полуспорт/джип у относительно некрупных производителей?
ИМХО, вариаторы всех прибьют. Как только научатся хорошо и недорого делать конические - тут всем остальным и придет кирдык.
Уж на что я не люблю автоматики, а на тестах попался новый "Х-Триал" с вариатором - правая рука ни разу не дернулась к ручке...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

ED

аксакал
★★★☆
Aaz>на тестах попался новый "Х-Триал" с вариатором - правая рука ни разу не дернулась к ручке...

Сразу ощутил дискомфорт от фразы, но долго не мог понять почему.
Теперь дошло - все мои "автоматы" были праворульными и потому ломает от сочетания "правая рука" и "ручка АКПП". :-)
 
Это сообщение редактировалось 18.01.2008 в 09:49

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>>на тестах попался новый "Х-Триал" с вариатором - правая рука ни разу не дернулась к ручке...
ED> Сразу ощутил дискомфорт от фразы, но долго не мог понять почему.
ED> Теперь дошло - все мои "автоматы" были праворульными и потому ломает от сочетания "правая рука" и "ручка КПП". :-)
Да, "подкорка" такие вещи вылавливает мгновенно... :)


Я в своем прогнозе, пожалуй, все же выступил слишком азартным парамоном... :)
По здравому размышлению, достаточно долго могут просуществовать "ручные" коробки с автоматическим сцеплением и подрульным переключением передач (как на F1).
Вообще автоматизация сцепления важнее, чем, собственно, коробки. В городских пробках устает левая нога - а не правая рука... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

TEvg

аксакал

админ. бан
А что АКПП дорога никого не колышит?
 

Aaz

модератор
★★☆
TEvg> А что АКПП дорога никого не колышит?
"Хорошая жизнь всегда дорогА. Бывает, правда, и подешевле - но это уже не жизнь..." (с - исп.) :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
TEvg> А что АКПП дорога никого не колышит?

Колышит только вражин-водителей "портящих наши дороги" :P . А бедняков, не могущих наскрести 2000 руб за проигранное пари про жизнь Буша, это вообще волновать не должно. :hihihi:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

pokos

аксакал

israel> Хм, народ, я не имел ввиду устраивать очередное "что лучше". У каждого своё мнение, и новая свара не нужна. Что меня интересует, так это взгляд на рынок.
В принципе, рынок уже дал свой ответ. Сейчас широко пошли в ход всякие CVT, видимо, ввиду их меньшей себестоимости. Прийдёт время, и ручки останутся только в отделах для нищих и для спортсменов. А потом, думаю, за установку ручки надо будет доплачивать.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru