[image]

Гадости автомобильной жизни-2

 
1 2 3 4 5 6 7 21
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Я на Рено-19 не жалуюсь.
Поругиваю, но за $1500 - что же вы хотите?
То, что я на ней езжу уже 4 года и намотал тысяч 60, вот это удивительно.

У меня машина - как новейшие самолеты. Эксплуатация - по состоянию. Ни один лишный ремонт :)
   
BG varban #07.01.2008 22:48  @Ведмедь#07.01.2008 22:35
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Ведмедь> Та же фигня :) Но уже пора решаться, дык никак - то денег нет, то желания.

У меня скорее желания не соответствуют деньгам :)
Не подумай, что хочу крутую тачку за 50 штук... нет-нет, хочу такую машину, которая ездила хотя бы 5 лет без особых забот и которую не боялся оставить на ночь на улице :)
   
RU Ведмедь #07.01.2008 22:51
+
-
edit
 
BG excorporal #07.01.2008 23:00  @varban#07.01.2008 22:48
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
varban> У меня скорее желания не соответствуют деньгам :)
Осторожно с цифрами... Ведмедь с Майклом ругаться начнут, а координаторам не положено. ;)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Пардон за нудность и офф - Варбан, ты мой мейл с фотками гильз тогда получил?
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Ага. Но сходу не идентифицировал, а потом, честно говоря, не возился больше.

Шансы идентификации увеличились несколько недель назад, но только если боеприпасы италианские - нашел в лабораторию старые бумаги на италианском. Есть и орудийные выстрелы.
Книги - издание министерства войны Италии после первой мировой.
   

israel

модератор
★★☆
varban> Ага. Но сходу не идентифицировал, а потом, честно говоря, не возился больше.
Можно тебе ещё на личку написать?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Ну и возвращаясь к теме...
Холодно у нас: утром меньше +10 и дождь. Звонит сегодня по дороге на работу жена: караул, из-под капота валит пар!!!!
Я: не волнуйся, стань на обочине и проверь прибор температуры.
Она: нормально.
Я: Пар откуда валит? С капота или из щелей?
Она: Не знаю, отовсюду.
Я: Ты хочешь выйти и прповерить антифриз?
Она: Под дождём? Ни за что!
Я: Тогда приглядись, откуда валит пар: с поверхности или из щелей.
Она: Ну, вообще то с поверхности.
Я: Ну тогда едь на работу, на всякий случай поглядывай на термометр.
Она: Может, печку выключить?
Я: Можешь выключить, конечно, но пар валит из-за того, что капот нагревается от двигателя, а на него капает холодный дождь.
Она: А что, так бывает?
Я: Да (а про себя - блин, она же уже 8 лет водит - и не замечала!?!)
   
BG excorporal #08.01.2008 19:37  @israel#08.01.2008 17:54
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
israel> Я: Да (а про себя - блин, она же уже 8 лет водит - и не замечала!?!)
Раньше ведь у нее Вольво был? Если у него капот теплоизолирован, а у Мицу - нет, то...
У меня на Сеате не было изоляции и данный феномен отмечался часто. На Астре даже и не могу вспомнить было ли такое... Нет, капот конечно греется, но не до такой степени и не так быстро.
   
DE israel #08.01.2008 19:53  @excorporal#08.01.2008 19:37
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
excorporal> Раньше ведь у нее Вольво был? Если у него капот теплоизолирован, а у Мицу - нет, то...
У Вольво - изолирован, а у Мицу (а Мицу то второй год пошел) и первой Шкоды - нет. Но и у изолированных парит - только сильно меньше.
excorporal> Нет, капот конечно греется, но не до такой степени и не так быстро.
При нормальной езде - да. Но она то ездиит на работу в пробке, а в пробке греется быстрее и парит.
   

Murkt

Pythoneer

Murkt>>> Ну понятное дело, что от дороги достаётся. Просто я о том, что та же рядная четвёрка более уравновешена, а у рядной шестёрки вообще всё прекрасно :)
Mishka>> Лучше всего, когда пара рядных шестёрок и они вращаются в противоположные стороны. :)
MIKLE> хз... щестицилиндровый оппозить почтиполностью уравновешен... в12 полностью... у в8 какието эффекты есть, но слабые...
Если верить моей ссылке, то рядная шестёрка, восьмёрка и оппозитная шестёрка полностью уравновешены. Все их производные (р12, в12, в16, боксёр12) — тоже. Вот http://panick.ru/cars/howitworks/engines, табличка в самом низу.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
tarasv> Вобщето то что показал Мишка это не опоры двигателя, это сайлентблоки рамы на которую уже через опоры устанавливается двигатель и к которой крепится передняя подвеска. Так что достается им не только от двигателя но и от дороги.


После рассмотрения Мишкиного чертежа трезвыми послепраздничными глазами :D - да, вышепроцитированный товарищ прав.
Т.е. это действительно динамические виброгасители, но не мотора, а подрамника.

P.S. По сабжу для любителей технических тонкостей и теории (и кто ходит в серьезные библиотеки :) ) могу порекомендовать следующий материал из журнала:
"Справочник. Инженерный журнал" №10-2006
М.И.Фесина, В.Е.Рогожкин, С.В.Горбунов и др. (ОАО "АвтоВАЗ) "К вопросу использования динамических виброгасителей для улучшения виброшумокомфорта легковых автомобилей".
   

varban

администратор
★★★☆
varban>> Ага. Но сходу не идентифицировал, а потом, честно говоря, не возился больше.
israel> Можно тебе ещё на личку написать?

Конечно. varban(известный знак)inbox.ru
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
"Сегодня, заглядевшись на огромный плазменный экран, на котором бежали строки "ГИБДД напоминает: будьте внимательнее на дорогах", я въехал в зад впередиидущей девятки..." © БОР
   

Bobson

опытный

john5r> "Сегодня, заглядевшись на огромный плазменный экран, на котором бежали строки "ГИБДД напоминает: будьте внимательнее на дорогах", я въехал в зад впередиидущей девятки..." © БОР

В Новосибе на каждом втором плакате: "Предупреждает ГИБДД соблюдайте ПДД" :-)
   

MIKLE

старожил

хоть и не гадость...

уехала машина :) ффсё...
   
RU Barbarossa #22.01.2008 17:23
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Какая и когда? И куда.
   
RU Ведмедь #22.01.2008 17:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
продал таки... ну что, открывай тему - "Хачу матацыкл в Португалии" :)
   
RU MIKLE #22.01.2008 17:39  @Ведмедь#22.01.2008 17:38
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Ведмедь> продал таки... ну что, открывай тему - "Хачу матацыкл в Португалии" :)

рано ещё. будет-открою :)

зы такие странные ощущения... очень похожи на момент когда покупал...
   
MIKLE> зы такие странные ощущения... очень похожи на момент когда покупал...

Как там "машина приносит автовладельцу радость два раза - после покупки и после продажи"
   

MIKLE

старожил

мне это уже на работе сказали в день продажи :)
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Расколол передний бампер. :( Не сильно, не сразу заметишь, но не приятно. Было как то... пофорсил по пустой дороге на свежевыпавшем снеге... развернуло... слегка ткнулся в сугроб. Но была практически нулевая температура и удар был просто нарошечный. Был еще казус. Завелся тут недавно при -27С. Гордился без меры. Но при выезде со стоянки изобразил бульдозер и бородой чиркнул по сугробчику. А вы тут обсуждаете царапики... Сейчас хожу и по методе Израиля оцениваю состояние бамперов. У трети либо треснуты, либо всмятку.
   
RU Ведмедь #11.02.2008 20:40
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А мы о чем с израилем все время говорим? Вот, теперь узнал на своем опыте...

ЗЫ. marata, жаль, что не увиделись - ты бы оценил мои состояние моих бамперов :)
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Дык у тебя по большей части металлические ;)
   
RU Ведмедь #11.02.2008 20:47
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Дык помяты они неплохо - люминь же :)
   
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru