Как самостоятельно соорудить LAN-розетку?

 
1 2 3 4 5

Murkt

Pythoneer

Сергей-4030> А дом у вас, разумеется, о пятидесяти комнатах и шести бассейнах - вот например, в один бассейн вы наблевали, во втором кошка утонула, в третьем любовница плещется, в четвертом профилактика, а в пятом - нет воды. И что тогда делать, если бы у вас всего пять бассейнов?! Что, я вас спрашиваю?!! Неет, меньше шести, знаете ли, только лохи себе делают.
Макса Фрая из Ехо напомнило :D
[team Їжачки - сумні падлюки]  

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Патч-корд (коммутационный шнур) делается из кабеля многожильного. Линейный кабель из которого строятся стационарные линии - одножильный. Из такого кабеля и ваяют большинство самоделок.

Если много будут перегибать, то stranded лучше. А, если нет, то solid намного луше. Тут уже обсуждали эту тему с Татариным — у многожильного много плохих эффектов есть.
 
RU ZaKos #08.02.2008 00:14  @Сергей-4030#07.02.2008 21:58
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
ZaKos>> Написанное вами не отменяет того, что стандарт вы или не знаете или на него кладёте. Что в общем-то приводит к одинаковому результату - ненадёжной СКС.
Сергей-4030> Ну?! :lol: Вот что интересно - вы не обмолвились ни словом о том, как проводить остальные работы. Типа там - в коробе, не больше стольки-то на короб, не ближе чем ндцать сантиметров от силовых линий, радиус излома не меньше стольки-то, без короба только кабели с соответствующей изоляцией, крепить не реже чем каждые ндцать сантиметров и т.д. и т.п. От этого качество связи (и, не дай бог, будущий ремонт) зависят ну куда как больше, чем от ваших патчкордов. Но вы вытащили частное требование и с дурацкой безаппеляционностью предлагаете штопать трусы золотыми нитками, а иначе, дескать, через восемнадцать лет носки могут проявиться усталостные эффекты. :lol: Чего вы удивляетесь, что над вами смеются?

1. Пока я вижу одного невежду который смеётся.
2. Вопросы которые вы сейчас осветили никто не задавал, так чего вы лезете с ними?
3. Радиус изгиба, а не излома.
4. От половины упомянутых вами факторов качество СКС не зависит.
5. Пользоватся "самоделом" вам никто запретить не может. Но и других к этому призывать не нужно.
6. Как вы из любой темы склоку умудряетесь развить...
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  

ZaKos

аксакал

☠☠
ZaKos>> Патч-корд (коммутационный шнур) делается из кабеля многожильного. Линейный кабель из которого строятся стационарные линии - одножильный. Из такого кабеля и ваяют большинство самоделок.
Mishka> Если много будут перегибать, то stranded лучше. А, если нет, то solid намного луше. Тут уже обсуждали эту тему с Татариным — у многожильного много плохих эффектов есть.

Вряд-ли мы с вами можем предсказать условия эксплуатации патч-корда, и поэтому стандарт предлагает выбрать меньшее из двух зол. Надеюсь беседа ведётся в рамках ниже 7-ой категории?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  
CZ D.Vinitski #08.02.2008 00:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я всего лишь поинтересоваося, как сделать коннекторы с непривычной мне стороны. Разводку по зданию делает провайдер, просто, чтобы в строительной суматохе не загадили коннекторы, и оставался запас, будут выведены только сопли без розеток. Остальное будет доделываться после отделки. Из-за чего сыр-бор?
 
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
D.Vinitski> Я всего лишь поинтересоваося, как сделать коннекторы с непривычной мне стороны. Разводку по зданию делает провайдер, просто, чтобы в строительной суматохе не загадили коннекторы, и оставался запас, будут выведены только сопли без розеток. Остальное будет доделываться после отделки. Из-за чего сыр-бор?

Как обычно в форумах, без причины...
Есть люди, которые приобрели знания самостоятельно, из разговоров, форумов, в ходе выполнения работ. Знания и опыт доставались тяжело.
А теперь выясняется, что не все знания правильные. Это обидно и неприятно. Можно в такой ситуации книжку умную почитать, но можно и сразу начать махать кулаками...
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  
US Сергей-4030 #08.02.2008 00:33  @ZaKos#08.02.2008 00:14
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ZaKos> 2. Вопросы которые вы сейчас осветили никто не задавал, так чего вы лезете с ними?

Хе-хе, а кто задавал вопросы самому делать патч-корд или нет? Чего-то я не помню. Чего вы полезли с ними?
 
RU ZaKos #08.02.2008 00:34  @Сергей-4030#08.02.2008 00:33
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
ZaKos>> 2. Вопросы которые вы сейчас осветили никто не задавал, так чего вы лезете с ними?
Сергей-4030> Хе-хе, а кто задавал вопросы самому делать патч-корд или нет? Чего-то я не помню. Чего вы полезли с ними?

Прочтите тему, там все написано.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  
US Сергей-4030 #08.02.2008 00:35  @ZaKos#08.02.2008 00:17
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ZaKos> Вряд-ли мы с вами можем предсказать условия эксплуатации патч-корда,

В личном законном доме, для домашней сети? ;) Может, вы и не можете, а мы вот вполне, хотя бы из личного опыта и опыта знакомых. И можем даже предсказать, что самопальные патч-корды в таких условиях переживут владельца. ;)
 
US Сергей-4030 #08.02.2008 00:38  @ZaKos#08.02.2008 00:34
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ZaKos>>> 2. Вопросы которые вы сейчас осветили никто не задавал, так чего вы лезете с ними?
Сергей-4030>> Хе-хе, а кто задавал вопросы самому делать патч-корд или нет? Чего-то я не помню. Чего вы полезли с ними?
ZaKos> Прочтите тему, там все написано.

Могу. Первое упоминание слова "патчкорд" - в вашем постинге. Дословно что-то вроде "Не вздумайте сами делать патчкорды". Что где еще читать?
 
CZ D.Vinitski #08.02.2008 00:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ну, я от Закоса понял, что в магазине неправильный мед дела.., ой, коннекторы обжимают в нарушение стандартов. А теперь выясняется, что Закос имеет в виду капитальные линии заделанные в стену. Я так и представил себе пропихивание в пластиковуй лоток 20 метров LAN'а с коннектором на конце :) Конечно, это вопиющее рарушение стандартов. Да не будет никаких перегибов! Мне надо офис с рецепцией соединить, только и всего. А на другом обьекте 32 розетки провайдер сам ставил, а тут дергать их неохота, договариваться дольше.
 
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
D.Vinitski> Ну, я от Закоса понял, что в магазине неправильный мед дела.., ой, коннекторы обжимают в нарушение стандартов. А теперь выясняется, что Закос имеет в виду капитальные линии заделанные в стену. Я так и представил себе пропихивание в пластиковуй лоток 20 метров LAN'а с коннектором на конце :) Конечно, это вопиющее рарушение стандартов. Да не будет никаких перегибов! Мне надо офис с рецепцией соединить, только и всего. А на другом обьекте 32 розетки провайдер сам ставил, а тут дергать их неохота, договариваться дольше.

Вы, Дмитрий, совет спрашивали. Вам их дали несколько. Какому следовать вы решите сами.

А то что вы себе представили я от худщего из своих слушателей не слышал. :)
По второму кругу смысла нет идти. В теме уже все для вас есть.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Вряд-ли мы с вами можем предсказать условия эксплуатации патч-корда, и поэтому стандарт предлагает выбрать меньшее из двух зол. Надеюсь беседа ведётся в рамках ниже 7-ой категории?

До 7-я не дожил ещё. А катушка многожильного провода дома стоит — наряду с всякими приборами, розетками, панелями и т.д. И использовал я многожильный для прокладки в моём потолке в подвале. И обнаружил, что лампы ЛДС (у меня довольно старые) очень даже влияют на качество. Поскольку они утоплены в потолок, то я поначалу возле них и провёл — удобно было. Потом пришлось перетягивать.

А вот короткие патч корды у меня однажды подключённые, потом практически не меняют положения. Кроме лаптопных. Да я и не думаю, что людые десктопы будут много двигать.
 
CZ D.Vinitski #08.02.2008 00:55
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я об этом написал 2 страницы назад.
 
US Mishka #08.02.2008 00:56  @D.Vinitski#08.02.2008 00:22
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Я всего лишь поинтересоваося, как сделать коннекторы с непривычной мне стороны. Разводку по зданию делает провайдер, просто, чтобы в строительной суматохе не загадили коннекторы, и оставался запас, будут выведены только сопли без розеток. Остальное будет доделываться после отделки. Из-за чего сыр-бор?
Ты сиди и на ус мотай — нечего вмешиваться в разговор больших дядек. :F
 
CZ D.Vinitski #08.02.2008 00:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я вообще-то спрашивал, как сделать розетку. Все остальное мне давно известно, и проблемой не является.
 
CZ D.Vinitski #08.02.2008 00:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
эээ, подозреваю, что я тут самый болшой дядька! Как-бы, не дедка, от детей всего можно ждать :)
 

HolyBoy

аксакал

ZaKos> Как обычно в форумах, без причины...
ZaKos> Есть люди, которые приобрели знания самостоятельно, из разговоров, форумов, в ходе выполнения работ. Знания и опыт доставались тяжело.
ZaKos> А теперь выясняется, что не все знания правильные. Это обидно и неприятно. Можно в такой ситуации книжку умную почитать, но можно и сразу начать махать кулаками...

Заинтересовал. Что же я делаю неправильно? Что можешь посоветовать?
 

ZaKos

аксакал

☠☠
ZaKos>> Как обычно в форумах, без причины...
ZaKos>> Есть люди, которые приобрели знания самостоятельно, из разговоров, форумов, в ходе выполнения работ. Знания и опыт доставались тяжело.
ZaKos>> А теперь выясняется, что не все знания правильные. Это обидно и неприятно. Можно в такой ситуации книжку умную почитать, но можно и сразу начать махать кулаками...
HolyBoy> Заинтересовал. Что же я делаю неправильно? Что можешь посоветовать?

Семёнов А.Б. и др.
Структурированные кабельные системы. -5-е изд. М.: ДМК Пресс, 2004.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  
US Сергей-4030 #08.02.2008 21:38  @ZaKos#08.02.2008 00:14
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ZaKos> 3. Радиус изгиба, а не излома.

Специалисть! :lol:
 
RU ZaKos #08.02.2008 22:11  @Сергей-4030#08.02.2008 21:38
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
ZaKos>> 3. Радиус изгиба, а не излома.
Сергей-4030> Специалисть! :lol:

Все? Заломщик кабеля.
Хотя конечно вряд-ли все. Последнее слово как всегда за вами?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  
US Сергей-4030 #08.02.2008 23:20  @ZaKos#08.02.2008 22:11
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ZaKos>>> 3. Радиус изгиба, а не излома.
Сергей-4030>> Специалисть! :lol:
ZaKos> Все? Заломщик кабеля.
ZaKos> Хотя конечно вряд-ли все. Последнее слово как всегда за вами?

Да нет, я внимаю с величайшим почтением специалистам загиба. ;) Что называется, загнули по полной программе. Но все-таки, почем от специалиста такое внимание именно патчкордам? Ну мало ли на что обратить внимание - на кабели те же, на розетки. Но нет, самое главное - патчкорд.
 

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Семёнов А.Б. и др.
ZaKos> Структурированные кабельные системы. -5-е изд. М.: ДМК Пресс, 2004.

У меня этой книжки нет. :) Но из здешних пособий и книжек — патч корд вовсе не обязан быть stranded. В определённых случаях — да, но не всегда.
 

ZaKos

аксакал

☠☠
ZaKos>> Семёнов А.Б. и др.
ZaKos>> Структурированные кабельные системы. -5-е изд. М.: ДМК Пресс, 2004.
Mishka> У меня этой книжки нет. :) Но из здешних пособий и книжек — патч корд вовсе не обязан быть stranded. В определённых случаях — да, но не всегда.

Стандарт на эту тему высказывается очень однозначно...
Хотя регулярно сталкиваюсь с мнением, что на кроссовых соединениях правильнее вопреки стандарту использовать одножильные соединительные шнуры. А многожильные на рабочих местах. Вроде как и затухание в канале меньше получается и отражение.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  
RU ZaKos #09.02.2008 08:56  @Сергей-4030#08.02.2008 23:20
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
ZaKos>>>> 3. Радиус изгиба, а не излома.
Сергей-4030> Сергей-4030>> Специалисть! :lol:
ZaKos>> Все? Заломщик кабеля.
ZaKos>> Хотя конечно вряд-ли все. Последнее слово как всегда за вами?
Сергей-4030> Да нет, я внимаю с величайшим почтением специалистам загиба. ;) Что называется, загнули по полной программе. Но все-таки, почем от специалиста такое внимание именно патчкордам? Ну мало ли на что обратить внимание - на кабели те же, на розетки. Но нет, самое главное - патчкорд.

Что-ж слушайте...
По словам Дмитрия:
1. стационарные линии прокладываются не им и повлиять на их качество он не может.
2. свой ответ по розеткам я дал.
3. судя по опыту Дмитрия, патч-корды ему лучше приобрести в магазине, нежели изготавливать самостоятельно.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru