[image]

Фундамент под каркасный дом

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Alekko

новичок

и весь домик
Прикреплённые файлы:
ves_dom.jpg (скачать) [1280x859, 84 кБ]
 
 
   

MIKLE

старожил

ничё так... хоть и курятник :)
   

Z33

втянувшийся

А как крепится этот дом к фундаменту. Судя по конструкции, он сборнощитовой, покрыт сайдингом, и очень легкий. При такой высоте, у него большая парусность, и достаточно небольшого ветерка, метров 40 секунду, и все, собирай потом его по всему штату.
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Z33> небольшого ветерка, метров 40 секунду, и все, собирай потом его по всему штату.
Ничего себе, небольшой ветерок...
   
+
-
edit
 

Alekko

новичок

Сваи завинтили, заармировали и залили бетоном. Вибрировали самой арматурой. Сваи зашли на глубину от 2,5 до 3 м, из них около 1 м в твёрдом грунте (песок+мелкий гравий). Компания-производитель обещала несущую способность от 6 до 10т на одну сваю в таком грунте Сверху обвязали прокатом все сваи.
фотографии с места строительства можно найти на моём блоге Жизнь за городом

PS Бетон подорожал до 320 рублей за мешок 50кг. у меня ушло 4,5 мешка :) сколько ушло бы если делал ленту - не хочу даже считать.
   
Это сообщение редактировалось 31.07.2007 в 18:23
+
-
edit
 

Alekko

новичок

Сваи завинтили, каркас поставили, обшили, установили окна, делаю утепление дома: 150 мм пенопласта + 50 мм мин. вата (внутри помещения)

Кто-нибудь практиковал подобный "пирог" утеплителя? Мин вату поставил чтобы защитить пенопласт от нагрева со стороны помещения, и защитить воздух помещения от стирола.

Фотографии и мои повествования о строительстве смотрите на Жизнь за городом ,надеюсь, кому-нибудь будет полезно :)
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru