[image]

Гадости автомобильной жизни-2

 
1 4 5 6 7 8 21
RU Ведмедь #11.02.2008 20:48
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Кстати, ты газовое оборудование не поставил?
   
RU Alex 129 #12.02.2008 08:58  @Ведмедь#11.02.2008 20:47
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ведмедь> Дык помяты они неплохо - люминь же :)

Люминь то люминь, а как ты на шахе умудряешься мять бампер - соседей на парковке расталкиваешь? :D
На моей шестерке (еще с советским стальным хромированным бампером) за 10 лет помню только на переднем было всего две вмятины - которая побольше от бандитской девятки (ну это я рассказывал) и поменьше - в начале автокарьеры паркуясь брат перепутал педаль тормоза с газом и вьехал в ограждение. А так - он же высоко, далеко и пр.
   
RU Ведмедь #12.02.2008 18:29
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А вот не скажу своего ноу-хау - челябинские мужики настолько суровые, что шахой Хаммер переворачивают :)
   
US Mishka #13.02.2008 06:36  @Ведмедь#11.02.2008 20:40
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь> А мы о чем с израилем все время говорим? Вот, теперь узнал на своем опыте...
Ведмедь> ЗЫ. marata, жаль, что не увиделись - ты бы оценил мои состояние моих бамперов :)
Ребята, вы мой бьюик видели? Я регулярно небольшой бульдозер изображаю. Когда с драйвея выезжаю на улицу, то чиркаю об асфальт юбкой постоянно — только не знаю кого — туда едешь, так слышишь "пшк-трв", а обратно — "бум-хрям" и вся машина вздрагивает. За бордюры тоже изображаю. Ну никаких трещин пока нет. Честно. Могу сфоткать и выложить.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Mishka> Ну никаких трещин пока нет. Честно. Могу сфоткать и выложить.


Это ты из вредности - у всех понимаешь есть трещины, а у тебя нет... :F
   

StSgt

опытный

Mishka> Ребята, вы мой бьюик видели? Я регулярно небольшой бульдозер изображаю. Когда с драйвея выезжаю на улицу, то чиркаю об асфальт юбкой постоянно — только не знаю кого..
а ты туда маленькие колёсики приделай - от роликов или скейта! ;)
   

marata

Вахтер форумный
★☆
Ведмедь>> А мы о чем с израилем все время говорим? Вот, теперь узнал на своем опыте...
Ведмедь>> ЗЫ. marata, жаль, что не увиделись - ты бы оценил мои состояние моих бамперов :)
Mishka> ... Ну никаких трещин пока нет. Честно. Могу сфоткать и выложить.
Конечно! Может он у тебя из стеклопластика ;)
   

Mishka

модератор
★★★
marata> Конечно! Может он у тебя из стеклопластика ;)

Нет, это в США новая физика, химия и математика! Вот на их основе он (бампер) и создан! :F
Сделаю, выложу. Правда, он сейчас весь просоленный насквозь — тут у нас третий день зима — ночью до -18С доходило, а потом резко до +3С и снегопад переходил в замерзающий дождь, а потом опять до -13-14С. Вообщем, не все дороги успевали солить и чистить. Я в понедельник (как и все наши) работал из дому. :) Но результат таков, что на хавэйях вначале было всё покрыто жижой соленой, а сейчас сухо и корочка соли. Бампер, крылья, двери, стёкла, зеркала — всё в соли.
   
RU Ведмедь #28.02.2008 18:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ну чего, товарищи.. расскажу вам про очередную гадость. Дело было так - один мой знакомый :) 23 февраля ехал себе с женой из гостей и банально не уступил дорогу, там где было положено уступать. За что и получил скользящий удар в правую дверь и крыло.. остановился, включил аварийку, а потерпевший притормозил и уехал. О.М.З. посотял минут пять да и уехал сдуру. А через три дня звонит ему инспектор по розыску и требует признания в совершении ДТП и оставлении места оного. К сожалению, второй участник записал номер, а потом вернулся на месио и вызвал гаишников. В итоге О.М.З. грозит по новым законам лишение водительского удостоверения на 1 - 1,5 года.

Интересно? Завтра расскажу, чем все кончилось :)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Чела 2ух метрового роста чуточку задел авто, машина остановилась, 2вух метровый вытаскивает из окошка водителя и начинает его избивать со всей дури, прыгая ногами по голове и все такое. Водителем был человек лет 50-55. К нему на помощь пришел один человек, который был отброшен. Из-за этого побоища образовалась пробка, в которой сидел мой сотрудник и наблюдал за сием из маршрутки...


П.С. Двухметровое животное было отп...енно ментами и увезено в понятном направлении, а скорая увезла до полусмерти избитого водилу.
   
А что, кто-то имея физическую возможность, иначе бы поступил если бы его кто-нибудь чуть не задавил?
   

ED

старожил
★★★☆
Думаю не каждый, имеющий физическую возможность, стал бы прыгать ногами по голове.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Хех, пошёл проходить инспекцию (70уе). Пожаловался на стук, который появился опять. Полетел Engine Mount — всё равно менять, без этого не проходит. С работой 210). Тогда я подумал и попросил заменить сенсор давления масла, который я хотел заменить. Стоит сам около 100 уе. Ключ покупать надо специальный для установки — 20 уе. И подлезть очень сложно. Они установили всё сами за 15 уе (15 минут работы). Итого 412 уе с таксами.

Да, поменял свои шины на такие же. Предыдущие поставил в сентябре 2004 — тут был топик. Проехал 57,000 миль (более 90,000 км). Ещё оставался протектор, но меньше 1 мм. Т.е. 3,000 миль ещё бы прошёл до полного облысения.

Хе-хе, в прошлом году не считая расходки я потратил 600 уе. В этом пока 412. Шины, тормозные колодки, диски, масло я считаю за расходку.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
GOGI> А что, кто-то имея физическую возможность, иначе бы поступил если бы его кто-нибудь чуть не задавил?

Я. Максимум на х.й послал бы - тем более 55 летнего.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Mishka> Хе-хе, в прошлом году не считая расходки я потратил 600 уе. В этом пока 412. Шины, тормозные колодки, диски, масло я считаю за расходку.

Эээххх... После суперпрофилактики, расходомер летит не проехав и двух дней. Стоит 200 баксов...За 3 недели 4 штуки.
   
RU Ведмедь #01.03.2008 21:19
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Меня однажды дедушка на "шестерке" краем бампера зацепил по ноге - не больно, но крайне неприятно. Долго извинялся, я его простил, что ж бить его, что ли...
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
А вообще ИМХО это больные люди. У моей знакомой был муж, который постоянно кого-то избивал, в основном неспособных за себя постоять, особо на дорогах, и избивал почти до скорой-03...Ну думаю гипертрофированное чувство гордости, а нет -просто больной урод, ее он не бил - но заставлял рано утром вскакивать отжиматься, бегать и т.д. всячески принижая ее за то , что послеродовой живот(она только родила) был не в его вкусе...
   
RU Ведмедь #02.03.2008 11:09
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Продолжение марлезонского балета :(

О.М.З. явился по вызову к инспектору по розыску, где потребовал показать ему весь имеющийся материал по ДТП - то есть протокол осмотра и объяснения участников. Со скрипом протокол дали, в принципе описано было черте что, но грамотно. Потерпевшая (уже женщина - хотя за рулем в момент ДТП точно был мужик) в ультимативной форме потребовала от О.М.З. 20 тыщ рублей на ремонт своей "Нексии" (а он уже посмотрел, что там, собственно случилось - помято крыло и небольшая царапинка на молдинге крашеного бампера - но на самом бампере краска не задета вообще). Ясно, что сумма была взята с потолка - поэтому он ей платить отказался :)

Другие варианты - оформить заново ДТП, чтоб всем было хорошо, кроме страховой компании (а вариант был возможен), были потерпевшей яростно отвергнуты - да и вообще, сразу после того, как она поняла, что бабла срубить по-быстрому не удастся, она стала очень нервной. Суд был назначен на следующий день :)
   

MIKLE

старожил

а пассажир суть свидетель у ОМЗ был?
   
RU Ведмедь #02.03.2008 15:29
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Хороший вопрос. :)

В общем, пока ехали, ролями поменялись - пассажир стал виновником аварии, а О.М.З. - свидетелем - ибо для семейной экономики лишение О.М.З. водительского удостоверения было бы не полным концом всего, конечно, но удар был бы ощутимым. Треть семейных доходов, а то и половина, НЯЗ, завязаны на использование автомобиля (причем О.М.З. не бомбит - не принципиально, конечно, если кто попадется по пути, подвозит, но чтоб стоять на остановках или еще где - таки нет). А так как жена О.М.З. не ездит практически, то она сама предложила такой вариант.

Ну и дальше банально - суд скорый да неправый :) - лишение в/у на 1 год, страховая выплатит потерпевшей денег за ремонт машины, а потом слупит их с О.М.З.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Тут меня научил один товарищ и, в принципе, следую его совету. Совет — купить и положить в машину дешёвую кодаковскую камеру на 12 или 24 кадров. Стоит она 5 баксов. Можно Фуджи, можно ещё что. Обновляю раз в год. В случае происшествия всегда можно снять на эту камеру всё вокруг (там есть штамп дня и времени, можно и часы снимать). В суде, полиции, страховке играют существенную роль. Но это здесь, как с этим в России — не знаю.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Я. Максимум на х.й послал бы - тем более 55 летнего.

Из могилы? Сел за руль, несешь ответственность вплоть до "головой ответить". Он видите ли не до конца задавил... Либерасты...
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Jerard> Из могилы? Сел за руль, несешь ответственность вплоть до "головой ответить". Он видите ли не до конца задавил... Либерасты...

Чуточку задел - чиркнул по брюкам. Тем более пешеходы часто не правы - бегают где непоподя.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Ага, все норовят на тротуарах под колеса попасть... Тротуары оне ж для куртых пацанов... на тачках.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Jerard> Ага, все норовят на тротуарах под колеса попасть... Тротуары оне ж для куртых пацанов... на тачках.

А при чем тут тротуар?
   
1 4 5 6 7 8 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru