Где скачать хороший Линукс и где взять драйвера для него?

 

ttt

аксакал

Обсуждалось много конечно но может свести все в одном топике?

Так какой дистрибутив надежнее и проще для сервера?

Что б не сексом заниматься а работало все?
http://tl2002.livejournal.com/  
Это сообщение редактировалось 20.04.2008 в 21:49
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

У нас как бы подфорум есть для этих разговоров. ;)

А по сабжу, то, в чем разбираешься, что для тебя проще, то и ставь.
 
RU Спокойный_Тип #20.04.2008 22:37
+
-
edit
 
лучше всего тот линух который любит ближайший линукс-гуру
лично мне больше шапко-подобное нравится что-то - centos \ fedora, а впринципе можно любой брать, хоть дебиан\убунту, хоть генту
 

BrAB

аксакал
★★
когда-то давно мне нравился asplinux
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Насегодня, ИМХО, начинать лучше с Убунту: Ubuntu по-русски
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Насегодня, ИМХО, начинать лучше с Убунту: Ubuntu по-русски

Мой знакомый тоже с бубунты решил начинать. Установил, но все равно что-то не устраивает, что-то работает не так. А для того, чтобы разобраться, знаний не хватает и не хватает понимания, почему это так, а не иначе. Если бы он начинал с самых азов, с консоли, :D то таких вопросов у него было бы меньше. ИМХО.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не каждому оно нужно, с азов... :)
 

ttt

аксакал

Роман, что это за штука - можно попробовать связаться?

Server | Ubuntu

Server
Download
Server
OverviewServer servicesTechnical resources
Ubuntu for high-volume server workloads
Performance and versatility ›


// Дальше —
www.ubuntu.com
 


Легко настраивается?

Мне в принципе сначала только файл сервер нужен.
http://tl2002.livejournal.com/  

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Роман, что это за штука - можно попробовать связаться?

Зачем тебе серверный вариант? :) Бери с Download | Ubuntu десктопный 7.10 или сразу, чтобы потом не обновляться, бету 8.04, она уже чуть ли не стабильнее, чем 7.10, судя по отзывам народа и со дня на день статус релиза получит.

ttt> Легко настраивается?

Да, не сложнее Windows. Другое дело, что поначалу может быть просто непривычно и не будешь знать, что как настроить.

ttt> Мне в принципе сначала только файл сервер нужен.

Десктопная версия от серверной отличается только начальным набором софта по дефолту. Потом можно доустановить всё, что нужно. NFS, SMB, FTP и там, и там должны быть по умолчанию. Да, возможно, ядро по умолчанию собрано ещё с разными настройками - десктопное с уменьшенной латентностью, чтобы приложения пользователя меньше тормозили, а серверное - с расширенным функционалом под всякие многопроцессорные системы и т.п. Я думаю, ты всё равно на этой машине в первую очередь на десктопе будешь ковыряться, так что и ставь десктопный вариант :)
 

ttt

аксакал

Спасибо
http://tl2002.livejournal.com/  
RU spam_test #21.04.2008 12:37
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Серверная убунту по умолчанию стартует "голой", без GUI, оно и понятно, т.е. теоретически, по барабану, какой никс ставить как серверный.

А вот бета 8.04 у меня не поехала сразу, в отличии от 7.10, может именно из-за бетовости такое случилось.
 

pokos

аксакал

Блин, прочитал название темы и возмутился. Мол, совсем народ зажрался, подавай им теперь рулевого для компьютера, да ещё не для Виндовс, а для Линух.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru