[image]

Аквапарк с жилым комплексом

 
1 2 3
CZ D.Vinitski #22.04.2008 00:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Уважаемые спецы, интересующиеся и флудеры :)
Пришла мне в голову мысль, как заставить покупать дорогое жильё, посторенное на дешёвой земле - т.е. относительно далеко от города. Что, если построить не просто жилой комплекс на отшибе, но совместить его с аквапарком? С нормальным таким тропическим оазисом в Центральной Европе. Чтобы пальмы, птички и т.п. настоящие были, не пластмассовые. Само собой часть комплекса сдавать в аренду, часть, использовать как отели, ну и самые лакомые кусочки продавать по приличной цене.
С одноя стороны выходит вся эта затея сверхдорогой, но с другой - снимается целый ряд вопросов - с индивидуальным отоплением, и т.п. Главное, должен происходить сам по себе приток средств от посещения, ускоряющий окупаемость и снижающий долю расходов на эксплуатацию. Если народ готов покупать гостинки на горных курортах, почему бы ему не купить у "моря"?
   

hcube

старожил
★★
Узкое место - полукилометровый купол. Собственно, я бы делал скорее не фиксированные строения, а некий амфитеатр, каскад. Примерно как у Саймака в описании Города. Соответственно, то что подальше - подешевле, то что поближе - подороже. Всякие сервисные системы - в нижней части внешнего кольца амфитеатра. Вся верхняя часть - собственно аквапарк, каскадами спускающийся от верхних до нижних этажей. Дно - 'общественное', верхние части - 'частные'.

Дорогущая штука - караул ;-). Зато можно при достаточно большом размере сделать ее этаким автономным поселком.
   
CZ D.Vinitski #22.04.2008 01:40
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я рассматриваю вариант приобретения карьера :)
Конструкционно я не заморачивался - тут изображен лишь принцип.
   
MD Wyvern-2 #22.04.2008 02:05  @D.Vinitski#22.04.2008 00:22
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski> http://img37.picoodle.com/img/img37/4/4/21/f_aquam_aa0bddd.jpg
D.Vinitski> Уважаемые спецы, интересующиеся и флудеры :)
D.Vinitski> Пришла мне в голову мысль, как заставить покупать дорогое жильё, посторенное на дешёвой земле ....

Это принципиальная ошибка. В торговле недвижимостью есть ТРИ ОСНОВНЫЕ ВЕЩИ: место, место и еще раз место :) Не бывает дорогой недвижимости на дешевой земле1 , и не бывает дешевой на дорогой земле (только временно - пока не выкупят и не снесут)
А так идея хорошая - "жилой комплекс с развлекательной инфраструктурой"

Ник
.1 - в структуре цены недвижимости строительная себестоимость играет тем меньшую роль, чем дороже земля
   
CZ D.Vinitski #22.04.2008 02:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
иногда есть случаи, когда место не позволяет уже строить ничего, кроме сверхдорогих отелей и торговых центров.
   
MD Wyvern-2 #22.04.2008 02:43  @D.Vinitski#22.04.2008 02:18
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski> иногда есть случаи, когда место не позволяет уже строить ничего, кроме сверхдорогих отелей и торговых центров.
Да, эт часто бывает.
ТЦ, отели и офисные центры занимают, как правило самую дорогую землю.

Ник
   
RU Barbarossa #22.04.2008 10:00
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Земля сама по себе не становится дорогой или дешевой.. Если построить такую конструкцию на дешевой земле, она в миг станет дорогой, особеннно если подвести туда хорошие пути подъезда...
   
RU Barbarossa #22.04.2008 10:03
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ЯВОв сяком случае это альтернатива мегаполису или обычному коттеджному поселку... Этакий мини-рай.. Назовем его кластером.. Я думаю эта штука будет востребована..
   
CZ D.Vinitski #22.04.2008 10:04
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кстати, насчёт места. А был ли привлекателен Лас-Вегас?
   
RU Barbarossa #22.04.2008 10:05
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вот вот я это и имел ввиду.
   
CZ D.Vinitski #22.04.2008 10:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Но дорогая будет... Блин 50 лимонов евро, как минимум, с дармовой землёй.
   
CZ D.Vinitski #22.04.2008 10:08
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Впрочем, на фоне нвнешних дел на рынке недвижимости, вообще, швах. Построю-ка я просто отель на 100 номеров в центре :)
   
MD Wyvern-2 #22.04.2008 10:09  @D.Vinitski#22.04.2008 10:04
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Кстати, насчёт места. А был ли привлекателен Лас-Вегас?

У тебя есть принципиальное отличие от остальных мест, как в Лас-Вегасе? Ты получишь единственную в США/стране лицензию на азартные игры? ;)

А земля под твоим комплексом дорогой не станет (МОЖЕТ НЕ СТАТЬ, а может и стать - тут бабулька надвое) ибо цена земли - комплексное понятие И одного только аквапарка - явно недостаточно.

Сколько времени, кстати, ехать от центра города до твоего участка?

Ник
   
MD Wyvern-2 #22.04.2008 10:10  @D.Vinitski#22.04.2008 10:08
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Впрочем, на фоне нвнешних дел на рынке недвижимости, вообще, швах. Построю-ка я просто отель на 100 номеров в центре :)
О! :F Причем отель с АКВАПАРКОМ - не прогадаешь 100% ;)

Ник
   
CZ D.Vinitski #22.04.2008 10:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я еще не выбрал место. Минут 15 общественным транспортом должно быть, У нас в первый аквапарк в Чехии народ по часу ехал, и ничего. в принципе, можно у аэропорта построить. Купол снижать шум будет и транзитников селить.
   
CZ D.Vinitski #22.04.2008 10:25
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Конечно - принципиальное: жизнь у тропического моря в Центральной Европе :)
   
RU Barbarossa #22.04.2008 10:39
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Должен быть купол, что б создать микроклимат и подселить тропических птиц.
   
CZ D.Vinitski #22.04.2008 10:51
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Читай первое сообщение :)
   
MD Wyvern-2 #22.04.2008 10:57  @D.Vinitski#22.04.2008 10:25
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Конечно - принципиальное: жизнь у тропического моря в Центральной Европе :)
С влажностью, шумом и хлором в воздухе? ;)

Ник
   

au

   
★★☆
Идея старая и давно реализованная в близком виде. Только вместо гипермаркета жилой комплекс. Хотя есть ещё вариант, тоже реализованный: довольно высокий жилой дом, плюс всё это хозяйство. Жить над землёй людям почему-то нравится больше. Ну и не надо какой-то гигантский аквапарк, нужно правильный :) Вот, например: Wave & surf generator systems for pools & surf parks :: Murphys Waves Ltd Такое вроде где-то в канаде поставили под крышей. Зима, снег, а там сёрфинг :)
   

au

   
★★☆
D.Vinitski>> Конечно - принципиальное: жизнь у тропического моря в Центральной Европе :)
Wyvern-2> С влажностью, шумом и хлором в воздухе? ;)

Он же написал "МОРЯ", вода солёная.
   

au

   
★★☆
Кстати, а купола уже отработаны на биосферах и прочем. Балочный каркас и ETFE плёнка. Material for an Architectural Revolution
   
RU spam_test #22.04.2008 11:17
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

а из чего такой купол делать? Таких крупных ведь нигде нет?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> У тебя есть принципиальное отличие от остальных мест, как в Лас-Вегасе? Ты получишь единственную в США/стране лицензию на азартные игры? ;)

Э, не так всё просто. Во-первых, есть Atlantic City. Во-вторых, в New Orlean тоже есть, но пожиже. В третьих, есть Канада. В-четвёртых, есть корабли, на которых всегда было много такого добра (смотри, к примеру, кино Маверик :F ).
   
CZ D.Vinitski #22.04.2008 19:09
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Что вы так к картинке привязались? Это - так, чтобы место заполнить :)
Технически осуществимо, не запредельные технологии. Давно освоено. Просто жильё там строить предлагаю, с инфрастуктурой - школой, поликлиникой, и офисами. Может, туда какой Microsoft европейский переедет?
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru