[image]

Кто ни будь юзал Canon iP1800 series?

 
RU шурави #24.04.2008 12:36
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Вот подогнали на день варенья. В принципе печатает хорохо, но уж больно быстро чернила заканчиваются.
В комплекте были катриджи FINE – PG-37 и CL-38 .
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
у меня 3000, но он четырехкартриджный, за год всего три раза перезарядил емнип (при помощи заправочного набора естественно, нах сдалось картриджи покупать)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Это ты попал. :) У них у всех сейчас неплохо. Но и чернила у всех заканчиваются быстро. Поэтому они сами сейчас дешёвые, а чернила — стандартные по цене. Основные деньги компании делают на расходниках.
   
RU шурави #24.04.2008 22:04  @Mishka#24.04.2008 16:52
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Mishka> Это ты попал. :) У них у всех сейчас неплохо. Но и чернила у всех заканчиваются быстро. Поэтому они сами сейчас дешёвые, а чернила — стандартные по цене. Основные деньги компании делают на расходниках.

Да вроде как бы нашёл как перезаряжать и как чипы обнулять.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
можно про обнуление чипов подробнее? ни разу этим не занимался
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
У Canon, вроде, ничего обнулять не нужно, это не Epson :) Я, по крайней мере, не раз, если нужно было срочно допечатать страницу, а чернила кончались, просто выдёргивал картридж и вставлял снова. Он ещё немного печатал на остатках из поролона, пока не понимал, что подачи нет. Да и в чернилинице вообще никакой электроники нет, голая пластиковая ёмкость.

iP4000.

Вообще, люблю Canon за любовь к юзеру :D
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
я просто жму "продолжить" на принтере, если видно, что в губке еще чернила есть. Как я понимаю, там сенсор следит за уровнем в резервуаре - а если неплотно закрыть дренажное отверстие при заправке, то все сразу всосоется в губку с концами и принтер будет ругаться что "закончились"
   
RU шурави #25.04.2008 00:04  @john5r#24.04.2008 22:27
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
john5r> я просто жму "продолжить" на принтере, если видно, что в губке еще чернила есть. Как я понимаю, там сенсор следит за уровнем в резервуаре - а если неплотно закрыть дренажное отверстие при заправке, то все сразу всосоется в губку с концами и принтер будет ругаться что "закончились"


Я здесь черпал инфу:

Как лучше заправить кртриджи 51 и 52 для 6210?

Как лучше заправить кртриджи 51 и 52 для 6210? То что через отверстия сверху это понятно, но как удобней сделать: может быть рассверлить отверстия и ...

// www.resetters.ru
 


СНПЧ для ip1800 собственноручно?

И что на счет обнуления картриджей, на этом принтере оно нужно?

// www.resetters.ru
 
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru