[image]

Развеиваем иллюзии на счёт доступного 4 WD грузовичка

 
1 7 8 9 10 11 12 13
RU Владимир Малюх #17.05.2008 19:09  @lenivec#17.05.2008 19:02
+
-
edit
 
lenivec> Вот! 600 фунтов наверное месячная з\п очень средняя в стране приобретения

не, далеко не так. Моя зарпалата была около 2200 фунтей, это был мизер, для моей квалификации. Сертаршам тогда латили 1200-1500. Для сравнения - новая трешка бмв тогда стоила 25 тыс. фунтов. Просто джаг был очень старый :) Но стильный :)
   
Это сообщение редактировалось 18.05.2008 в 11:35
RU Ведмедь #17.05.2008 19:10  @Владимир Малюх#17.05.2008 19:06
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
В.М.> В.М.>>...Попробовал бы ты новый Москвич 2140... упаси господи еще раз...
lenivec>> когда выбирал машинки, опробовал в частности ИЖ 2126 с 10000 пробегом. Сразу ощутил что это за г...о. В частности "закусило" стартер ("новая машина")
В.М.> Я "пробовал" ( батя купил) в 70-80-е :)

ED'а на вас нету!! :)
   
RU Владимир Малюх #17.05.2008 19:10  @Владимир Малюх#17.05.2008 19:09
+
-
edit
 
RU lenivec #17.05.2008 19:17  @Владимир Малюх#17.05.2008 19:06
+
-
edit
 
В.М.> Опыт - бесценен.

Это да. Сейчас настроение медленно движется в направлении "врёшь-невозьмёшь!"

В.М.> ...Прото джаг был очень старый :) Но стильный :)

...И ты не знал наверняка, нужен ли тебе автомобиль, надолго ли осядешь на Острове... Потому и не мог твёрдо решится на что-то подороже-поосновательней %)
   

ED

старожил
★★★☆
Ведмедь>ED'а на вас нету!!

Да здесь я давно.
   
RU Владимир Малюх #18.05.2008 11:35  @lenivec#17.05.2008 19:17
+
-
edit
 
В.М.>> Опыт - бесценен.
lenivec> Это да. Сейчас настроение медленно движется в направлении "врёшь-невозьмёшь!"

Ну вот, все и исправляется. Вся твоя проблема была по сути в недоинформированнсти, неопытности и в бОльших ожиданиях. Это как раз легко проходит.

В.М.>> ...Прото джаг был очень старый :) Но стильный :)
lenivec> ...И ты не знал наверняка, нужен ли тебе автомобиль, надолго ли осядешь на Острове...

а) я точно знал когда собираюсь назад б) авто нужен был исключительно для развлечения - загородных поездок к приятелям в выходные дни.

lenivec>Потому и не мог твёрдо решится на что-то подороже-поосновательней %)

Я вполне мог себе позволить 4-5-летнюю трешку BMW :) И финансовые "потери" оказались бы немнамного выше -за полгода эксплуатации я бы "потерял" фунтов 500-600 разницы в цене покупки и последующей продажи. Бензин я не считаю - это эксплуатационные расходы. Но как-то показлось (справделиво как выснилось) что кататься по английским пейзажам на классическом английском авто - прикольней :)
   
RU lenivec #19.05.2008 08:57  @Владимир Малюх#18.05.2008 11:35
+
-
edit
 
В.М.> ...Вся твоя проблема была по сути в недоинформированнсти, неопытности и в бОльших ожиданиях...

песец просто! Эта фраза - универсальнейший шаблон на все случаи жизни. Надо подкинуть яё астрологам, кои в газетах прогнозы пишут :hihihi:
   
RU Владимир Малюх #19.05.2008 09:29
+
-
edit
 
Да не на все, а лишь к вопросу о приобретении опыта. Он, зараза, только из ошибок получается, правда соговоркой- из осознанных и исправленных :)
   

Да-да-да-да! :anek: Именно такое и хотелось. Полный кузов Ынструмента набить можно. А иногда ынструмент убирать и ставить мягкий диван ;)

А вот такой - мечта Тевга ("Уазик с краном") http://www.autoserver.ru/_files/uphoto/article_3673/21491_prev1.jpg
   
Это сообщение редактировалось 19.05.2008 в 20:19
+
-
edit
 
Типа, "боевое крещение".
Сегодня после визита на пункт техосмотра устроил два мелких ДТП подряд.
Дело было так - собственно визит привел в расстроенное состояние. Очередная гос. контора с неискоренимой по..отиной, посконностью, очередями и наплевательством. Даже в очередь записаться не удалось.

Это самое расстроенное состояние ослабило и без того слабый водительский навык. Дальше - как лавина пошло.
С кем-то зацепился краями зеркал. С кем конкретно не заметил (разница скоростей около 30 км\ч), и резко тормозить-разбираться было нельзя, дабы не повлечь более тяжкие ДТП.
Енто ДТП иш-шо более обломало стрессом "водятловские" навыки.
Стоя в последующем заторе не иначе как сдуру решил куда-то пролезть и "поцеловался" с автобусом.
Автобус оч.медленно ехал, и я въехал ему вбок (с небольшой скоростью ок 3-4 км\ч).
Результат - на автобусе поцарапана рекламная обклейка :F У мя - поучительная вмятина на крыле.
Водитель автобуса был в настроении продолжать рейс (учитывая, что рекламные наклейки регулярно обдирают и вешают новые :F) и ГИБДД не вызывать.

На чем и разошлись, пожав друг-другу руки
   
Это сообщение редактировалось 20.05.2008 в 21:05
RU Владимир Малюх #21.05.2008 08:23  @lenivec#20.05.2008 20:40
+
-
edit
 
lenivec> Дело было так - собственно визит привел в расстроенное состояние. Очередная гос. контора с неискоренимой по..отиной, посконностью, очередями и наплевательством. Даже в очередь записаться не удалось.

Спросил своих автомобилистов - они просто записываются на ТО по телефону на конкретное время.

lenivec> Это самое расстроенное состояние ослабило и без того слабый водительский навык. Дальше - как лавина пошло.
lenivec> С кем-то зацепился краями зеркал. С кем конкретно не заметил (разница скоростей около 30 км\ч), и резко тормозить-разбираться было нельзя, дабы не повлечь более тяжкие ДТП.
lenivec> Енто ДТП иш-шо более обломало стрессом "водятловские" навыки.
lenivec> Стоя в последующем заторе не иначе как сдуру решил куда-то пролезть и "поцеловался" с автобусом.

Ну, с почином. Практика показывает, что это все со временем проходит. А пок придется побыть "чайником" :)
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
lenivec> ...
lenivec> На чем и разошлись, пожав друг-другу руки
Ну-ну... обрати внимание Гадости автомобильной жизни-2 [Ведмедь#28.02.08 18:26]
   
RU spam_test #21.05.2008 10:38  @lenivec#19.05.2008 20:10
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

lenivec> Да-да-да-да! :anek: Именно такое и хотелось.
Так по размерности и грузоподъемности это луноход и получается. Только геометрическая вместимомть выше.
   
RU Ведмедь #21.05.2008 10:48
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Вот когда автобусное руководство подаст на Ленивца в розыск как на скрывшегося с места ДТП, тогда и будет весело :(
Всё надо оформлять и дожидаться ГАИшников, как бы ни было противно - пока не наступило 1 декабря 2008.
   
RU lenivec #21.05.2008 15:31  @Ведмедь#21.05.2008 10:48
+
-
edit
 
Ведмедь> Вот когда автобусное руководство подаст на Ленивца в розыск как на скрывшегося с места ДТП, тогда и будет весело :(

В принципе возможно (ни на минуту о твоём сценарии не забывал), но в данном случае поведение автобусника внушило поверить что не подаст. И вообще он первым уехал.

В.М.> ..они просто записываются на ТО по телефону на конкретное время.

Только лично записываются в нашем р-не. И на "через месяц". Однако в соседнем р-не сегодня записался таки на "через неделю"
   
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru