Как ограничить доступ к одноклассникам.ру ?

1 2 3

Vale

Сальсолёт

_IQ> А в этой ситуации, как с алкаголиком!
_IQ> Не надо держать открытую бутылку у него под носом!
_IQ> :)

_IQ - подумай на досуге, почему алкоголизм лечат все кому не лень, а если вылечивают - то психологи, и совершенно не методом "не-давания бутылки". Оставь линк на эту тему себе в букмарках. Чтобы новую тему не заводить через некоторое время.

К твоему сведению, на тему подобных зависимостей я общался с выпускницей (красный диплом) психфака СПбГУ, работающей с самыми известными российскими газетами, ну и иногда, скажем, с бывшими балеринами, имеющими проблемы с алкоголем...

Тебе сказали, ты предпочел зажмуриться, не услышать, и лечить симптомы, а не болезнь. Что ж, "Флаг в руки, барабан на шею, электричку навстречу".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

_IQ

втянувшийся

_IQ>> А в этой ситуации, как с алкаголиком!
_IQ>> Не надо держать открытую бутылку у него под носом!
_IQ>> :)
Vale> _IQ - подумай на досуге, почему алкоголизм лечат все кому не лень, а если вылечивают - то психологи, и совершенно не методом "не-давания бутылки". Оставь линк на эту тему себе в букмарках. Чтобы новую тему не заводить через некоторое время.
Vale> К твоему сведению, на тему подобных зависимостей я общался с выпускницей (красный диплом) психфака СПбГУ, работающей с самыми известными российскими газетами, ну и иногда, скажем, с бывшими балеринами, имеющими проблемы с алкоголем...
Vale> Тебе сказали, ты предпочел зажмуриться, не услышать, и лечить симптомы, а не болезнь. Что ж, "Флаг в руки, барабан на шею, электричку навстречу".

Vale, ты продолжаешь развивать тобою же придуманную проблему.
Не желаешь слышать того, что тебе говорят и мнишь себя истинной в последней инстанции.
Чтож, продолжай и, в этом случае, позволь переадресовать тебе же твои слова:
"Флаг в руки, барабан на шею, электричку навстречу!"
Зри в корень!  
Это сообщение редактировалось 22.05.2008 в 05:11

Vale

Сальсолёт

Окей, поговорим через годик-другой.
Кстати, дети у вас есть?

... впрочем, я кажется и так знаю ответ.. :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Блин, у тебя должен быть мануал — http://belkin.httpsvc.vitalstreamcdn.com/belkin_vitalstream_com/... — там на странице 61 и написано как делать. Ищи там URL Blocking и Schedule Rule.

Полл

литератор
★★★★☆
Vale> Окей, поговорим через годик-другой.
Давай сейчас, потому что
Vale> Кстати, дети у вас есть?
дете не решает этих проблем
Vale> ... впрочем, я кажется и так знаю ответ.. :)
в моей семье. :( Я слишком много времени провожу в инете, и слишком мало - с семьей.
ЧТо можешь посоветовать?
Акромя отрубания инета на компе-роутере-прокси: я, мать вперехлест, сисадмин. :F

+
-
edit

marata

Вахтер форумный
★★
Полл> ЧТо можешь посоветовать?
Полл> Акромя отрубания инета на компе-роутере-прокси: я, мать вперехлест, сисадмин. :F
Я, я, можно я ;) Надо от Колывани строго на север километров 100 отъехать и там поселиться :F

+
-
edit

marata

Вахтер форумный
★★
Хотя лучше за Пихтовку, там может и мобильник работать не будет.

+
-
edit

Полл

литератор
★★★★☆
marata> Я, я, можно я ;) Надо от Колывани строго на север километров 100 отъехать и там поселиться :F
Когда в судоходке ходили в экспедицию в Обскую губу, я как по твоему на А-базе сидел? ;) Так что обломлю я этот вариант.
А главное - с детем на руках и женой-горожанкой ехать "в Сибирь, в глуш" - крайний вариант. Если Вале может посоветовать, что в себе можно поправить - будет лучше, ИМХО.

TEvg

аксакал

админ. бан
marata> Я, я, можно я Надо от Колывани строго на север километров 100 отъехать и там поселиться

Там распаханные поля и огороды поселка Михайловский. Вполне людное место. Поди и GSM работает и электричество есть.

+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
Полл> Я слишком много времени провожу в инете, и слишком мало - с семьей.
Полл> ЧТо можешь посоветовать?

проводи больше времени с семьей - и меньше - в инете 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit

Полл

литератор
★★★★☆
john5r> проводи больше времени с семьей - и меньше - в инете 1
"Вот министер мне не враг - все как есть сказал без врак!!"
Кстати, поле покрытия GSM у нас от Новосиба с перерывами до Ханты-Мансийска. Да и с электричеством тоже все в порядке на этом же промежутке.
Если желаете в тайгу и глушь - это как минимум к Стрежевому надо двигать.

+
-
edit

carlos

опытный
★☆
Полл> :( Я слишком много времени провожу в инете, и слишком мало - с семьей.
Это ты сам так считаешь или это мнение семьи? Если второе - у меня была поначалу схожая проблема. На сегодняшний день удалось худо-бедно разрулить методом демонстрации интересности и важности того, чем я занимаюсь сидя в инете. :-) Теперь вот обиды сменились вполне искренними предложениями помочь (чем я кстати иногда нагло пользуюсь) и некоторой долей иронии по отношению к скорости засир...я дискового пространства. :-)

+
+1
-
edit

Vale

Сальсолёт

Полл, ответа простого именно для товоего случая быть не может,да я и сам все еще слишком много сижу в и-нете (да еще и модерасю).
Но общий вопрос "лечения" зависимостей такого рода на самом деле не слишком сложен.

1. Осознать наличие СИМПТОМА - "ухода в виртуал".
2. Осознать наличие проблемы "есть вещи, которые я не могу делать в реале".
3. Попытаться найти занятия в реале, в которых достаточно быстро будешь успешен.
4. Начать ими заниматься.

Простой пример. Я сидел в И-нете дофига. Играл в Ил-2, призовые места на чемпионатах занимал. Причина - проблемы на работе (нет перспектив), спортом не занимался (командными видами заниматься нет здоровья, качаться нет нервов)... Пошел заниматься латиноамериканскими танцами -сальсой. Приятные люди, классная музыка, если не стоять у стеночки - расход энергии приблизительно как при быстром беге, одежду через час - можно выжимать. К тому же начал со всей дури (а её много) стремиться в неформальные лидеры сальса тусовки. В переводе на русский - два-два с половиной часа ЕЖЕДНЕВНО. Кстати именно в процессе игры в Ил-2 в Сети осознал, что таки хочу быть лидером тусовки, а быть лидером в виртуале - не слишком устраивает.

Все, время проводимое в И-нете уменьшилось раза в три. Нашел на сальсе подругу... и чтобы я променял ее рядом - на клавиатуру??? Подружка кстати, оказалась профессиональным психологом, помогла отклеить задницу и таки сделать то, что задумывалось давно - найти работу в Англии.

Поменял работу, переехал в другую страну - и чувствую, скоро еще раза в два урежется время бестолкового сидения в и-нете. Пока я тут один, и время есть, пока с Qt4.3 не разобрался, чтобы начать поднимать старые проекты, - да, я на базе буду побольше чем год назад.

Но решатся семейные проблемы - опять же буду время брать из сидения в и-нете.
Появятся дети... будет кому-то из них года три...все, прощай База.

Все просто. И ни разу не думал о том что "надо бы меньше сидеть за компом". Просто сделал так, что в жизни появились вещи важнее. Это и есть основной способ вылечивания всех подобных зависимостей, я так понимаю.

Еще раз - зависимости- от компьютеров, бутылок, наркотиков, проч. - это не первопричины проблем, это их симптомы.
Это сообщение редактировалось 23.05.2008 в 21:28
RU Ведмедь #23.05.2008 13:53  @Полл#23.05.2008 10:01
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
marata>> Я, я, можно я ;) Надо от Колывани строго на север километров 100 отъехать и там поселиться :F
Полл> Когда в судоходке ходили в экспедицию в Обскую губу, я как по твоему на А-базе сидел? ;) Так что обломлю я этот вариант.

А можно на юг... в горы

+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Странно, а я вот умудряюсь совмещать Интернет и семью. У меня комп почти регулярно подключен к Сети (чуть ли не 24 часа в сутки) - качаются файлы по "Ослу". Получается и встать, пожрать, дела поделать, и спортом позаниматься в коридоре, и с семьей время проводить, с дочкой. Подхожу, "Авиабаза" открыта и еще несколько форумов, отвечаю, затем снова можно оторваться. Это когда я дома.

Иногда (как вчера :F ), правда, бывают некоторые исключения из правила... %)

lau

опытный

_IQ> Какие идеи?

Может быть она там одноклассника нашла,так сказать первая любовь.Смотри без жены останешься.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  
Это сообщение редактировалось 23.05.2008 в 15:16

lau

опытный

AGRESSOR> Эх, как же все же хорошо иметь вторую половину, лазящую в Интернет не более 2-3-4 раз в неделю - в основном, кружавчики, вышивка, выпечка, детишки. :) Пусть лучше на телефоне висит, это куда лучше заманух вроде "Вконтакте" и "Одноклассники".

Как у Гитлера,что у женщины должно быть самое главное - киндер,кюхен,костел.Дети,кухня ,церковь.
А компьютер в эту систему не вписывается - это уже лишнее удовольствие.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  
Это сообщение редактировалось 24.05.2008 в 10:47
Vale: За нежную любовь к женщинам.; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
-
edit

Полл> Кстати, поле покрытия GSM у нас от Новосиба с перерывами до Ханты-Мансийска. Да и с электричеством тоже все в порядке на этом же промежутке.
Полл> Если желаете в тайгу и глушь - это как минимум к Стрежевому надо двигать.

Ух ты какой! Надо выдавливать из тебя этот полисоцентризм ("фся земля город"). В известном тебе МГ сотовые не работают, хотя от города всего 15 км, а от дороги полтора
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

john5r

аксакал
★★☆
lau> Как у Гитлера,что у женщины должно быть самое главное - киндер,кюхен,костел.Дети,кухня ,церковь.
lau> А компьютер в эту систему не вписываетс- это уже лишнее удовольствие.

систему трех K придумали задолго до Гитлера. И четвертая K в них вполне впишется 1

PS емнип не костел, а Kirche
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit

bashmak

аксакал

lau>> Как у Гитлера,что у женщины должно быть самое главное - киндер,кюхен,костел.Дети,кухня ,церковь.
lau>> А компьютер в эту систему не вписываетс- это уже лишнее удовольствие.
john5r> систему трех K придумали задолго до Гитлера. И четвертая K в них вполне впишется 1
john5r> PS емнип не костел, а Kirche
Так не получится с компьютером К - либо C, либо R ;) , так что вычеркиваем, достаточно вечных ценностей -ККК.

+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
Ku-Klux-Klan???? е-мое, башмак, ну тебя и заносит 1111111

"Freedom, liberty, the KKK, Modern Democracy, we have no say.
American dream, the American way, land of the free, home of the slave." ©

+
-
edit

Kernel3

аксакал

basmak> Так не получится с компьютером К - либо C, либо R , так что вычеркиваем, достаточно вечных ценностей -ККК.
john5r> Ku-Klux-Klan???? е-мое, башмак, ну тебя и заносит 1111111
Зато фраза The KKK Took My Baby Away приобретает другой смысл 2
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
Это сообщение редактировалось 23.05.2008 в 21:31

lau

опытный

lau>> Как у Гитлера,что у женщины должно быть самое главное - киндер,кюхен,костел.Дети,кухня ,церковь.
lau>> А компьютер в эту систему не вписываетс- это уже лишнее удовольствие.
john5r> систему трех K придумали задолго до Гитлера. И четвертая K в них вполне впишется 1
john5r> PS емнип не костел, а Kirche
Спасибо за подсказку,я немецкий не изучал.Я знал ,что не костел,а по другому звучит ,но не мог вспомнить,поэтому и написал костел.Думаю здесь товарищи компетентные сами догадаются если что.Но все равно спасибо за подсказку,чтобы я сам знал.
+
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★★
lau,а ты зарегистрирован на "одноклассниках"? :)

lau

опытный

Capt(N)> lau,а ты зарегистрирован на "одноклассниках"? :)
Конечно.Я там уже 10 одноклассников нашел и 15 бывших соседей по Азербайджану.Много узнал от них новостей.
24 мая все собираются в Санкт -Петербурге,а я как назло не могу поехать.У меня 26 мая ответственное мероприятие.Мне очень жаль,так хотелось в Питере побывать.Один раз там был в 1979 году - столько впечатлений масса,и город понравился особенно Невский проспект.
1 2 3

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru