Kid Rock бойкотирует iTunes и защищает P2P [копирайт][борьба]

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Скандал в их музыкальной индустрии.
Kid Rock бойкотирует iTunes и защищает P2P

Революция цифровой музыки дискредитирована, т.к. он-лайн магазины и компании звукозаписи продолжают владеть львиной долей прибылей от продаж.

Он советует фанам бесплатно загружать его музыку из пиринговых сервисов, хоть ему самому это и не нужно. "Я не ворую, я богат. Что же касается остальных, то пусть они загружают её нелегально, мне плевать. Я хочу, чтобы вы слушали мою музыку, а я бы выступал вживую."

Этой тирадой Рок отверг просьбу Warner Music Group's Atlantic Records о том, чтобы тот публично осудил файлообмен. Его ответ лейблам: "Секунду. Вы годами обкрадывали исполнителей. А теперь вы хотите, чтобы я был на вашей стороне?"

Получается, что у исполнителей нет одного единственного подхода к возможностям и вызовам, которые предоставляет интернет... Бойкот в полном разгаре, ни один из его альбомов не доступен на iTunes, за исключением немногочисленных ранних работ.

// Kid Rock Boycotts iTunes, Champions P2P | Listening Post | Wired.com
// Найдено на Форум - Talks - Скандал в их музыкальной индустрии.
 
 
CZ D.Vinitski #20.06.2008 13:11
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Честно говоря ничего не знал об этом исполнителе. Очевидно, я узнал о нем исключительно благодаря ворам-грабителям из Warner Music. И на том спасибо. А вообше изумляет логика оправдания пиратства. Типа - воры не те кто копирует, а те, кто кормит и рекламирует автора.
 
RU Dem_anywhere #24.06.2008 01:14
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Вот к примеру :

Mo' Guajiro

Безо всяких лейблов... Ссылки на треки - на сайте.

И чтоб я не пошел на их концерт...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
US Mishka #24.06.2008 04:34  @D.Vinitski#20.06.2008 13:11
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Честно говоря ничего не знал об этом исполнителе. Очевидно, я узнал о нем исключительно благодаря ворам-грабителям из Warner Music. И на том спасибо. А вообше изумляет логика оправдания пиратства. Типа - воры не те кто копирует, а те, кто кормит и рекламирует автора.
Ты знаешь сколько получает певец-композитор-поэт с диска, которые продаётся в том же BestBuy за 15 уе? Меньше бакса. Часто меньше 30 центов. Справедливости ради, лейбл получает около 8 уе с этого. 7 уе идёт BestBuy.

Такие дела.
 

Vale

Сальсолёт

Лейблам скоро будет еще хуже.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Ведмедь #24.06.2008 05:09
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Лейблов нисколечко не жалко :)
 

Vale

Сальсолёт

Историческая аналогия - изобретение книгопечатания, кстати говоря...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Ведмедь #24.06.2008 05:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
.. лишило хлеба переписчиков и иллюстраторов? :)
 

Vale

Сальсолёт

Угу. Ничто не ново под луной.
А Шаляпин, ЕМНИП, был очень против граммофонов.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru