Гадости автомобильной жизни-2

1 12 13 14 15 16 21
GE Александр Леонов #04.07.2008 20:33
+
-
edit

MIKLE,в школе я как раз не запарывал, хотя нам нормальные резцы не давали, только самокал. Что интересно сегодня резцы точил на точиле, как буто все 30 лет этим заимался))))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

MIKLE

старожил
★☆
до то 7-й или 8-й класс был... дитям можно :) фигли, такая дура, ручек больше чем в машине :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
GE Александр Леонов #04.07.2008 20:39
+
-
edit

Не в 8 классе нам станки не доверяли, там чеканка всякая, кораблики самолетики ))))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

marata

Вахтер форумный
★★
MIKLE> я резец в школе запорол.. при обточке конуса забыл и крутил ручку продольной подачи, а не ту хренку которую надо было :)
А я один раз забыл ключик в шпинделе :E

MIKLE

старожил
★☆
и как?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
GE Александр Леонов #04.07.2008 21:00
+
-
edit

> и как?
Судя по всему мимо пролетел) и немного погнулся)
+
-
edit

marata

Вахтер форумный
★★
Стукнуло по станине, ключ отлетел. Мне повезло, что резец был далеко, около задней бабки. Я как раз его начал подгонять к шпинделю.

А я сегодня влип как Ведмедь когда-то. Медленно разворачиваясь на глухом тупике выскочил задними колесами с бетонной плиты дороги. Высота до грунта была такой, что задние колеса сели на ось и уперлись в вертикальный край плиты. Пришлось поднимать домкратом и подкладывать камни, дабы стенку в уклон превратить.

В процессе заметил арматурный штырь, зацепившийся за заднюю ось и сразу вспомнил Ведмедя. Выдрал его относительно легко - подкопавшись, благо лето.
Прикреплённые файлы:

"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
D.K.> Вы бы еще в режиме "с горки при попутном ветре" расход топлива замерили :P
D.K.> На трассе и бывший Паджеро 3.5 в среднем 9.5-10л/100км кушал, а в городском режиме этот расход до 22-30 литров поднимался, с учетом того, что я почти никогда кондиционером не пользуюсь.

На паджере на шоссе не поднимается выше 20 миль на галлон. :P А на городском трафике у меня идёт 22 мили на галлон.

Ну а я кондиционером постоянно пользуюсь.

+
-
edit

Denis KA

аксакал

Mishka> На паджере на шоссе не поднимается выше 20 миль на галлон. :P А на городском трафике у меня идёт 22 мили на галлон.
Mishka> Ну а я кондиционером постоянно пользуюсь.

У меня теперь дизель :P и больше 14л /100км солярки он не кушает, а по трассе вообще 7.5л получается и бегает неплохо.

+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
D.K.> У меня теперь дизель :P и больше 14л /100км солярки он не кушает, а по трассе вообще 7.5л получается и бегает неплохо.

Это не надого. Тем более, что он больше 14л на 100 км кушает легко и свободно. :P Кто-то в пробках по два часа стоит. :F

DE Бяка #05.07.2008 22:39  @Denis KA#05.07.2008 10:47
+
-
edit

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.K.> У меня теперь дизель :P и больше 14л /100км солярки он не кушает, а по трассе вообще 7.5л получается и бегает неплохо.
У меня, на снабжении, работал Мерс - бус. Дизель 2,2л. 70% времени он ходил пустой, 30% времени с полной загрузкой - не менее тонны груза. Исключительно по Берлину. Расход солярки 9л/100км.
Как вы достигли Ваших результатов???

+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
у друга, работающего в Москве, машина стоит в Питере. Ей пользуется некая его знакомая. На днях она чуть-чуть въехала в столб (бампер с креплений съехал), ну делов-то

но вот беда, она еще и забыла фары выключить... в общем мы сегодня приехали - машина мертвая как недельный труп. С толкача - втроем разгоняли до 20 уж точно, вот только без толку, сАвсем. И капот не открыть...
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Denis KA #06.07.2008 00:57  @Бяка#05.07.2008 22:39
+
-
edit

Denis KA

аксакал

D.K.>> У меня теперь дизель :P и больше 14л /100км солярки он не кушает, а по трассе вообще 7.5л получается и бегает неплохо.
Бяка> У меня, на снабжении, работал Мерс - бус. Дизель 2,2л. 70% времени он ходил пустой, 30% времени с полной загрузкой - не менее тонны груза. Исключительно по Берлину. Расход солярки 9л/100км.
Бяка> Как вы достигли Ваших результатов???

Да собственно я так понимаю это его нормальный расход, правда я дизель сильно кручу, он постоянно на 3500об/мин выходит. Да и дизель 2.5 плюс 2.5 тонны машина весит.

GE Александр Леонов #06.07.2008 05:07
+
-
edit

john5r без аккомулятора не заведешь хоть и дизель, там минимум на ТНВД клапан стоит электирический на подачу топлива, а если дизель навораченный то и насос форсунки могут быть.
Кстати если там стоит ремень ГРМ, а не цепь, то и толкать нежелательно клапана можете позагибать, а если уж толкакли и не загнули, то лучше его теперь поменять ваще (ремень))))

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
А.Л.>Кстати если там стоит ремень ГРМ, а не цепь, то и толкать нежелательно клапана можете позагибать

Это как?
Лично мне казалось, что стартер крутит маховик, маховик одет на коленвал, потому и коленвал крутится, вращение коленвала через ремень (цепь) передаётся на распредвал и прочее.
Если с толкача, то вращение колёс через трансмиссию передаётся коленвалу и далее всё аналогично нормальному запуску.
Где засада?

+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
не, там не дизель, тойота королла пред. поколения
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

GOGI

координатор
★★★★
Так надо было толкать до полной зарядки аккумулятора :-)
1  
GE Александр Леонов #06.07.2008 12:08
+
-
edit

>Это как?
А фиг его знает я не вникал, так практика сложилась)))
Может при заводке с буксира нет той плавности хода, как со стартера, вот и режит зубъя на ремне, причем это на дизелях, на бензиновых такого не было, наверно потому что на бензиновых на ремне кроме распредвала, ну еще и пома бывает, а на дизеле ТНВД крутится.
> не, там не дизель, тойота королла пред. поколения
Тогда тем более не заведется без напрежения - искры то не будет.
GE Александр Леонов #06.07.2008 12:10
+
-
edit

> Так надо было толкать до полной зарядки аккумулятора
Не получится, без 12в на обмотке возбуждения генератор тока не даст)

GOGI

координатор
★★★★
Чего это генератор с самовозбуждением тока-то не даст?
1  
патамушта его прожирать на свою зарядку севший до 0 аккумуллятор
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU john5r #06.07.2008 12:43  @Александр Леонов#06.07.2008 12:10
+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
>> Так надо было толкать до полной зарядки аккумулятора
А.Л.> Не получится, без 12в на обмотке возбуждения генератор тока не даст)

Gogi > Чего это генератор с самовозбуждением тока-то не даст?
lenivec> патамушта его прожирать на свою зарядку севший до 0 аккумуллятор

вы определитесь - аккумулятор будет заряжаться или нет?
+
-
edit

john5r> вы определитесь - аккумулятор будет заряжаться или нет?

Наверно нет, ибо порочный круг при пустом аккумулляторе

З.Ы. а вот у мя есть мегазарядник, за 15 сек подзаряжающий акк в полевых условиях :P . Вчера испытывали.

GOGI

координатор
★★★★
Будет. Если аккумулятор совсем не убило. Проверено практикой. Не на ручной тяге разумеется, на "галстуке".
1  
1 12 13 14 15 16 21

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru