[image]

Гадости автомобильной жизни-2

 
1 15 16 17 18 19 20 21
BG excorporal #25.07.2008 22:23  @Ведмедь#25.07.2008 22:21
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Ведмедь> Нет, просто застряло. Очень плотненько сидело в люке :)
Ну и люки у вас... Я думал, в России все большое! :)
   
GE Александр Леонов #26.07.2008 04:28
+
-
edit
 
> Из коллектора четвертого цилиндра вакуум отбирается для карбюратора?
отбирается но ИМХО это не влияет, здесь ИМХО какойто капитальный косяк.
Голову тольуо что сделали, притерли все клапана, поменяли сальники, рокера и годрокомпенсаторы, все прокладки и под коллекторами.
Я в это время был в командировке, когда голову снимали, поэтому какие поршня в двигателе стоят сам не видел, но на опелевские не похожи, мне кажется в этом причина.
   
US Mishka #26.07.2008 04:46  @excorporal#25.07.2008 22:23
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь>> Нет, просто застряло. Очень плотненько сидело в люке :)
excorporal> Ну и люки у вас... Я думал, в России все большое! :)
просто у него колёса большие. :)
   
RU Ведмедь #26.07.2008 07:29
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Какое там.. 13 дюймов, обычные жигулевские.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Блин, а ты-то чего в дюймах меряешь? :)
   
RU Ведмедь #26.07.2008 07:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ы? а в чем, в миллиметрах? Так на шинах и написано - 175/70R13 :)
Вот такой пережиток прошлого.
   
GE Александр Леонов #26.07.2008 07:55
+
-
edit
 
> Блин, а ты-то чего в дюймах меряешь?
Гы))))
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Пережиток, не пережиток, но ты в стране, где метрическая система. :P
   
GE Александр Леонов #26.07.2008 20:08
+
-
edit
 
Mishka у нас и мониторы дюймовые)))
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Радиус дисков всю жизнь в дюймах указывался :)
   
RU Kernel3 #26.07.2008 20:10  @Александр Леонов#26.07.2008 20:08
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

А.Л.> Mishka у нас и мониторы дюймовые)))
Да, кстати. И о дискетах диаметром 133,35 мм я тоже не слышал :P
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
А теперь еще и джинсы с кроссовками идут в дюймах ;)
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Кстати, у нас весь водопровод дюймовый.
   

MIKLE

старожил

и не тока у вас. а во всм бывшем ссср :)
   
RU Ведмедь #26.07.2008 20:56
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ползучая агрессия англоамериканской метрической системы :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
I'll be back! (С) Терминатор вместе с англоамериканской системой. :F
   
RU Ведмедь #26.07.2008 21:34
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Сегодняшняя гадость.
Менял масло у себя в гараже, погода была так себе, тучки собрались. Понес поддон с отработкой сливать в бак через две улицы, и тут пошел дождь - и меня маслом забрызгало. Абыдно, да... новая футболка автоматически перешла в разряд рабочей одежды :)
   
RU lenivec #26.07.2008 21:42  @Ведмедь#26.07.2008 21:34
+
-
edit
 
Ведмедь> ...Абыдно, да... новая футболка автоматически перешла в разряд рабочей одежды :)

"ну вы блин даёте" - с таким жизненным опытом возню с поганым маслом в чистой футболке затевать?! %(

А я обнаружил "закостевание" и трещины резинок - уплотнителей свечных колодцев. Светит необходимость их покупка, потом разборка головки для их установки %(. Бо по отзывам в сети - залив свечных колодцев маслом зимой - частая причина отказов машин такой марки.
   
RU Ведмедь #26.07.2008 21:47  @lenivec#26.07.2008 21:42
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> ...Абыдно, да... новая футболка автоматически перешла в разряд рабочей одежды :)
lenivec> "ну вы блин даёте" - с таким жизненным опытом возню с поганым маслом в чистой футболке затевать?! %(

Возился-то я в грязном, а вот сдуру переоделся чего-то :)
   

MIKLE

старожил

lenivec> А я обнаружил "закостевание" и трещины резинок - уплотнителей свечных колодцев. Светит необходимость их покупка, потом разборка головки для их установки %(.

изза рещинок голову передирать... ужос...
   
MIKLE> изза рещинок голову передирать... ужос...

крышку головки. Но надо, бо зимой хужее будет гораздо.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Я тут краем уха услышал, что теперь в легковых авто у нас положено иметь огнетушитель обьемом не менее 2 литров и хранится он должен обязательно в салоне?
Кто прокомментирует?
   
RU Александр Леонов #29.07.2008 12:26
+
-
edit
 
>Кто прокомментирует?
засунь под водительское сиденье

Зы. у меня одновременно сдохли карбюратор и редуктор испаритель, причем оригинально, на газу можно ехать до 60км/ч а на бензине если скорость больше 60ти, дурдом какойто.
   
RU Александр Леонов #30.07.2008 05:36
+
-
edit
 
С карбюратором мудрить не стал, поставил запасной работает нормально несчитая небольшого провальчика при даче газа.
А редуктор испаритель весь перебрал, все нормально, только после этого догадался проверить магистраль от дозатора до форсунки, там уплотнение крякнуло и воздух подсасывало сволочь))))
   
RU Alex 129 #31.07.2008 10:50  @Alex 129#29.07.2008 12:11
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Я тут краем уха услышал, что теперь в легковых авто у нас положено иметь огнетушитель обьемом не менее 2 литров и хранится он должен обязательно в салоне?
A.1.> Кто прокомментирует?

Таки похоже это очередная разводка.
При прохождении на днях ТО новоприобретенного пепелаца :) на станции потребовали предьявить огнетушитель вышеуказанной емкости, ссылаясь на ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".
Однако поиск выявил интересную вещь - в изначальной редакции стандарта так и было записано по 2 литра, но затем в него была внесена поправка (см. Приложение 2), где ничего про литры уже не сказано:
;)

Но!!! - при этом появилась туманная фраза: "Огнетушители должны соответствовать нормам пожарной безопасности", что по мнению станционных борцов за безопастность означает ссылку на сей документ:
НОРМЫ ОТ 31.12.1997 ПОЖАРНАЯ ТЕХНИКА. ОГНЕТУШИТЕЛИ. ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЛУАТАЦИИ. НПБ 166-97 (УТВ. ПРИКАЗОМ ГУГПС МВД РФ ОТ 31.12.1997 N 84)
http://infopravo.by.ru/fed1997/ch01/akt10105.shtm
- а конкретно рекомендуемому Приложению №4 данных норм под названием: "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ НА АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ (в Рекомендациях приведены минимальный ранг огнетушителей и их минимально необходимое количество)" - где про оные два литра и сказано в п.4, а п.9 требует хранить огнетушитель в "кабине" и категоричеки запрещает хранить его в багажнике.

Так что при прохождении ТО желающие могут поспорить про то где у легкового седана "кабина" (и к примеру входит ли в универсале багажник в понятие этой кабины), куда вообще девать такую здоровенную банку в "кабине" Жигулей (не лезет он под сиденье) и других микро- и малолитражек. А также про то, что приложение к пожарным нормам вообще то рекомендуемое (а не обязательное), и что эти нормы вообще не указаны в разделе 2 "Нормативные ссылки" ГОСТ Р 51709-2001...
   
Это сообщение редактировалось 31.07.2008 в 11:30
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru