Об объективах для кропнутых и некропнутых камерах

 
1 9 10 11 12 13 14 15
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Зверь> Честно говоря не вижу смысла покупать зеркалку и экономить на обьективах. Уж лучше тогда вот такая игрушка
Зверь> http://www.dpreview.com/reviews/specs/Fujifilm/fujifilm_S100FS.asp
Олик Е-510 дабл кит - вполне самодостаточная штука. Стоит на уровне этой фуджи, а кадры дает качественней. У Фуджи только парочка преимуществ:
- не надо переключать объективы
- не надо беспокоиться о том, чтобы чистить матрицу

Для постоянного ношения я бы G9 рекомендовал.
 
+
-
edit
 

Зверь

опытный

yacc> Олик Е-510 дабл кит - вполне самодостаточная штука. Стоит на уровне этой фуджи, а кадры дает качественней. У Фуджи только парочка преимуществ:
yacc> - не надо переключать объективы
yacc> - не надо беспокоиться о том, чтобы чистить матрицу


По каой-то прiчине Оля человека не интерсует. :(
Кстати матрицу чистить у Оли также не требуеться. :P
Преимущество собственно одно -> приличная универсальная камера без "женитьбы" на системе.

yacc> Для постоянного ношения я бы G9 рекомендовал.

Ну а я просто ципляю оладушек :) Если расматривать Е-4** то размеры отличаться будут совсем не значительно.
 
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Зверь> По каой-то прiчине Оля человека не интерсует. :(
Зверь> Кстати матрицу чистить у Оли также не требуеться. :P
Зверь> Преимущество собственно одно -> приличная универсальная камера без "женитьбы" на системе.
Я тож так думал, пока камеру в руках не покрутил. Именно в контексте [без "женитьбы" на системе.] я и рассматриваю - сам подумываю о таком. Именно чтобы взять и не докупать больше ничего. Расти таки лучше на Кэноне или Никоне - там стекла дешевле и выбор больше. Но мне в эти "объективные" войны как-то ввязываться не хочется, а сразу купить эльки или светосильные сигмы - банально свободных денег нет.

yacc>> Для постоянного ношения я бы G9 рекомендовал.
Зверь> Ну а я просто ципляю оладушек :) Если расматривать Е-4** то размеры отличаться будут совсем не значительно.
Таки 35-200 с укладкой в карман... :)
 
+
-
edit
 

Зверь

опытный

yacc> Расти таки лучше на Кэноне или Никоне - там стекла дешевле и выбор больше.
Это похоже на заклинание! Стекло не дешевле и выбор ...чего пленочно-наследных обьективов?
yacc> Таки 35-200 с укладкой в карман... :)
Зоом это конечно хорошо, но по большей части я пользуюсь лишь "широким концом" особенно при плохом освещении.(По слухам Oля собираеться выпустить оладушек 14мм - будет мне счастье!) Носить камеру даже очень меленькую в кармане неудобно,в ладошке сподручнее. :)
 
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Зверь> Это похоже на заклинание! Стекло не дешевле и выбор ...чего пленочно-наследных обьективов?
Давай не будем по второму разу? :) Уже же обсасывали эту тему.... Ты мою позицию знаешь.
Зверь> Зоом это конечно хорошо, но по большей части я пользуюсь лишь "широким концом" особенно при плохом освещении.(По слухам Oля собираеться выпустить оладушек 14мм - будет мне счастье!) Носить камеру даже очень меленькую в кармане неудобно,в ладошке сподручнее. :)
Ну эт у тебя так, а мне на репортажке частенько весь диапазон 35-200 требуется, за что компакт-гиперзум мне и нравится. Но G9 при этом еще и размером мал в сложенном состоянии, чего не скажешь о моей минольте. А сколько твой оладушек будет стоить? ;)
 
+
-
edit
 

Зверь

опытный

yacc> Ну эт у тебя так, а мне на репортажке частенько весь диапазон 35-200 требуется, за что компакт-гиперзум мне и нравится. Но G9 при этом еще и размером мал в сложенном состоянии, чего не скажешь о моей минольте. А сколько твой оладушек будет стоить? ;)

ZD 25mm F2.8 - 250$
14мм возможно будет дороже.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
там не 2.5, там 1.8
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

MIKLE> там не 2.5, там 1.8


На мой взгляд и глубина резкости слишком маленькая, впрочем это с моего неопытного взгляда.
В режиме макро особенно видно.
 
Это сообщение редактировалось 20.06.2008 в 20:06
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> там не 2.5, там 1.8
D.K.> На мой взгляд и глубина резкости слишком маленькая, впрочем это с моего неопытного взгляда.

дырка то я так понимаю закрывается...
мне просто надо заткнуть дыру между 16 и 300 :)

50 имхо самое то... были мысли о токине 100/2.8 но с кропом это длинно... 70 имхо тоже... а писят-самое то..

брал бы никон-взял бы блин 28 или 35 мм б/п.

но тут тока полтиннег.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

MIKLE> дырка то я так понимаю закрывается...
MIKLE> мне просто надо заткнуть дыру между 16 и 300 :)
MIKLE> 50 имхо самое то... были мысли о токине 100/2.8 но с кропом это длинно... 70 имхо тоже... а писят-самое то..
MIKLE> брал бы никон-взял бы блин 28 или 35 мм б/п.
MIKLE> но тут тока полтиннег.


Даже и не знаю что сказать, Sigma 50 тоже как-то не АЙС :)SIGMA AF 50 mm F2,8 EX DG Macro :: Специальные и макро-объективы :: Обсуждение фототехники :: Клуб Foto.ru
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

MIKLE> дырка то я так понимаю закрывается...


В тесте есть фотки открытая/закрытая дырка сам посмотри, замыливание даже на объекте где фокусировки, хотя возможно что шевеленка, Лучше перед покупкой взять и самому попробовать.
 

MIKLE

старожил
★☆
ну хз. я буду брать тут в инет магазе...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

MIKLE> ну хз. я буду брать тут в инет магазе...

Кстати почитай, здесь как раз про 50-е от CANON





А здесь любопытный тест-сравнение на открытой дырке, 50/1.8 весьма неплох .


 
Это сообщение редактировалось 21.06.2008 в 14:53
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> ну хз. я буду брать тут в инет магазе...
D.K.> Кстати почитай, здесь как раз про 50-е от CANON

если не разберут возму.. может ещё что в нагрузку....

я тут спрашивал про кеноновский софтфокус. в чём его лопата?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

MIKLE> я тут спрашивал про кеноновский софтфокус. в чём его лопата?

А зачем тебе ? ты что портреты снимать собрался ?

Здесь можно почитать.

http://www.photo-lubitel.ru/articles/?child_id=21011
 

MIKLE

старожил
★☆
да написал, потом нашёл... я о другом подумал исходя из названия...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
stas27> Площадь сенсора Хасселя H3D 1798.3 кв. мм., площадь кадра полноформатного 24Х36 - 864 кв. мм. В два раза меньше. Сколько ты выиграешь увеличением площади 35мм сенсора? Процентов 20? Которые всё равно придётся резать, потому что людям приятнее смотреть на более вытянутые по горизонтали кадры (см. формы современных телевизоров). Ну не стоит овчинка выделки совсем.

гы. перечитывал тему.. а средний формат то квадратный... то есть может таки стоит?

не гоаоря уж о том что цифру можно сделать вообще с круглой матрицей, из которого пото нарезать хоть хвадрат, хоть 16*9 по диагонали..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

На пленку тоже.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

MIKLE

старожил
★☆
что тоже?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Площадь сенсора Хасселя H3D 1798.3 кв. мм., площадь кадра полноформатного 24Х36 - 864 кв. мм. В два раза меньше. Сколько ты выиграешь увеличением площади 35мм сенсора? Процентов 20? Которые всё равно придётся резать, потому что людям приятнее смотреть на более вытянутые по горизонтали кадры (см. формы современных телевизоров). Ну не стоит овчинка выделки совсем.
MIKLE> гы. перечитывал тему.. а средний формат то квадратный... то есть может таки стоит?


Производители квадратных СФ камер разорились ещё в начале 80х (тот же Хассель, например, в конце концов оказался в руках гонконгской компании, если верить ДПРевьюшным форумам, а его объективы и тушки делает Фуджи...). Кстати, в СФ вообще-то куча форматов, у которых общее только высота плёнки (6 см). От 6х4.5 через 6х6 до 6х8 (ЕМНИП).

MIKLE> не гоаоря уж о том что цифру можно сделать вообще с круглой матрицей, из которого пото нарезать хоть хвадрат, хоть 16*9 по диагонали..

Можно, но, повторяю, зачем? Люди предпочитают вытянутые прямоугольники...
С уважением, Стас.  

_IQ

втянувшийся

stas27> Производители квадратных СФ камер разорились ещё в начале 80х (тот же Хассель, например, в конце концов оказался в руках гонконгской компании, если верить ДПРевьюшным форумам, а его объективы и тушки делает Фуджи...). Кстати, в СФ вообще-то куча форматов, у которых общее только высота плёнки (6 см). От 6х4.5 через 6х6 до 6х8 (ЕМНИП).

Но качество!
Помню, своим "Киевом-88" делал фотки по резкости на две головы выше,чем "Зенитом" или "Киевом-5".
А прямоугольник - так это при печати.

stas27>От 6х4.5 через 6х6 до 6х8 (ЕМНИП).
6х9 :)
Зри в корень!  

MIKLE

старожил
★☆
народ, в чём разница линейных и круговых поляриков. на пальцах
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Линейный-колебания в одной плоскости, эллиптический (круговой)-плоскость колебаний вращается (постоянно).
Для пользователя разница в том, что с линейным могут не работать системы автофокуса и врать экспозамер.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru