[image]

Помогите чайнику - антенна для CDMA-модема

 

pokos

аксакал

Mishka> Ты чего-то не договариваешь. Я работал с ситемой удалёно в Сингапуре по модему...Это 33 килобита в секунду.

Во-во. RAdmin и VNC прекрасно у меня работали через модем на 28800. А X-терму 56К хватает за оба уха.
Родной виндовый ремот десктоп на таких скоростях я не пробовал, потому что он гораздо моложе, но через СкайЛинк с пиковой скоростью 600кбит/с и средней 150кбит/с он у меня работает без заметных глазом тормозов.
Режим телефона при этом EV-DO + 1X, и он текушую скорость показывает у себя на индикаторе. Уровень сигнала - 4 дольки из 5-ти.
   

Bell

аксакал
★★☆
Mishka> Ты чего-то не договариваешь. Я работал с ситемой удалёно в Сингапуре по модему, когда оказывал техпомощь по нашему продукту (тех поддержка не смогла и меня привлекли, как разработчика). и при этом было немного не удобно, но работало. Это 33 килобита в секунду.
Ну чего я могу сказать? Что есть, то есть. Аксапта для работы с удаленными базами требует нормальной скорости, на 250 кбодах ворочается еле-еле.
   

pokos

аксакал

Bell> ...Аксапта для работы с удаленными базами требует нормальной скорости, на 250 кбодах ворочается еле-еле.
Дык, это, видать, ЕЁ собственное приложение у тебя крутится, а не терминал. Вон, 1С-у и 10 мбит/с мало сейчас. Такие пошли программисты херовые, не экономят полосу.
   

Bell

аксакал
★★☆
Знач докладаю :)

В экселе набросал табличку х/у, потом в кореле по координатом нарисовал параболу, распечатал на бумаге типа шаблон шириной 20 см, высотой по длине антенны 10 см. Вырезал, согнул, налепил фольгу от шоколадки :)
Жалко в фотике батарейки сели, выложил бы снимок :)

Позвонил в Скайлинк, узнал, где у них антенна стоит, навел туда.

Без отражателя скорость сейчас 200-250 кб/с, с отражателем 280-330.
Проверял в течение часа раз 20 :)

Ну вобщем результат на лице, но я ожидал большего...
Отражатель конечно получился достаточно корявый, площадь невелика. Так что есть к чему стремиться.
   

Bell

аксакал
★★☆
Мда... если и помогло, то не очень
у порядка 20-30% прибавки скорости вроде бы есть, но пока не айс
   

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> ...Аксапта для работы с удаленными базами требует нормальной скорости, на 250 кбодах ворочается еле-еле.
pokos> Дык, это, видать, ЕЁ собственное приложение у тебя крутится, а не терминал. Вон, 1С-у и 10 мбит/с мало сейчас. Такие пошли программисты херовые, не экономят полосу.
Блин, надо разбираться...
судя по монитору сети в диспетчере задач скорость при работе Аксапты на порядок (!) ниже просто скорости скачивания. Видать, как-то иначе работает VPN.
   

pokos

аксакал

Bell> судя по монитору сети в диспетчере задач скорость при работе Аксапты на порядок (!) ниже просто скорости скачивания. Видать, как-то иначе работает VPN.
Не, скорее программисты блокировок понавставляли. Просто твоя прилага Аксапты большую часть времени ждёт ответа от сервака - слишком тупые и многочисленные запросы к базе.
Только термимнал спасёт, к гадалке не ходи.
   

Bell

аксакал
★★☆
Эх... это все хорошо, но когда была выделенка, то все летало. Ну или хотя бы ездило. Тогда скорость была порядка мегабита. После этого глобальные настройки вроде не менялись. так что у меня есть только один путь - увеличивать скорость передачи.

На счет антены ДМВ. Прошел по радиомагазинам - голяк. Не, вообще антены конечно есть, не вопрос, но нет переходников и продавцы (нормальные, не менагеры, специально напрягал) очень сомневаются на счет диапазона. Я прям в расстройстве...
   
RU Спокойный_Тип #04.07.2008 21:21
+
-
edit
 
а вариант с VNC-подобными штуками попробовал ?
какой у тебя VPN - от МС? чекпойнт? ещё чтото?пробовал скачать чтонить оттуда где базы лежат - через VPN? какую скорость даёт?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Если не секрет, то опиши, как работаешь. А то выходит, что ты локально запускаешь программку, а она лазит через инет в базку. Это плохо. VNC или Remote Desktop позволяют запустить программку на удалённой машине, а видеть результаты на локальной. Ну и другой вариант возможен, если программка работает на удалённой машине, а лазит за данными ещё на одну машину — тогда это не твоя проблема.
   

Bell

аксакал
★★☆
Ребята, по части оптимизации и вообще изменения софта - я не располагаю необходимыми правами. Система администрируется из Москвы и настраивается едино для всех российских филиалов. Так что спасибо за идею, но...
В принципе я могу сделать рацпредложение админам, но чую вся контора просто поимеет очередной геморрой. У нас сейчас еще и плавный переход на линух, а все это без отрыва от производства... Может быть потом, когда все устаканится...
   

pokos

аксакал

Bell> ...У нас сейчас еще и плавный переход на линух, а все это без отрыва от производства... Может быть потом, когда все устаканится...
Дык, в том и прелесть, что VNC по барабану, Линух, Форточка или чо ещё.
   

Bell

аксакал
★★☆
Хехе... трандец подкрался незаметно...
Основной рабочий комп трагически сдох вчера утром. Думал - блок питания, оказалось мать... :(
Пришлось наконец добраться до нового системника, который мне прислали еще 2 месяца назад. На нем ЦентОС 5 - контора плано переходит на линух. Системник был полностью собрани, укомплектован софтом и настроен в Москве, в таком виде прислан в филиал.
О чудо! Под линухом усё стало летать, ну почти летать :)
Так что типа вопрос вроде как исперчен :)

Всем спасибо!


ЗЫ. Но параболку я таки доведу до ума :)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru