ВидеоФиксация и Конституция

 

Invar

опытный
★☆
В УК - 97 формулировка сильно поменялась, до этого уклон статьи был больше в сторону индивидуального отстрела чиновников - классики 19 века. Привычки законодателей, наверное :)
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
US Mishka #12.07.2008 23:01  @Александр Леонов#12.07.2008 16:16
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А.Л.> Если был умысел убивать всех подряд, т.е. каждого встречного то одно. Там еще должны быть какие то элементы умысла, допустим пока улица не кончится, или пока патроны есть. Кончились патроны все состав завершен.

Но зверей не трогал — значит есть критерий. А что значит "кончились патроны"? В рожке-обойме? Набитые в другие рожки? Дома? А вдруг — подвезли?

А.Л.> А если не каждого встречного в по выбору, к примеру того кто не понравился по каким то причинам, то каждому нажатию на курок предшествует принятие решения стрелять или не стрелять, т.е. преступник оценивает подходит жертва под его критерии выбора или не подходит, если решает что подходит, то возникает умысел на убийство это конкретной жертвы, если не подходит то не возникает, в этом случае убийство каждого человека будет отдельным преступлении.

Т.е., если всех мужиков, то это уже критерий? Почему не убивать собак не критерий?

А.Л.> Зы. при теракте умысел направлен в принципе не на убийство, а на устрашение населения и принуждение властей к принятию нужных террористам решений, в совершаемым при этом убийствах умысел носит косвенный характер, т.е. преступник осознает какие могут быть последствия для людей, но они ему совершенно пофиг, у него другие цели, и в общем то другой объект посягательства, жизнь человека в этом случае является лишь факультативным объектом..
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru