GPS и карты европейской части России. На КПК. Вопросы к гуру.

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Я в GIS человек совсем тёмный... И я так привык к халяве, что только сегодня сообразил, что Google Maps Mobile не будет работать в самолёте. Так как там не GPRS :)

А я в понедельник в Калининград лечу, так что было бы интересно себя в полёте затрекать :)

Посему ищется что-то несложное, без высокой детализации (карты памяти у меня нет, так что, максимум, мегабайт на 50), но способное рисовать карту Европейской части бывшего СССР и записывать трек в каком-нибудь попудярном и конвертабельном формате.

Что подскажут гуру GIS? :)

Желательно, понятно, или бесплатное, или легкодоступное...
 
+
-
edit
 

Timofey

старожил

Можно попробовать OziexplorerCE (из "легкодоступного").
Поддерживает растровые карты (правда в новом OZF3), совместим с Ozi на большом ПК (треки, навигационные точки).
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ozi как-то совсем не впечатлил :)

Интереснее всего из офлайновых - iGO8 показался. Хотя, похоже, ему нельзя сказать, что мы летим самолётом, и он старательно сообщает оставшееся до цели расстояние не по прямой, а по дорогам :)

Вот бы GoogleMaps, но офлайновый и с записью треков... :D
 
+
-
edit
 

Timofey

старожил

Balancer> Ozi как-то совсем не впечатлил
В Ozi интересно в последствии анализировать треки на ПК: скорость, высота...
Программа привлекательна тем, что позволяет работать с привычными картами (сканированные изображения).
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
У меня стояли iGO и Навител. Сейчас только Навител. Там с картами получше.
Когда нужно узнать или чего найти захожу на Форум Mobile - WareZ
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну вот, проблема с объёмами под GIS больше не актуальна. Не выдержал и сегодня купил 2Гб MicroSD, благо, оно уже по цене грязи идёт, 700р. в Поларисе (а, значит, реально и, вообще, рублей за 500 достать, наверное...)
 
RU Alexandrc #12.07.2008 23:00
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Навител, дешево, практически даром или предшественницу, Russa, она нынче вообще бесплатно.
На форуме 4pda.ru есть соответствующие разделы и для карт и для программ.
Но вы там держитесь!  

BrAB

аксакал
★★
русса. пользуюсь уже год. карты есть все
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru