клуб любителей 4х4

 
1 10 11 12 13 14 23

ED

аксакал
★★★☆
Вот:
Прикреплённые файлы:
777.jpg (скачать) [113 кБ]
 
888.jpg (скачать) [141 кБ]
 
 
 

ED

аксакал
★★★☆
Вид изнутри:
Прикреплённые файлы:
999.jpg (скачать) [92 кБ]
 
 
 

MIKLE

старожил
★☆
старая байка. но прикольно :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
BG excorporal #22.11.2007 10:55
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Нива со оборудованием для подводного вождения:


In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Поговорка "чем лучше джип, тем дальше идти за трактором" безнадежно устарела.
Во-1 зачем сегодня ходить, ведь есть сотовые.
Во-2 ...
Сегодня засел я, с утречка - в 7.30. Причем обидно, после нескольких км пути под самый конец грязевой поток ударил вбок и притопил одну сторону джипа, сдвинул на пол-метра с обычной грязи в перепаханное поле, оси в ту сторону перекосило - приехали. Ну, значицца вызываем JCB "петушек", лагерь у них всего в км (туда я и ехал). Этот дурак не поехал напрямик, а поехал в обход, что бы выйти на мои следы. Короче, сел он метрах в 200 от меня. Вызвали бульдозер Катерпиллар, громадная мощная зверюга. Он, конечно, сильнее петушка, поэтому проехал на 50 м. больше, прежде чем засесть. Короче, с другой стороны (где дорога лучше) от лагеря приехало 2 трактора и вытащили меня уже в 15.30 (пока пробились этот километр). Чуток дернули, вылез я в обычную грязь и почесал домой. А те два трактора застряли (там, где я спокойно почесал домой).

Так вот... Господа из Сузуки. Я понимаю, что когда я застреваю, всяким Террано и Паджеро нехрен пытаться ко мне приблизиться. Но сделать джип, к которому не могут добраться большие трактора - это слишком. Вы сделали слишком хороший джип. :)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
US Mishka #22.11.2007 20:04  @excorporal#22.11.2007 10:55
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
excorporal> Нива со оборудованием для подводного вождения:
excorporal> Рыбный день :: За рулем
Меня там одна фраза насторожила:
Помню, что «дорога» уходила немного вправо, поэтому чуть поворачиваю руль и вывожу двигатель примерно на 3000 об/мин. Ориентируюсь по солнцу, вернее, по интенсивности свечения на поверхности воды, до которой уже никак не меньше трех футов.
 


Вроде в России, а меряют в футах...
 
BG excorporal #22.11.2007 20:09  @Mishka#22.11.2007 20:04
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Mishka> Вроде в России, а меряют в футах...
Может, аквалангисты и прочие дайверы в России пользуятся буржуйскими мерными единицами? Моряки тоже не в километрах считают...
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
US Naturalist #22.11.2007 21:33
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Авиационные эшелоны вроде как тоже в футах?
 

ED

аксакал
★★★☆
israel>"чем лучше джип, тем дальше идти за трактором"

Не так: идти В ДЕРЕВНЮ за трактором.

israel>Во-1 зачем сегодня ходить, ведь есть сотовые.

А кому звонить в незнакомой деревне? Да и связь не везде есть.

israel>Вы сделали слишком хороший джип

А я всегда говорил: маленький вес - великая сила :-)
 

ED

аксакал
★★★☆
excorporal>Моряки тоже не в километрах считают...

Расстояния в милях, а вот глубины в метрах.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Да какие они дайверы? :) Ну и давление они меряют не в PSI, как ты можешь заметить.
 
CZ D.Vinitski #22.11.2007 23:07
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

:)
 
Это сообщение редактировалось 22.11.2007 в 23:18
RU Ведмедь #23.11.2007 09:12
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Не поверишь, живьем видел ЭТО. В Челябинске был один дядька по фамилии Фишер (его потом застрелили, все как положено) - так вот он такой купил себе - только бежевый. По-моему, до сих пор наследники из-за нее спорят.
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
israel> Так вот... Господа из Сузуки. Я понимаю, что когда я застреваю, всяким Террано и Паджеро нехрен пытаться ко мне приблизиться. Но сделать джип, к которому не могут добраться большие трактора - это слишком. Вы сделали слишком хороший джип. :)


Маловат жаль. А как мнение о SX-4?
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
matelot> Маловат жаль.
Маловат - это еще мягко сказано. :) Но за все надо платить. У нас же на работе после введения налога на служебные перешли с больших на маленькие, чем немало порадовали моих соседей. :)
matelot> А как мнение о SX-4?
Лично не имел с ними дела. Но журналисты прозвали версию 4х4 "как будто джип" (нелестное прозвище), а легковая пойдет у нас из-за своей дешевизны в основном в качестве служебных и лизинговых.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

ED

аксакал
★★★☆
Вот это действительно любители.:



Места мне знакомые, там и пешком крайне трудно. Буду следить за прохожденем маршрута.
 
RU Ведмедь #06.08.2008 19:17
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Спасибо, очень интересно!

ЗЫ. А Maxxis Mudzilla - это шины такие, надо понимать? очень приятное название :)
 
RU Barbarossa #06.08.2008 21:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
У меня друг купил SX4
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Интересная штука, перед продажей Паджеры съехал на нем с 40см бортика, ездил все нормально а когда заехал в сервис на подъемник оказалось что задний ШРУС выскочил из редуктора :( масло естественно потекло.
Правда два удара киянкой и он назад отправился, но в целом для джипа похоже независимая задняя подвеска не очень хорошо.
 

Aaz

модератор
★★☆
D.K.> для джипа похоже независимая задняя подвеска не очень хорошо.
Если с полуметровых стенок скакать, то передняя - тоже... :):):)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Barbarossa #07.08.2008 11:54  @Denis KA#07.08.2008 09:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
D.K.> Интересная штука, перед продажей Паджеры съехал на нем с 40см бортика, ездил все нормально а когда заехал в сервис на подъемник оказалось что задний ШРУС выскочил из редуктора :( масло естественно потекло.
D.K.> Правда два удара киянкой и он назад отправился, но в целом для джипа похоже независимая задняя подвеска не очень хорошо.
Кстаи а ты не слышал как L200 себя на бездорожье ведет.
 
RU Denis KA #07.08.2008 12:08  @Barbarossa#07.08.2008 11:54
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Интересная штука, перед продажей Паджеры съехал на нем с 40см бортика, ездил все нормально а когда заехал в сервис на подъемник оказалось что задний ШРУС выскочил из редуктора :( масло естественно потекло.
D.K.>> Правда два удара киянкой и он назад отправился, но в целом для джипа похоже независимая задняя подвеска не очень хорошо.
Barbarossa> Кстаи а ты не слышал как L200 себя на бездорожье ведет.


Никак, как еще джип с разгруженной жопой может себя вести , а ты что надеешься большую грязь для него найти ?
 
1 10 11 12 13 14 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru