Грядет цифровая революция в видео, а я, как дурак... :(

 
1 2 3 4 5 6 7 8

hcube

старожил
★★
Только этого не будет. Поскольку такая видеосистема означает смерть всей профессиональной видеотехники на месте. Кому нужна камера за 5 штук баксов, если то же самое, только лучше, делает тушка за 1000 + обьектив за 500?
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Будет-будет, hcube! Ибо это позволит прийти на рынок проф. видео новым игрокам (например, Никону тому же, или какому-нибудь Олимпусу). И этим новым игрокам совершенно плевать на то, что они отберут рынок у старых игроков. Скажу больше, "новые" только и думают, как бы это сотворить ;) . Жадность - великий двигатель прогресса. От которого (и, значит, которой ;) ) выигрываем мы с Вами.
С уважением, Стас.  

hcube

старожил
★★
Кстати, первый звоночек уже есть. Касио выпустила прототип новой камеры. Скорость сьемки - 60 кадров в секунду при 6.5 Мп. При 0.3 Мп - 300 кадров в секунду.

Остается небольшая проблемка. 60 кадров - это 25*60 = 150 мегабайт в секунду. современные винчестеры могут 30-50, флешки - от силы 10-15.
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
"Элементарно, Ватсон" (с). Никто не заставляет разрешать юзверю снимать полную секунду (пока ;) ). К тому же http://www.dpreview.com/news/0707/07071901sandiskducati.asp :

With the SanDisk Extreme Ducati Edition cards, we have reached a new threshold of speed – 45 megabytes per second for the CompactFlash cards...

А на горизонте:

http://www.dpreview.com/news/0704/07041601sxsmemorycardformat.asp :

The target transfer speed of SxS™ memory cards is 800 megabits per second.
С уважением, Стас.  

hcube

старожил
★★
Бээээ... это неспортивно. Т.е. это 60 к/с получаемых с МАТРИЦЫ, а не 60 кадров записанных на флешку....
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Да пока наверняка :) . Т.е. скорость будет 60 к/с, но снимут только серию из, скажем, 10 кадров, ПМСМ. Вряд ли в камеру такого класса воткнут 150 МБ (КАК МИНИМУМ) буфера... А вот через годик-другой...
С уважением, Стас.  
US Сергей-4030 #06.09.2007 07:28  @stas27#06.09.2007 03:15
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
stas27> Да пока наверняка :) . Т.е. скорость будет 60 к/с, но снимут только серию из, скажем, 10 кадров, ПМСМ. Вряд ли в камеру такого класса воткнут 150 МБ (КАК МИНИМУМ) буфера... А вот через годик-другой...

Ну, это массовому продвинутому пользователю, собственно, и не нужно. Просто пожатого mpegа на 720p будет за глаза. Вы мне только художественный простор в виде приемлемого бокэ дайте. ;)

PS На самом деле, конечно, тут уже в дело вступают всякие интересные вещи, которые принципиально не удешевляемы. Постановка света, постановка камеры, съемка звука. Монтаж, опять же. Это не говоря о собственно съемке эпизодов.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
http://www.casio.co.jp/release/2007/images/ngdc/03_S.jpg [not image]

Effective picture prime - 6,000,000 pixel
Image pickup element 1/1.8 type high-speed CMOS sensors, entire picture prime 6,600,000 pixel
Super high-speed connected copying 60/second (6,000,000 pixel) , JPEG
High speed animated picture photographing 300fps and AVI type , Motion JPEG conformity, VGA

_________________________________
Покупай и не будь дураком :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
US stas27 #06.09.2007 23:47  @Сергей-4030#06.09.2007 07:28
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Да пока наверняка :) . Т.е. скорость будет 60 к/с, но снимут только серию из, скажем, 10 кадров, ПМСМ. Вряд ли в камеру такого класса воткнут 150 МБ (КАК МИНИМУМ) буфера... А вот через годик-другой...
Сергей-4030> Ну, это массовому продвинутому пользователю, собственно, и не нужно. Просто пожатого mpegа на 720p будет за глаза. Вы мне только художественный простор в виде приемлемого бокэ дайте. ;)

Бокэ, м.б., и будет приличным, но ДОФ (или ГРИП? Как кошерно на Базе?) будет офигенным (как никак сенсор 1/1.8 дюйма). Компакт - он и есть компакт.

Сергей-4030> PS На самом деле, конечно, тут уже в дело вступают всякие интересные вещи, которые принципиально не удешевляемы. Постановка света, постановка камеры, съемка звука. Монтаж, опять же. Это не говоря о собственно съемке эпизодов.

Ну зачем так грубо о правде жизни? ;) . Пусть бы себе люди мечтали о проекции домашних съёмок на экран IMax'a :) .
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Интересный пост на ДПРевью

But good grief: Nikon and Canon flagship models are using 12 independent A/D conversion channels, and processors that plow through 120 million samples of information per second. Sony has just launched sensors with 4000 A/D converters operating in parallel, and Casio is talking about putting this in a camera that can do 300 frames/sec in movie mode, taking full raw data off the chip and doing the reduction math in the processor.

Флагманы линеек Кэнона и Никона используют 12 независимых каналов конвертации А/Д (аналог->цифра - как по-русски правильно?) и процы, которые перемалывают 120 миллионов измерений (samples of information) в секунду...

Кто тут меня убеждал, что скоро фотики смогут синтезировать ДОФ на лету, какой хочется? Похоже, что этот оптимист увидит исполнение своего прогноза раньше, чем сам рассчитывает ;)
С уважением, Стас.  

GOGI

координатор
★★★★
stas27> Флагманы линеек Кэнона и Никона используют 12 независимых каналов конвертации А/Д (аналог->цифра - как по-русски правильно?)
независимых каналов АЦП
1  
RU Андрей Суворов #15.09.2007 16:00
+
-
edit
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Похоже, что революция откладывается. ЕС обложил революционеров налогом

Всё, что способно захватывать более, чем 30 мин видео с разрешением более, чем 800х600 при 23 и более кадров в секунду, классифицируется теперь как видеокамера и облагается сборами по тарифу выше, чем фототехника.
С уважением, Стас.  
Это сообщение редактировалось 04.10.2007 в 09:58
+
-
edit
 

messer

опытный

Последний писк!
5 мегапикселей и 180 кадров в секунду!
И всего за $3,000.

SCARLET MYSTERIUM-X

You can find more information about our use of cookies and how we protect your personal information in our   privacy policy . Make sure you are using the latest version of your browser or consider using   Google Chrome   or   Mozilla Firefox . SCARLET MYSTERIUM-X® is a completely flexible device, utilizing HDRx® and interchangeable lens mounts so you don't have to replace your existing lens collection.  Shoot motion video and stills images at 5K resolution up to 12 frames per second, or up to 30 frames per second at 4K. // Дальше — www.red.com
 



 

MIKLE

старожил
★☆
вах... год назад я хотел примерно этоже...

правда меня били ногами и тяжёлыми предметами...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

oops
 
Это сообщение редактировалось 20.06.2008 в 20:40
US Сергей-4030 #21.08.2008 22:55  @Сергей-4030#14.08.2007 23:03
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030> Последнее время я все больше задумываюсь о том, что это очень правильная идея - продать мою Sony HD видеокамеру. Потому, что революция грядет. Нахрена кому нужен этот отстой - малюсенький сенсор с записью на ленту? Я вообще не понимаю, почему тот же Никон до сих пор не выпустил модификацию любой их DSLR под видео. Что, собственно, нужно? Первое - нужно выкинуть нахрен зеркала. Второе - нужно поставить на место зеркал маленький HDD (или несколько SD гигабайт на 10). Нужно поставить батарейку помощнее и процессор, сжимать HD поток. Все, готова видеокамера, которая все существующие просто пошлет нахер, которая революционизирует рынок навсегда. Вот я не понимаю - ПОЧЕМУ ЭТО ЕЩЕ НЕ СДЕЛАНО?!

Однако предчувствия меня таки не обманули. :) Вроде 27 августа будем иметь D90 с записью видео. Если будет - куплю! Я уже продал вчера свою HD видеокамеру за 400 рублей и, надеюсь, продам D50 свою плохоработающую хоть рублей за 200. И тогда останется вложить всего 600 чтоб получить D90 (заодно и объективчик - хоть и китовый, но VR). Ждем-с...
 
DE dercoolman #21.08.2008 23:01
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

И как это они опустились до того что б в проф камеру вставлять такие детские фичи как видео это же "политически не коректно".

пы.сы. А есть данные по видео?
 
US Сергей-4030 #21.08.2008 23:03  @дровосек3d#21.08.2008 23:01
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
dercoolman> И как это они опустились до того что б в проф камеру вставлять такие детские фичи как видео это же "политически не коректно".

Почему это видео - "детская фича"? Че за херня? %(
 
DE dercoolman #21.08.2008 23:07
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Потому что камеры позиционируются как проф._камеры_для_фотографирования и им не пристало такой ерундой заниматься как видео, короче наверно я не смогу объяснить так что б ты понял.

пы.сы. Во, эврика, тогда их ни что не будет отличать от мыльниц, ну это короче как ручные стеклоподъемники в дорогущих машинах (феррари например)
 
US Сергей-4030 #21.08.2008 23:12  @дровосек3d#21.08.2008 23:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
dercoolman> Потому что камеры позиционируются как проф._камеры_для_фотографирования и им не пристало такой ерундой заниматься как видео, короче наверно я не смогу объяснить так что б ты понял.

Я понял, конечно. Ты имеешь в виду, что обычно такие камеры не умеют хорошо снимать ни того ни другого. Но это, видишь ли, еще совсем не значит, что камера, умеющая хорошо снимать фото и... эээ... приемлемо снимать видео невозможна вовсе. А чисто снобские навороты типа "что люди подумают" меня не волнуют вовсе.

ЗЫ Приемлемо имеется в виду - много лучше всех "любительских" видеокамер, но, может быть, не так хорошо как профессиональные видео и кинокамеры.
 
DE dercoolman #21.08.2008 23:19
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Ни чго ты не понял, конечно инженеры добъются отличного виде при сохранении качства фото, просто проф. мир разделён на фото и видео, а если хочешь и того и другого в одном флаконе то купи мыльницу.
 
US Сергей-4030 #21.08.2008 23:29  @дровосек3d#21.08.2008 23:19
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
dercoolman> Ни чго ты не понял, конечно инженеры добъются отличного виде при сохранении качства фото, просто проф. мир разделён на фото и видео,

Чего-чего? Мне на мнение "проф мира" накакать. Мне камеру надо снимать а не производить впечатление.

ЗЫ Не говоря о том, что "проф мир" и сообщество профессионалов - совершенно разные категории. ;)
 
DE dercoolman #21.08.2008 23:33
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

такое ощущение что ты просто прикалываешься....
 
US Сергей-4030 #21.08.2008 23:36  @дровосек3d#21.08.2008 23:33
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
dercoolman> такое ощущение что ты просто прикалываешься....

Нет, я так думаю. Я, видишь ли, не сноб и на мнение снобов мне насрать.
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru