Общая адресная книга на OpenLDAP

+
-
edit

HolyBoy

аксакал

Думаю, как бы сотворить сабж.
Пикантность ситуации в том, что надо добиться функционала как в аутглюк+эксченж, т.е. при добавлении адреса в адресную книгу локально, сей адрес должен быть доступен всей организации. К сожалению, большая часть почтовых клиентов умеет работать с ЛДАП только на чтение.
Кое-что нашел, к примеру, здесь HowTo: Create LDAP server for shared Address Book in Thunderbird - Ubuntu Forums, но не нравится использование какой-то схемы от мозилы, плюс, по всему интернету я вижу, что ТБ не позволяет редактировать записи в лдап, только читать. Пока что компиляется, буду пробовать.

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
LDAP для меня до сих пор тёмный лес. Так и не понял, как его удобно и единообразно использовать можно :)

+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆

Представь себе дерево наследований в классах. Вот новые типы записей там так же организуются. Только ещё надо добавить, что можно референсы на другие типы можно ставить, чтобы переиспользовать. Вместо дерева получается что-то типа леса деревьев или орграфа без циклов, ЕМНИП.

RU Jabberwocky #21.08.2008 16:27
+
-
edit

Jabberwocky

новичок
Топик староват, но все-таки отмечусь:) Нельзя пока общую адресную книгу с возможностью записи в ldap, не умеет этого thunderbird пока что, а возможность поставлена в очередь как среднесрочная, так что напишут когда-нибудь.

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru