Не было у бабы горя... (выбор телевика под Canon)

 
1 2 3

MIKLE

старожил
★☆
ну хз... главное чтоб без люфтов и с крючком...

имхо монопод актуальней... штатив с собой непотоскаеш. а понопод сложил и можно вобзе не снимать с аппарата...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
DE dercoolman #01.08.2008 18:49
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Я себе во этот взял: лёгкий, устойчивый, в сложенном виде довольно компактный.

http://www.riccos-camera.de/popup_image.php/pID/2766
 

MIKLE

старожил
★☆
я извиняюсь, но это не штатив...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
DE dercoolman #01.08.2008 18:53
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
гибкий слишком... толк от него конечно есть, но примерно как от хорошего монопода...

под зеркалку без крюка брать вобще бессмысленно имхо...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
DE dercoolman #01.08.2008 19:01
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Конечно он не для студийной съемки, а вот по горам лазить само то и не слишком тяжолая зеркалка на нем давольно таки стабильно выглядит.

А что такое крючок?
 

MIKLE

старожил
★☆
на приличных штативах есть крюк между ног на который вешается сумка. за счёт этог выбираются люфты, растёт масса и понижается центр тяжести. в общем играет он гораздо меньше в таком виде. фокус в том что сам штатив относительно лёгкий, но с сумкой с причендалами весбма устойчив
http://www.riccos-camera.de/product_info.php/cPath/30/products_id/3697
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Зверь

опытный

MIKLE> гибкий слишком... толк от него конечно есть, но примерно как от хорошего монопода...
MIKLE> под зеркалку без крюка брать вобще бессмысленно имхо...
Если снимать с mirror lock-up то особых проблем не будет.
 
DE dercoolman #01.08.2008 19:16
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Понятно, сейчас посмотрел у моего там где должен быть крюк пробка вкручена так что дело поправимо.
 
DE dercoolman #01.08.2008 19:20  @Зверь#01.08.2008 19:13
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Зверь> Если снимать с mirror lock-up то особых проблем не будет.

Это с поднятым зеркалом? (я в английском 0) Можно еще с временной задержкой. Как раз что б вся система успокоилась после нажатия кнопки.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> гибкий слишком... толк от него конечно есть, но примерно как от хорошего монопода...
MIKLE>> под зеркалку без крюка брать вобще бессмысленно имхо...
Зверь> Если снимать с mirror lock-up то особых проблем не будет.

миррор то миррор, а ветер вы куда денете? а люфты самого штатива?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Зверь

опытный

MIKLE> миррор то миррор, а ветер вы куда денете? а люфты самого штатива?
Для меня ветер редкость, а от небольшого порыва можно закрыть собой или самому навалиться на штатив.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru