Не было у бабы горя... (выбор телевика под Canon)

 
1 2 3

MIKLE

старожил
★☆
точто меньше эски-это не авто.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Gin_Tonic> Для самолетов неавтофокусность пох? Не согласен. Только в очень редких условиях. Просто наводить камеру, играться с зумом и одновременно фокусироваться сможет не каждый - не у все у нас по три руки ;)

у зеркалок нет зума. там двух рук как раз хватит.
самолёты имеься ввиду я так понимаю не выскакиваюзие на пмв. длиннофокусники берутся для иных целей... просто автор в соменьях...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Dio69

аксакал

BrAB> долго думал что хотел этим постом сказать Дио... Так и не понял :)
Я таких монстров даже не представлял себе, что такое серийно продаётся...
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> долго думал что хотел этим постом сказать Дио... Так и не понял :)
Dio69> Я таких монстров даже не представлял себе, что такое серийно продаётся...

серийно - понятие очень относительное. но раз существуют профессиональные фотографы - значит должна быть и техника. никого же не удивляет станок за пару лимонов баксоф? что удивительного в CANON EF 400 mm f/4 DO IS USM за 6К$? или 800 тысяч за 15?

Ну и замечу - столь аццкие цены только на фиксы - инструмент именно для профи. Самый дорогой из зумов - 3К
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
MIKLE> точто меньше эски-это не авто.

чорные мерседесы? :D

на самом деле куда быстрее утыкаешся не в деньги, а в вес. В принципе мне не сложно 40К за 100-400 отдать, но я как-то не готов таскать лишних 1,5 Кг. Т.е. видимо такая оптика - именно "под выезд" на конкретную съемку, а вовсе не для обычных туристических прогулок
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> точто меньше эски-это не авто.
BrAB> чорные мерседесы? :D

да дио сам спалился, когда про выбор седанчега расказывал... я то тут причом...

BrAB> на самом деле куда быстрее утыкаешся не в деньги, а в вес. В принципе мне не сложно 40К за 100-400 отдать, но я как-то не готов таскать лишних 1,5 Кг. Т.е. видимо такая оптика - именно "под выезд" на конкретную съемку, а вовсе не для обычных туристических прогулок

вот потому я и говорю о том о чём говорю... 300-гно, но размером с хороший кулак и весом вполовину(0.7кг)... кинуть в рюкзак труда не составит...

но это имхо... народ пинает... но чудес небывает... либо честные 300, либо зеркальный либо мелкашка с телеконыертером со всеми минусами...

ЗЫ фигасе ЛЗОС цены поднял
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

BrAB

аксакал
★★
г-но понятие относительное. посмотрел наше всё - а.нет - так там полно фоток и с 55-250 и с 70-300
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

MIKLE

старожил
★☆
? я имел ввиду 300-ку нажк зеркалку... дескать боке паргивое, грип мелкий, неавтофокусная и ваще
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
AT aviafanat #06.05.2008 22:14
+
-
edit
 

aviafanat

новичок

как насчёт новой Сигмы 120-400 с стабилизатором?

~600€

Говорят неплохой, хотя 100-400 Канона полутчше будет ;)
Сами не летаем и Вам не советуем! Войска ПВО  

BrAB

аксакал
★★
оно?

Объектив SIGMA AF 120-400 mm F/4.5-5.6 APO DG OS HSM для Canon

Описание Объектив SIGMA AF 120-400 mm F/4.5-5.6 APO DG OS HSM для Canon

// www.foto.ru
 
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Оно. Не знал, что оно уже продаётся...

З.Ы. А, в Штатах ещё не продаётся. Позабавил Амазон: на главной странице Amazon.com: Sigma 120-400mm f/4.5-5.6 AF APO DG OS HSM Telephoto Zoom Lens for Nikon Digital SLR Cameras: Camera & Photo цена в 849.99 зачёркнута, предлагают нажать на линк, чтобы узнать настоящую низкую цену. Жму. Выскакивает окошко, которое меня информирует, что они сбросили аж 99 центов с исходной цены :D

List Price: $849.99
Price: $849.00 & this item ships for FREE with Super Saver Shipping. Details
You Save: $0.99
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

aviafanat

новичок

BrAB> оно?
BrAB> Объектив SIGMA AF 120-400 mm F/4.5-5.6 APO DG OS HSM для Canon :: FOTO.RU


Оно, это новая версия. Есть и старая - 135-400, но телеобъектив без стабилизатора это нонсенс в наше время, имхо

Вопрос в том как себя Сигма потом поведет на полноформатном сенсоре, а с каноновским 100-400 тут всё ясно

да и полегче Канон будет, емнип
Сами не летаем и Вам не советуем! Войска ПВО  

MIKLE

старожил
★☆
в порядке бреда: 85/1.8-1.2 +3х телеконвертер?
с 1.8 темноват, с 1.2 245/3.6...

upd или 135/2 плюс 2-3х ТК.... при трёх может даже АФ будет работать...
зы пишут что будет работать... а три это 400реальных и 640эфр
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 31.07.2008 в 21:41

MIKLE

старожил
★☆
к вопросу о самолётах
пара фото, кроп и ресайз, 300(480ЭФР), с рук
Прикреплённые файлы:
 
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
второй
Прикреплённые файлы:
 
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Зверь

опытный

MIKLE> к вопросу о самолётах
MIKLE> пара фото, кроп и ресайз, 300(480ЭФР), с рук
Вигнетинг (темные углы) жуткое и это телевик на APS-C матрице.
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

MIKLE> к вопросу о самолётах
MIKLE> пара фото, кроп и ресайз, 300(480ЭФР), с рук

А объектив какой ?
 
RU Denis KA #01.08.2008 10:26  @Зверь#01.08.2008 01:29
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

MIKLE>> к вопросу о самолётах
MIKLE>> пара фото, кроп и ресайз, 300(480ЭФР), с рук
Зверь> Вигнетинг (темные углы) жуткое и это телевик на APS-C матрице.

Может это фильтр ?
 

MIKLE

старожил
★☆
это не углы тёмные... это небо закатное... в теме португаля фото закат, самолёты сняты в промежутке... небо играло всеми цветами радуги

тотже снимок высвеченый на два стопа.

зы сонце внизу под самолётом, не строго, но...

рубинар 300/4.3
Прикреплённые файлы:
 
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 01.08.2008 в 16:07
RU Denis KA #01.08.2008 16:19  @Зверь#01.08.2008 01:29
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Зверь> Вигнетинг (темные углы) жуткое и это телевик на APS-C матрице.


Объектив "рубинар", отюда и вигнетинг, он уж точно не под APS-C делался.
 

MIKLE

старожил
★☆
блин, грип у него мелкий....и штатив нужен... хотел другой самолёт запостить, фото в фокусе смазашо шевелёнкой(биплан получилсо :) )
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
по птице промахнулся, поленислся серию сделать
Прикреплённые файлы:
 
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
со штативо можно прицелитца по экранчику при 5-10 кратном зуме, с рук это импосибл...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
US Зверь #01.08.2008 18:12  @Denis KA#01.08.2008 16:19
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Зверь>> Вигнетинг (темные углы) жуткое и это телевик на APS-C матрице.
D.K.> Объектив "рубинар", отюда и вигнетинг, он уж точно не под APS-C делался.
Вернее делался он под пленку. APS-C берет только центральную часть, т.е. если перейти на полный формат то вигнетинг еще усилиться.
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

MIKLE> со штативо можно прицелитца по экранчику при 5-10 кратном зуме, с рук это импосибл...

Хочу завтра хороший штатив купить, но проблема что нужен легкий и в сложенном виде в рюкзак вмещаться, вот и ломаю голову что брать.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru