Кто посоветует бюджетный сканер чтоб фотки сканировать

 
1 2 3
PT MIKLE #07.08.2008 19:26  @шурави#07.08.2008 10:17
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
шурави>1200 вполне для плёнок достаточно.

это точек на дюйм или как? а вообще маловато... это 1200*1800 на фото... из хорошего кадра можно и больше вытащить.. пережать в менший размер всегда можно, а наоборот-увы...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

GOGI

координатор
★★★★
А позаимстовать сканер на время для разового сканирования не проще будет?
1  

Kernel3

аксакал

шурави>>1200 вполне для плёнок достаточно.
MIKLE> это точек на дюйм или как?
Ага. Причём по горизонтали. По вертикали - меньше.
MIKLE> а вообще маловато... это 1200*1800 на фото... из хорошего кадра можно и больше вытащить.. пережать в менший размер всегда можно, а наоборот-увы...
По факту, для фото более чем :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

MIKLE

старожил
★☆
Kernel3> По факту, для фото более чем :)

для выкладывания на абазе-да..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Kernel3

аксакал

Kernel3>> По факту, для фото более чем :)
MIKLE> для выкладывания на абазе-да..
Не только :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
GOGI> А позаимстовать сканер на время для разового сканирования не проще будет?

Ну, может кому и проще, но мне (инициатору топика) - нет.
Но дело даже не в этом - я ужо давно думаю приобрести для рабочих вопросов нормальный микс - сканер/принтер(лазерный)/факс.
Думал что может среди советов будет и то что хорошо сканирует фотки :)
 

MIKLE

старожил
★☆
среди МФУ-шек, тем более бюджетных-врядли...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

yacc

старожил
★★☆

Iltg> Есть у кого рекомендации какой сканер приобрести за умеренные деньги чтоб нормально отсканировал распечатанные с пленочного фотыка фотки?
При ограниченном бюджете - однозначно Эпсон. Вообще для пленок лучше слайд-сканер, но это вовсе не бюджетный вариант - брать нужно желательно Никон 8000/9000

Iltg> Если есть рекоммендации насчет девайсов комбинированных, т.е. которые не только сканируют но и нормально печатают - приветствуется.
Рекомендации отсутствуют как класс - либо ты имеешь а-ля бюджетный офисный принтер/сканер/копир и работаешь с А4 бумагой, либо ты работаешь с фото... это взаимоисключающие понятия относительно качества.
 
07.08.2008 23:50, Iltg: +1: За нормальный ответ
RU strelock7 #17.08.2008 21:20
+
-
edit
 

strelock7

новичок
у меня Epson со слайд модулем.Фотки сканит замечательно а слайды фигня полная.yacc прав нужен слайд-скан ,но вот действительно во сколько это обойдется и какую модель оптимально взять для 35 мм пленок?
 

MIKLE

старожил
★☆
Kernel3>>> По факту, для фото более чем :)
MIKLE>> для выкладывания на абазе-да..
Kernel3> Не только :)


коль тему подняли... понимаеш, скан 1200*1800, причом на пределе, и скан в полтора-два раза больший пожатый до указаного выше-это не совсем одно и тоже :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU strelock7 #18.08.2008 22:17
+
-
edit
 

strelock7

новичок
я пробовал на всех режимах.но тут проблемма мне кажется в самом принципе .дело в том ,что между сканером и слайдом находится стекло и поэтому получается боковая подсветка,к тому же слайд не прижимается к стеклу равномерно .может в этом недостаток фокусировки .хотя я пробовал прижимать но результат мне не понравился.в общем кадры получаются недостаточно четкими.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Всё зубы точу на http://www.plustek.com/product/7200.asp

Ice там нет, но мне всё равно ч/б фоткать.

Есть древний Epson FS-200, но он только 1200dpi, а для плёнок этого катастрофически мало. Даже на глаз (невооружённый! ... правда, +6 ;) ) видно, что на плёнке деталей больше, чем на скане.
 
RU strelock7 #18.08.2008 23:31
+
-
edit
 

strelock7

новичок
ну и скока он может у нас стоить?
 
RU Balancer #19.08.2008 00:04  @strelock7#18.08.2008 23:31
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
strelock7> ну и скока он может у нас стоить?

Plustek 7200? Стоил 5000р, но подорожал до 6000: Каталог / plustek 7200 / Москва @ Price.RU
 
RU strelock7 #19.08.2008 09:48
+
-
edit
 

strelock7

новичок
Слайд-сканеры, цены, купить в Украине вот чего нарыл незнаю только какие параметры и в какой мере отвечают за качество.
 
RU strelock7 #19.08.2008 09:50
+
-
edit
 

strelock7

новичок
в частности оптическая плотность
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

КСТАТИ

а никто не пробовал макрофото пленок делать на цифровик? :)
 
RU strelock7 #21.08.2008 12:14
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

ну как. кладешь пленку на что-нить с подсветкой и щелкаешь ее с расстояния см 5 чтобы кадр пленки в кадр цифрофото полностью помещался.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> а никто не пробовал макрофото пленок делать на цифровик? :)

Нужно специальный девайс конструировать, с дополнительной оптикой, жёсткой механикой и т.п... У меня, например, руки слишком кривы для такого :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> и щелкаешь ее с расстояния см 5

Искажения будут большие.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> и щелкаешь ее с расстояния см 5
Balancer> Искажения будут большие.

почему? макрообъективом-то?
вон я на никоновские слайд-сканеры посмотрел.
тоже объектив и пзска правда в ряд. и в чем отличие?...
правда хороший макрообъектив тоже недешев...
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> а никто не пробовал макрофото пленок делать на цифровик? :)
Balancer> Нужно специальный девайс конструировать, с дополнительной оптикой, жёсткой механикой и т.п... У меня, например, руки слишком кривы для такого :)

не понял. зачем девайс? поставил цифрозеркалку на штатив и щелкай себе. или вообще с рук если подсветка яркая. главное подсветку грамотную сделать....
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> не понял. зачем девайс? поставил цифрозеркалку на штатив и щелкай себе. или вообще с рук если подсветка яркая. главное подсветку грамотную сделать....

Попробуй, посмотрим :D
 
DE dercoolman #21.08.2008 16:59
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Номана получится, нужен холодный свет пропущенный через матовое стекло, ложи на него кадр и щелкай, вот только разрешение будет не очень. Я еще кое что пробовал, брал объектив за ним простой сканер на 300 дпи и делал фотки качество было ужасно но всё делалось на коленках, сейчас поищу. Можно конечно взять дырочную камеру и за ней закрепить сканер разрешение можно до гигабайта довести вот например как здесь.


Image Gallery

add your site description here

// www.gigapxl.org
 

 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru