200 вольт... что делать?

 

MIKLE

старожил
★☆
в обзем под конец командировки я узнал что тут в розетке 200вольт... стала понятна причина того что зарядка телефона сношает мосх.. вплоть до работы в импулсном режиме... есть напруга, нет напруги... и так с периодом в секунду...

первая и единственная мысль-намотать на кртонке от туалетной бумаги транс 200/250, залить его эпоксидкой и забыть... тока вот хоца желать на совесть, а на совесть мотать так чтоб ток короткого замыкания входной обмотки не взорвал всё к едрене фене0это километр тонкого провода...

какие мысли?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

au

   
★★☆
Продаются в азиатских магазинах трансформаторы для всяких японских студентов. Не сказать что копейки, но такое есть. Ну или ЛАТР в универе раздобыть. :) (Лабораторный АвтоТРансформатор — ВЕЩЬ)

ЛАТР. Лабораторные трансформаторы ЛАТР. Измерительные приборы ОАО Мегомметр

Лучшие цены на автотрансформаторы ЛАТР от завода Мегомметр. Другие измерительные приборы - мегаомметры, ЛАТР

// www.omm.ru
 
 

MIKLE

старожил
★☆
про латр я в курсе но волоч из москв пуд меди... а тут на глаза не попадались...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Vale

Сальсолёт

UPS с регулятором.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

au

   
★★☆
Я ж говорю: в лабе поспрашивать, где занимаются такими вещами. Там ТОЭ не учат нигде? :) Вот там и спросить, ну или у физиков...

 

MIKLE

старожил
★☆
Vale> UPS с регулятором.

текущий замер... в розетке 195, в роезтке через упсу 175...

есть конечно варианть каупить спешиал фо, но ради мобилы жаба душит... намотать транс из обрезков проволки проще и дешевле...

лыбы с ТОЭ нет.. есть дизигнеры...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Серокой #18.08.2008 17:53
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А не проще местную зарядку купить?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
PT MIKLE #18.08.2008 17:54  @Серокой#18.08.2008 17:53
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Серокой> А не проще местную зарядку купить?

я думал об этом но гложут меня сомненья... и вобще, вопрос творческий... простые решения я в итог итак попробуб найти через некоторе время...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Серокой #18.08.2008 17:58
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Хотя вообще странно. Импульсной зарядке начхать должно быть на какие-то недостающие 20 вольт. :-/
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

MIKLE

старожил
★☆
этож телефон, он сцуко умный... пояаляется напруга, расчтёт ток, напруга падаеьт, телефон говорит мало, небуду заряжатся... ток исчезает, напруга растёт... и так до позеленения... про постояннный недозаряд я молчу... 10% для чайника-пох, а недобор 0.1в для аккума-это опа..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
AU#18.08.2008 18:02  @Серокой#18.08.2008 17:58
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Серокой> Хотя вообще странно. Импульсной зарядке начхать должно быть на какие-то недостающие 20 вольт. :-/

Это смотря чьими руками делано. Импульсный бп (от винта...) за короткое время решил что ему вольт недостаёт — стал импульсным не только внутри, но и снаружи. Так что не так уж странно.
 

hcube

старожил
★★
Онлайн бесперебойник. Или там линейно-интерактивный. Самый дешевый - порядка килорубля стоит.
Убей в себе зомби!  

GOGI

координатор
★★★★
Вообще, если есть железо, то намотать нерегулируемый автотрансформатор - дело получаса.
1  
EE Татарин #18.08.2008 21:35
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Зарядка импульсная?
Тогда её можно питать постоянным током.

Пиковое напряжение в сети переменного тока - в [корень из двух] раз выше эффективного. Если включить конденсатор в розетку через мостик и небольшое сопротивление (чтоб не ..бнуло всё нафиг), то напруга на нём будет повыше, чем в розетке.
Конечно, нужен достаточно большой конденсатор, достаточно малое сопротивление... и сканает такой трюк только с зарядкой для мобильника, мощности больше нескольких ватт так не обеспечить.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

GOGI

координатор
★★★★
Татарин, ты не думаешь, что в зарядке уже мостик и конденсатор на входе? :-)
1  
EE Татарин #18.08.2008 21:40  @GOGI#18.08.2008 21:38
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
GOGI> Татарин, ты не думаешь, что в зарядке уже мостик и конденсатор на входе? :-)
Сглупил. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

GOGI

координатор
★★★★
Если взять обычный сетевой адаптер 220/24 В, выдрать оттуда трансформатор и превратить его в авто?
1  

GOGI

координатор
★★★★
Рисунок не прикрепился
Прикреплённые файлы:
 
1  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
MIKLE>этож телефон, он сцуко умный...

Зарядка тоже умная (если не на коленке сделанная, конечно). Импульсный блок питания "отслеживает" параметры на выходе и выходное напряжение не зависит от колебаний входного. В разумных пределах, конечно.
 

Anika

координатор
★★☆
ED> Зарядка тоже умная (если не на коленке сделанная, конечно). Импульсный блок питания "отслеживает" параметры на выходе и выходное напряжение не зависит от колебаний входного. В разумных пределах, конечно.
У меня под рукой коллекция зарядников:
Самсунг (китай) "100 - 240 V".
Самсунг (корея) "100 - 240 V".
Нокия (китай) "100 - 240 V".
Моторола (китай) "90 - 250 V".
От выводов пока воздержусь :)


Вот, ещё один нашёлся:
Сименс (китай) "100 - 240 V".
Стандарт, похоже.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
Это сообщение редактировалось 19.08.2008 в 01:08

au

   
★★☆
GOGI> Если взять обычный сетевой адаптер 220/24 В, выдрать оттуда трансформатор и превратить его в авто?

Мысль! Да не надо выдирать, просто купить в радиомагазине. Кстати, там же можно спросить и латр.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> Стандарт, похоже.

Да, у меня тоже почти всё 100-240В. У некоторых БП - сменные (отщёлкиваемые) разноформатные вилки. Под наши розетки, американские, английские(?).
 
RU Alexandrc #19.08.2008 10:24
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Дешевые "китайские" зарядки представляют из себя трансформатор, мостик и конденсатор, последний не всегда.
Тот что у меня был в коробке к смарту - импульсный на 100-240В, с набором вилок.
Разбирал ради интереса - сломал защелку :( Теперь вилка скотчем примотана.
Но вы там держитесь!  
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Alexandrc> Дешевые "китайские" зарядки представляют из себя трансформатор, мостик и конденсатор, последний не всегда.
Э нет :)
Случалось мне их разбирать - все были импульсные. Простенькие, два-три транзистора, но - импульсные.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
RU Серокой #20.08.2008 00:20
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А это легко узнать даже по внешнему виду. Если плоская зарядка, то импульсная. Трансформаторные и правда были, но на заре 2000-х. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru