200 вольт... что делать?

 

alvik

втянувшийся

судя по описанному режиму работы - зарядка импульсная. если бы проблема была только в напряжении сети, то затруднений не возникло бы. по описаной ситуации вероятны либо неисправность зарядки, либо проблемы с аккумулятором. целесообразно для начала добыть тестер и обмерить напруги и ток зарядки ...
 

ED

аксакал
★★★☆
>это легко узнать даже по внешнему виду.

И по весу. :-)
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Дешевые "китайские" зарядки представляют из себя трансформатор, мостик и конденсатор, последний не всегда.
Anika> Э нет :)
Anika> Случалось мне их разбирать - все были импульсные. Простенькие, два-три транзистора, но - импульсные.
Эти стоили от 200р и выше, те про которые пишу я 100р максимум.

Серокой> А это легко узнать даже по внешнему виду. Если плоская зарядка, то импульсная. Трансформаторные и правда были, но на заре 2000-х. )
Собственно заря 2000-ных все еще продолжается, даже первое десятилетие еще не кончилось ;)

>>это легко узнать даже по внешнему виду.
ED> И по весу. :-)

От это точно, у моего первого сотового тоже такая была, большая и тяжелая. Можно было как боло использовать :F
Но вы там держитесь!  
EE Татарин #20.08.2008 13:06
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Кстати, подумалось, что такое поведение зарядки вполне объяснимо, если допустить, что ограничивающее сопротивление на входе импульсника рассчитано впритык и тупо великовато для данной напруги.

Кондёр не успевает заряжаться. Аккумулятор выедает его энергию, напряжение на входе импульсника падает... "Оппа! у меня нет энергии", - думает импульсник и отрубается. Кондёр потихоньку заряжается выше порогового напряжения и цикл повторяется.

Если расковырять зарядку и зашунтировать это сопротивление чем-нить поменьше... то, думаю, всё вылечится легко и просто в два приёма.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU Anika #20.08.2008 23:35  @Татарин#20.08.2008 13:06
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Татарин> Если расковырять зарядку и зашунтировать это сопротивление чем-нить поменьше... то, думаю, всё вылечится легко и просто в два приёма.
Это из серии "Дайте мне предохранитель помощнее, чтобы не горел"? :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
EE Татарин #20.08.2008 23:37  @Anika#20.08.2008 23:35
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Если расковырять зарядку и зашунтировать это сопротивление чем-нить поменьше... то, думаю, всё вылечится легко и просто в два приёма.
Anika> Это из серии "Дайте мне предохранитель помощнее, чтобы не горел"? :)
Не совсем. По возвращению в родные пенаты прибамбас можно и нужно отпаять.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU MIKLE #22.08.2008 20:18  @Татарин#20.08.2008 13:06
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Татарин> Кстати, подумалось, что такое поведение зарядки вполне объяснимо, если допустить, что ограничивающее сопротивление на входе импульсника рассчитано впритык и тупо великовато для данной напруги.

импулсност я имел ввиду имено как резултат. там 99% две обмотки и 4-е диода. шас зарядилос нормално и полносту.
пс местные зарядки 100-240...

ппс моя кубическая на 220
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 22.08.2008 в 20:23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru