Linux и Touchscreen

DE Deep Blue Sea #22.08.2008 18:18
+
-
edit

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Хотел спросить наших знатоков существуют ли бесплатные версии Linux под 64-битный процессор с полной поддержкой Touchscreen. Т.е. вплоть до активного дигитайзера.

Еще хотел ламерский вопрос задать. В чем различия в перформансе 32 и 64 битных систем реально? Т.е. если у меня в ноутбуке стоит AMD Turion™ 64 X2 TL-64 2,2 Ghz, а в качестве ОС Vista Ultimate 64 SP1, то какие реально преимущества это дает мне, если на той же платформе стоит, например Vista Home Premium 32 по отношению к разным типам программ? В чем разница при работе с графикой, текстами, другим мультимедиа, CAD и т.д.

Не на бумаге, а в жизни...
Carpe noctem, quam minime credula postero  
RU Kernel3 #22.08.2008 18:24  @Deep Blue Sea#22.08.2008 18:18
+
-
edit

Kernel3

аксакал

A.K.> Хотел спросить наших знатоков существуют ли бесплатные версии Linux под 64-битный процессор с полной поддержкой Touchscreen. Т.е. вплоть до активного дигитайзера.
Если touchscreen Wacom'овский, то скоро будет. Пока можно отдельно скачать драйвер.
A.K.> Еще хотел ламерский вопрос задать. В чем различия в перформансе 32 и 64 битных систем реально?
Реально в 64-битных нет проблемы 4-ого гигабайта. Остальное зависит от самого софта в первую очередь.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
DE Deep Blue Sea #22.08.2008 18:27
+
-
edit

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Wacom на борту... Это хорошо...
Насчет 4 Гб я знаю. Для меня это имеет значение, поскольку стандартные 3 Гб я сразу же хочу заменить на 4.

Самая новая версия Linux, которая у меня имеется, это SuSE 10.2. После этого я перестал заниматься самоликбезом и отслеживать новые версии...

Ага, вот с полпинка хотел еще спросить... Отвечают ли OpenSUSE 11.0 и 11.1 поставленным мной требованиям?
Carpe noctem, quam minime credula postero  

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru