Всё, что вы боялись спросить про биологию, генетику, биохимию, биофизику и др. Часть 2.

1 2 3 4 5 6 7 59

Mishka

модератор
★★★
Продолжение. Начало в — Всё, что вы боялись спросить про биологию, генетику, биохимию, биофизику и др.

Fakir>>>>> Что, даже несмотря на высокую температуру - не пить? А почему?
Wyvern-2>> Wyvern-2>> А какие? Что ты дашь? Ну, разве, что....не буду советовать...
Wyvern-2>> Wyvern-2>> Ник
ahs> ahs>> А зачем? Чтоб на прием дольше не шел?
Wyvern-2>> Вот и я так решил - да и устойчивые штаммы нехрен разводить. И без ножа туточки видимо не обойдеться
Wyvern-2>> Ник
ahs> А потом быстренько закончится, а так будет рассусоливать-квасить
Блин, тут без лекарств уже третий день прошёл без визита к врачу... :(
 3.0.13.0.1

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Блин, тут без лекарств уже третий день прошёл без визита к врачу... :(

нипонил?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сказали, что это... укус клеща %(
 2.0.0.82.0.0.8

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Блин, тут без лекарств уже третий день прошёл без визита к врачу... :(
ahs> нипонил?
Посмотри на первое сообщение на эту тему — точнее на время и дату его. И всё ещё на вопросы "А что же делать?" Вот, три дня прошло.

Гы, а укус клеща — самого клеща там нет что ли? Так не бывает. Ну и клеща получить в той области, это надо по лесу в стрингах бегать...
 3.0.13.0.1

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Нету клеща, в том и прикол. Причём дерматолог сказала, что такой пациент у неё третий за день (sic!). Говорит, что в последние пять лет клещей стало дофига, а когда она училась - еще и симптомов-таки толком не учили, поскольку сталкиваться не приходилось, а теперь - чуть не на каждом шагу.
 2.0.0.82.0.0.8
RU шурави #25.09.2008 18:46
+
-
edit

шурави

литератор
★☆
Что за зверь такой аритмия?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Нету клеща, в том и прикол. Причём дерматолог сказала, что такой пациент у неё третий за день (sic!). Говорит, что в последние пять лет клещей стало дофига, а когда она училась - еще и симптомов-таки толком не учили, поскольку сталкиваться не приходилось, а теперь - чуть не на каждом шагу.
Гм, если врач права, а диагностика инфекционных болезней штука сложная и несерьезная, то у него вполне может быть боррелиоз Лайма. Я про него, если честно, думал, когда антибиотики советовать не хотел, ну задним умом теперь хвалиться поздно :( болячка серьезная - трудностью диагностики, раньше б ему вообще рожистое воспаление поставили и усе. Щас на серологию будут посылать или еще чего-нибудь там. В наши дни инфекционные болезни вообще отдельное царство, моровых поветрий давно не было, вот и отвыкли.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
шурави> Что за зверь такой аритмия?
страшный, но на песца похож не сразу и не у всех :) где-то на форуме уже было

ahs

старожил
★★★★
Mishka>>> Блин, тут без лекарств уже третий день прошёл без визита к врачу... :(
ahs>> нипонил?
Mishka> Посмотри на первое сообщение на эту тему — точнее на время и дату его. И всё ещё на вопросы "А что же делать?" Вот, три дня прошло.
Mishka> Гы, а укус клеща — самого клеща там нет что ли? Так не бывает. Ну и клеща получить в той области, это надо по лесу в стрингах бегать...
не, они хитрую инфекцию разносят, емнис, родственницу сифилиса и некротической ангины

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Посмотри на первое сообщение на эту тему — точнее на время и дату его. И всё ещё на вопросы "А что же делать?" Вот, три дня прошло.

чай не кровью истекал, припекло - пошел к врачу!
+
-
edit

шурави

литератор
★☆
шурави>> Что за зверь такой аритмия?
ahs> страшный, но на песца похож не сразу и не у всех :) где-то на форуме уже было

Могут её диагностировать (обнаружить) при замере давления?
Самоудаляюсь.  
GB Vale #25.09.2008 19:08  @шурави#25.09.2008 19:05
+
-
edit

Vale

Сальсолёт

Нет. Кардиограммы, измерение пульса (редко).
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
шурави>>> Что за зверь такой аритмия?
ahs>> страшный, но на песца похож не сразу и не у всех :) где-то на форуме уже было
шурави> Могут её диагностировать (обнаружить) при замере давления?
да, могут, если есть заметные на слух и ощупь изменения пульса
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
шурави>>> Что за зверь такой аритмия?
ahs>> страшный, но на песца похож не сразу и не у всех :) где-то на форуме уже было
шурави> Могут её диагностировать (обнаружить) при замере давления?
НЕНЕНЕНЕ
Только не говори мне, что при замере электронным тонометром

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Гм, если врач права, а диагностика инфекционных болезней штука сложная и несерьезная, то у него вполне может быть боррелиоз Лайма.

Угу, именно про бореллиоз и сказали.

ahs> раньше б ему вообще рожистое воспаление поставили и усе.

ahs> Щас на серологию будут посылать или еще чего-нибудь там.

Ну вот - тут в плюс пошло, видимо, учащение таких случаев. Третий за день - шутка ли? Ни на какие анализы не послали, выписали лекарства, сказали завтра позвонить и проинформировать о динамике процесса, а там видно будет.
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit

шурави

литератор
★☆
шурави>>>> Что за зверь такой аритмия?
ahs> ahs>> страшный, но на песца похож не сразу и не у всех :) где-то на форуме уже было
шурави>> Могут её диагностировать (обнаружить) при замере давления?
ahs> НЕНЕНЕНЕ
ahs> Только не говори мне, что при замере электронным тонометром

Вот при замере электроным тонометром мне сегодня и выдали.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
шурави> Вот при замере электроным тонометром мне сегодня и выдали.
Расслабься, там просто есть "датчик аритмии", бессмысленная штука.
С сердцем проблемы были? Возраст?

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Гм, если врач права, а диагностика инфекционных болезней штука сложная и несерьезная, то у него вполне может быть боррелиоз Лайма.
Fakir> Угу, именно про бореллиоз и сказали.
ahs>> раньше б ему вообще рожистое воспаление поставили и усе.
ahs>> Щас на серологию будут посылать или еще чего-нибудь там.
Fakir> Ну вот - тут в плюс пошло, видимо, учащение таких случаев. Третий за день - шутка ли? Ни на какие анализы не послали, выписали лекарства, сказали завтра позвонить и проинформировать о динамике процесса, а там видно будет.
Азитромицин? Кларитромицин? Ровамицин? Рокситромицин? (сумамед, азитрокс, рулид, клацид?)
+
-
edit

шурави

литератор
★☆
шурави>> Вот при замере электроным тонометром мне сегодня и выдали.
ahs> Расслабся, там просто есть "датчик аритмии", бессмысленная штука.
ahs> С сердцем проблемы были? Возраст?

Не было до этого. Всё же в прошлом авиатор. Возраст 45. Просто два дня давящее ощущение в груди, вот и заглянул по пути с работы давление измерить.
Я думаю, не простуда ли это такой эфект даёт?
Но пожалуй от кофе, коньяка и крепкого чая откажусь.

Кстати, тосле твоего сообщения полегчало. :) Ты не экстрасенс? :)
Самоудаляюсь.  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Азитромицин? Кларитромицин? Ровамицин? Рокситромицин? (сумамед, азитрокс, рулид, клацид?)

Cумамед, синофлан (мазь) и флюзак - завтра одну таблетку выпить (в смысле там всего одна вроде на курс нужна, она и в упаковке одна).
 2.0.0.82.0.0.8
Это сообщение редактировалось 25.09.2008 в 19:38
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
шурави> Кстати, тосле твоего сообщения полегчало. :) Ты не экстрасенс? :)

Не, наоборот, лечу наложением рук :F

Сделай кардиограмму, а если стал мнительным и тревожным - Холтеровское мониторирование
Больше хандрить не захочешь :)

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Угу, именно про бореллиоз и сказали.

Упс, и правда 2 л. Ладно, нечего стыдиться, видел уже двух хороших проктологов, которые пишут "гемарой" :F

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Азитромицин? Кларитромицин? Ровамицин? Рокситромицин? (сумамед, азитрокс, рулид, клацид?)
Fakir> Cумамед, синофлан (мазь) и флюзак - завтра одну таблетку выпить (в смысле там всего одна вроде на курс нужна, она и в упаковке одна).

Ник, ты мог смело давать свои рекомендации! :D

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Угу, именно про бореллиоз и сказали.
ahs> Упс, и правда 2 л. Ладно, нечего стыдиться, видел уже двух хороших проктологов, которые пишут "гемарой" :F

Дык на то и проктологи - всё через жопу :F

ЗыСЫ Миша, ты бы переименовал топик во что-то типа "Медицинской консультации по телефону", а? А то ведб вторая страница на носу - а ни про генетику, ни про биофизику, ни про "биологию вообще" ни полслова, ни чиху %)
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit

шурави

литератор
★☆
ahs> Сделай кардиограмму, а если стал мнительным и тревожным - Холтеровское мониторирование
ahs> Больше хандрить не захочешь :)

Это же лень, куда-то идти. :)
Самоудаляюсь.  
1 2 3 4 5 6 7 59

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru