Что лучше для обогрева большого гаража - солярогаз или электрическая тепловая пушка?

 

GOGI

координатор
★★★★
Как сказал ленивец, ИК обогреватели. Дешевле газовые (в потреблении, по цене не знаю). У нас так цеха греют при отсутствии центрального отопления.
P.S.-не пушка ни в коем разе. Кроме того, что это жутко не экономично, еще и работники с вечными соплями будут.
1  3.0.33.0.3

leon

опытный
★☆
Я думаю, что нужно учитывать специфику конкретного случая. Если бы основные работы велись в гараже, а в комнату замерзщий работяга заходил бы на 15 минут погреться - то это описанный Ленивцем вариант ИК.

Но Тихон говорил, что работы будут вестись именно в комнатах. То есть люди там будут напрягаться, а не расслабляться, и перемещаться по комнате, а не сидеть у источника тепла. В таком случае ИМХО важнее равномерно прогреть воздух во всем помещении, так как при физических нагрузках основные теплопотери - через вентиляцию легких. А в этом случае вентилируемый нагреватель оптимальнее. При этом тампературу до 20 градусов поднимать не нужно - во время физической работы 18 градусов могут быть комфортнее. А для отдыха - закуток с ИК отоплением.
Станем жить и дадим жить другим  
+
-
edit
 

Тихон

опытный

leon> Я думаю, что нужно учитывать специфику конкретного случая. Если бы основные работы велись в гараже, а в комнату замерзщий работяга заходил бы на 15 минут погреться - то это описанный Ленивцем вариант ИК.
leon> Но Тихон говорил, что работы будут вестись именно в комнатах. То есть люди там будут напрягаться, а не расслабляться, и перемещаться по комнате, а не сидеть у источника тепла. В таком случае ИМХО важнее равномерно прогреть воздух во всем помещении, так как при физических нагрузках основные теплопотери - через вентиляцию легких. А в этом случае вентилируемый нагреватель оптимальнее. При этом тампературу до 20 градусов поднимать не нужно - во время физической работы 18 градусов могут быть комфортнее. А для отдыха - закуток с ИК отоплением.

Работа будет сидячая. На постоянных рабочих местах.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru