[image]

Гадости автомобильной жизни-2

 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Да - и по нонешней моде ТО было с фотографированием.

P.S. По данным "агенства ОБС" теперь талон ТО с фотографированием (но без прохождения оного ТО) стоит в два раза дороже чем раньше просто талон без ТО .... :)
Чуть не забыл - вдобавок к б-А-А-Альшому огнетушителю теперь требуют знак аварийной остановки нового типа (тоже ссылаясь на что то там ...) - главное его внешнее отличие: примерно в полтора раза больше старого ;) .
   
RU Ведмедь #31.07.2008 12:09
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
при прохождении ТО огнетушитель, аптечка и знак аварийной остановки кладутся на правое переднее сиденье. и все тут :)
   
RU Alex 129 #31.07.2008 12:26  @Ведмедь#31.07.2008 12:09
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ведмедь> при прохождении ТО огнетушитель, аптечка и знак аварийной остановки кладутся на правое переднее сиденье. и все тут :)

Куда положить это не большая проблема, проблема это когда выясняется что оные предметы у тебя "не той системы"(с)
   
RU Александр Леонов #06.08.2008 07:19
+
-
edit
 
Блииин это надо в юмор))))
Был в жесточайшем цэйтноте, готовился к всемирной встрече юрклуба на затмении в Барнауле, тут машина подламалась пришлось ремонтировать в спешке, ремонт закончил за полночь, под конец воткнул новый фоздушный фильтр, два дня машина нехотела ехать на газу, а на бензине ехала нормально, времени не было, так и поехал, расход газа блин литров 15 вышел, 100км только под горку разгонялась, 600км. наматнул отдохнули замечательно))) приехал домой только через два дня руки дошли, перетрес всю топливную арматуру, а редуктор испритель два раз полная разборка и регулировка.
Завожу таже песня, обороты не развивает - снимаю крышку воздухана, что за хрень - коробка в масле и тут до меня дошло, воздушный фильтр по кругу был обклеен бумагой, ее надо было снять перед тем как поставить.
Но спешка и хреновое зрение сделали свое дело, а я блин неделю голову ломал че же делать, что бы вернуть моему пепелацу былую резвасть и разход 8 литров, пока вчера не обнаружил))))
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А у меня машина с подбитым глазом. Правым. Немного капот помялся, фара разбилась, крыло погнулось, бампер. Тетёчка решила повернуть передо мной — со встречного курса налево. Не успела. И ехал всего миль 30. А спид лимит 40. Успел тормознуть, ударил её за заднее колесо, но подушки не сработали. Она мне говорит: "Тут лимит 35! Ты шёл с превышением на 5 миль!" Пришлось взять за руку и подвести к знаку с цифрой 40. А потом спросить, представляет ли она, что было бы с её машиной, если бы ударил в бок на скорости 40. Тётечку проняло, побелела. Работает на строительстве хайвэя, вроде понимает разницу. Посмотрим, что она расскажет в своей страховой компании. Правда, я успел первым нажаловаться.
   
GE Александр Леонов #06.08.2008 13:07
+
-
edit
 
А че гаишники у вас не выезжают на ДТП?))))
   
RU Ведмедь #06.08.2008 13:10
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Они культурные - обмениваются визитками страховых агентов :)
   

MIKLE

старожил

а обстоятельства кто фиксирует?
   
GE Александр Леонов #06.08.2008 16:23
+
-
edit
 
> а обстоятельства кто фиксирует?
Спутник))))
   
US Mishka #06.08.2008 19:02  @Александр Леонов#06.08.2008 13:07
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А.Л.> А че гаишники у вас не выезжают на ДТП?))))
Вызвал. Но, поскольку жертв и пострадавших нет, машины могут ехать, то такой accident рассматривается как non reportable. Поэтому он приехал, оценил, что машины могут ехать, поулыбался, спросил обменялись ли инфой и уехал.
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> а обстоятельства кто фиксирует?
Если машина не повреждена до степени, что не может ехать, то с дороги ты её должен убрать. А то тикет заработать можешь.
   
RU Ведмедь #06.08.2008 19:09
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Хех, позвонила страховая компания тётки, сказали мне, что вину признают, ремонт оплатят, машину в ренте выдадут. Говорят: "Ты где ремонтируешься?" Я и отвечаю: "#1 Cochrain Robinson." Тут они радостно заявиил, что это шоп находится в их списке и проблем не будет. На том и порешили.


Есть только одно но, которое мне вначале не понравилось, но потом согласился — они фару взяли не новую, а refurbished, т.е. восстановленную. Правда гарантию дают как на новую. Мотивация такая — машина старая (1999), поэтому остаточная стоимость между $3,100 и $6,100. На последнюю цену она не тянет, т.к. нет некоторых опций, да и в самом блестящем состоянии, поэтому больше $5,200 я в жизни не получу. Но как только цена ремонта дойдёт выше $3,100 так они сразу будут — лучше выплатить сразу или отремонтировать. А так, там одна новая фара в сборке (light assembly) стоит 500 уе. А ещё парковачная 200. Поэтому насчитали 2,000 уе на ремонт с возможным возрастанием, если бампер надо будет полностью и машина моя. Запчастей и краски на 580, работы на 1,410. Основная работа — это покраска трёхслойной краской. Основа, золотистая пыль, бесцветный слой. Основная работа — покраска.

В понедельник утром сдаю, беру рентованую там же (пригонят для меня), в пятницу вечером забераю мою и бросаю там рентованую. Посмотрим. Говорят, что будет как новая. Но, вроде, они всегда неплохо делали. Я и раньше ими пользовался.
   
US Сергей-4030 #11.08.2008 18:44  @Mishka#06.08.2008 08:46
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Mishka> ... Она мне говорит: "Тут лимит 35! Ты шёл с превышением на 5 миль!"

У тетечки глаз-алмаз. :)
   
Первый раз в жизни попал в настоящую автоаварию. Выезжали из Тюмени, ехали по левой полосе по двухполосной в каждую сторону дороге. Внезапно Фиат, ехавший по правой стороне, решил обогнать автобус и выехал на нашу, не увидев, что спереди стоит шестерка, ожидая левого поворота. Начал экстренное торможение, его немного развернуло, мы въехали ему в заднее левое колесо. Он еще шестерку все-таки догнал. Обошлось мятым бампером, крылом, капотом, разбитой фарой и признанием водителя нашей машины виновным в столкновении с фиатом.
Гаишники вообще пи... нетрадиционной ориентации. Когда наш водитель начал спорить, пригрозил докопаться до лишения прав. Подписывать ничего не стали, в четверг едем разбираться.
Кругом одни пи...сы
   
US Сергей-4030 #30.08.2008 00:57  @GOGI#30.08.2008 00:46
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
GOGI> Первый раз в жизни попал в настоящую автоаварию.

Гоги, какая это настоящая автоавария? :) Тебе надо радоваться, что твоя первая авария - такой пшик, а не расстраиваться.

ЗЫ "Счастье - так никогда и не узнать, какого цвета твоя подушка безопасности" (С).
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Это точно. Не переживай так сильно. Кроме того, вас там много было (больше одного).
   
История завершилась хорошо. Съездили вчера в ГАИ на разбор. Сначала выяснилось, что тот майор-пи...ас, что составлял протокол на аварии назвал нам неправильный день, и разборы у них по пятницам, а не четвергам. Но вошли в положение, что мы за 250 км приехали. Без всяких проблем водителя фиата признали виновным в нарушении ПДД, а с нашего водителя, соответственно, сняли нарушение.
P.S.-на майора мы все-таки решили жалобу в прокуратуру написать. :-)
   
RU Спокойный_Тип #02.10.2008 14:17
+
-
edit
 
писал где-то тут что у моего дома (весной ещё) на газоне особоумные уложили асфальт и забили столбики
сегодня наконец вижу результаты писания заяв\телег в различные инстанции (РОВД, МГД, районную управу, экологическую милицию) -
приехали парни на газели и спилили столбы, сняли цепи
   6.06.0

Z33

втянувшийся

Не тот ли это всеми забытый с весны каток?
А впрочем, кто сколько зарабатывает.
Или, кто на что учился.
Прикреплённые файлы:
Картинка(9).jpg (скачать) [1280x960, 167 кБ]
 
 
   
RU Ведмедь #29.10.2008 18:14
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★



"Шо, опять?" (с)
Я сам не сторонник правого руля, но меру-то знать надо. :)
   

MIKLE

старожил

GOGI> Гаишники вообще пи... нетрадиционной ориентации. Когда наш водитель начал спорить, пригрозил докопаться до лишения прав. Подписывать ничего не стали, в четверг едем разбираться.
GOGI> Кругом одни пи...сы

у меня было чемто похоже... без шансов... задний виноват...

зыы повезло :)
   2.0.0.172.0.0.17

Z33

втянувшийся

Может так лучше будет, и гаишникам хорошо и пассажиу есть чем заняться.
Прикреплённые файлы:
два руля.jpg (скачать) [1378x757, 43 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Чего-то захандрил мой Шланос :( Доехал до Екб машинка начала тупить. Как будто поставли ограничитель на 3000 об/мин. Испугался, развернулся домой, проехал пару километров и встал. Позвонил гуру. Тот посоветовал сбросить параметры ЭБУ. После этого вообще перестала заводиться. Домой притащили на лямке.

Поиск по форумам любителей корейских ЗАЗов указывает на проблемы с датчиком положения коленвала. Завтра буду долга думать :/
   3.0.33.0.3

MIKLE

старожил

дпкв это сурьёзно...
   2.0.0.172.0.0.17
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru