Кто что делает, компьютерный вариант [часть 3]

 
1 15 16 17 18 19 20 21

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Alexandrc, спасибо за ссылку. Что-то подобное я и искал. Буду пробовать.

MIKLE, принскрин не катит. График длинный, в окно не входит.
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
ED> Alexandrc, спасибо за ссылку. Что-то подобное я и искал. Буду пробовать.
ED> MIKLE, принскрин не катит. График длинный, в окно не входит.

как факс?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3
RU Серокой #13.10.2008 21:14
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А как называется алгоритм, где следующие значения вычисляются на основе предыдущих? То есть последовательно? Есть у него общее название?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
ED>> MIKLE, принскрин не катит. График длинный, в окно не входит.
MIKLE> как факс?

Да, примерно. Но цветной. Там длинный рулон типа милимитровки и на нём рисуются одновременно несколько графиков цветными чернилами.
 6.06.0
DE dercoolman #13.10.2008 21:35  @Серокой#13.10.2008 21:14
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Серокой> А как называется алгоритм, где следующие значения вычисляются на основе предыдущих? То есть последовательно? Есть у него общее название?

Геометрическая прогрессия
 3.0.33.0.3
RU Kernel3 #13.10.2008 21:36  @Серокой#13.10.2008 21:14
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Серокой> А как называется алгоритм, где следующие значения вычисляются на основе предыдущих? То есть последовательно? Есть у него общее название?

Рекуррентный, по всей видимости :) Или имеется ввиду сохранение предыдущего состояния?
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Серокой #13.10.2008 21:41  @Kernel3#13.10.2008 21:36
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kernel3> Рекуррентный, по всей видимости :) Или имеется ввиду сохранение предыдущего состояния?

Не, не рекуррентный. Алгоритм Брезенхема знаешь же, там каждое следующее значение координаты точки вычисляется на основе предыдущего. то есть ты не можешь сразу две точки посчитать. Вот есть у таких алгоритмов название или нет? )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Kernel3 #13.10.2008 21:50  @Серокой#13.10.2008 21:41
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Серокой> Не, не рекуррентный. Алгоритм Брезенхема знаешь же, там каждое следующее значение координаты точки вычисляется на основе предыдущего. то есть ты не можешь сразу две точки посчитать. Вот есть у таких алгоритмов название или нет? )

Последовательный рекуррентный :):)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
US Mishka #13.10.2008 23:40  @Серокой#13.10.2008 21:14
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> А как называется алгоритм, где следующие значения вычисляются на основе предыдущих? То есть последовательно? Есть у него общее название?

Да, есть. Рекуррентные формулы или алгоритмы. Можно иногда говорить рекурсивные, но это не всегда верно, т.к. простые рекурсии разоворачиваются в циклы. :)
 3.0.33.0.3
RU Серокой #14.10.2008 00:10
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Я вспомнил. ) Инкрементный он называется. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US Mishka #14.10.2008 00:47  @Серокой#14.10.2008 00:10
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> Я вспомнил. ) Инкрементный он называется. )

Не, инкрементный — это неправильно. В математике — рекуррентный. Поищи рекуррентные отношения, если хочешь. Инкрементный, это только в одном квадранте (или половине, или четверти квадранта) из-за симметрии того факта, что всякие вычисления в виде умножения заменяются операциями вычитания и сложения. :) Поэтому он такой быстрый. В целочисленной арифметике работает. Но поэтому же для рисования произвольных эллипсов не подходит — не влезает в разрядную сетку очень быстро.
 3.0.33.0.3
RU Серокой #14.10.2008 00:55
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Так рекурсия, насколько я понимаю - это "погружение" внутри алгоритма с последующим "всплытием". Здесь же ничего такого нет...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US Mishka #14.10.2008 03:01  @Серокой#14.10.2008 00:55
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> Так рекурсия, насколько я понимаю - это "погружение" внутри алгоритма с последующим "всплытием". Здесь же ничего такого нет...

Не обязательно всплытие. Например, для вычисления факториала, например, возврат не нужен. Просто языки не позволяют выйти из рекурсии болшьше, чем на один уровень. Была классификация по возратам — если можно было возвращаться на 1 до N, язык уровня N. Там много теории много вокруг этого крутилось. Много чего доказывалось. :)
 3.0.33.0.3

MIKLE

старожил
★☆
Mishka> Там много теории много вокруг этого крутилось. Много чего доказывалось. :)

хлебом не коми, дай доказать чё нить...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> хлебом не коми, дай доказать чё нить...
Да нет, там всё не так просто. Вот для вычисления чисел Фибоначи или фаториала — нафиг возврат не нужен такой, как в рекурсии в реализации современных языков прораммирования. Нафиг тот стек нужен. А приходится. Спасает только то, простую рекурсию можно переложить в циклы, а вот с ф-цией Аккермана уже шишь — там не примитивная рекурсия. А формулы — рекуррентные.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Была классификация по возратам — если можно было возвращаться на 1 до N, язык уровня N. Там много теории много вокруг этого крутилось. Много чего доказывалось. :)

Форт может выйти из процедуры на произвольное число возвратов назад. Правда, не N рекурсий, а именно N возвратов скипнуть. Очень интенсивно используется при программировании. Например, всякие проверочные условия. Если нужно - выход проверочный метод осуществляет прямо из вызвавшего его :)
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

На новой работе обновляю понемногу боевые сервера, которые аж с 2005 г. не трогали. Попутно зачистил какие-то левые аккаунты, хозяева которых зачем-то :F удалили меня из группы wheel.
 
RU Спокойный_Тип #21.11.2008 09:30  @HolyBoy#20.11.2008 12:41
+
-
edit
 
HolyBoy> На новой работе обновляю понемногу боевые сервера, которые аж с 2005 г. не трогали. Попутно зачистил какие-то левые аккаунты, хозяева которых зачем-то :F удалили меня из группы wheel.

эта что, я щас занимаюсь вычисткой серверных в которой часть серваков ещё с 98-99 года :-D
выключаешь, смотришь кто прибегает, выясняешь нуна или не нуна :-D
 7.07.0
RU HolyBoy #21.11.2008 10:09  @спокойный тип#21.11.2008 09:30
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Спокойный_Тип> эта что, я щас занимаюсь вычисткой серверных в которой часть серваков ещё с 98-99 года :-D

Чистка таких древностей ничем от установки с нуля не отличается, разве что более геморно. :)

К тому же у меня не так немного. Тех, кого вычистил, там быть вообще не должно было.
 
RU Серокой #21.11.2008 10:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Странная фигня начала твориться: "залипают" клавиши. Например, шифт или курсорные стрелки. То есть я её не держу, а эффект как будто бы нажата. Фича в общем-то отключена в настройках, я смотрел, однако всё равно... В чём может быть дело?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU HolyBoy #21.11.2008 10:26  @Серокой#21.11.2008 10:24
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Серокой> Странная фигня начала твориться: "залипают" клавиши. Например, шифт или курсорные стрелки. То есть я её не держу, а эффект как будто бы нажата. Фича в общем-то отключена в настройках, я смотрел, однако всё равно... В чём может быть дело?

Потестить может с другой клавиатурой?
 
RU Серокой #21.11.2008 12:04  @HolyBoy#21.11.2008 10:26
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
HolyBoy> Потестить может с другой клавиатурой?

Да не, клава нормальная, я просто мамку поменял, после апгрейда.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #21.11.2008 12:07  @Серокой#21.11.2008 10:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Странная фигня начала твориться: "залипают" клавиши.

Гы. Аналогично :D
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
чего-то AVG не обновляется, connection failed постоянно. Ни у кого с ним таких проблем в последние дни не возникало?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Серокой #21.11.2008 13:12  @Balancer#21.11.2008 12:07
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Гы. Аналогично :D

На Линуксе?
А если Win, то не СП3?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru