[image]

О курятниках, или о том, как строят жилые дома в США, Канаде - часть 2

 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Замечание — не ленись и удаляй из ответов свои цитаты. За оверквотинг штрафуют.

Сыч-99> В этом-то все и дело: как предотваратить гниение деревесины в нижней обвязке несущего каркаса?

Ну, чисто брёвна — пропиткой и защитой. В США, обычно фундамент делают из бетона или камня, а каркас ставят на него. Поэтому нижние деревянные брусы подвержены тем же условиям, что и верхние.

Сыч-99> Как решается вопрос с эксплуатацией кровли, поддержанием в рабочем состоянии стропил?
Крышы есть разные — черепичные, шиферные, железные, каменные, деревянные, толевые. Толевые живут от 10 до 25 лет. Зависит от толщины толевой плитки. Если тонкая, то разрешают настилать поферх 2-3 слоя. Если толстый, то надо снимать. Стропила поддерживаются тем, что на чердаке делается сооветствующая вентиляция. Мой инспектор рекомендовал раз в два года залазить на чердак и опылять стропила раствором (на ведро воды две капы Clorox-а), чтобы плесень и грибки убить. При таком режиме стропилам ничего не делается за 50 лет.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сыч-99> Дерево выгарает все целиком вплоть до крыши.
У нас гипсокартон должен выдерживать 25 до 45 минут огня. Поэтому, если таковой с двух сторон, то 50 минут — 1 час 20 минут. Если вложиться немного больше, то есть специальные плиты с повышенной стойкостью. У них рэйтинг был более часа.

Но в целом дерево горит лучше — тут я согласен. Но по этой причине у народа тут огнетушители. У меня стоит в гараже, в подвале, пара на первом этаже и один на втором. Стоят не дорого. Ну и везде сиренки стоят, кое-где датчики угарного газа.
   3.0.43.0.4

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Ну, на самом деле даже дешёвые смесители нечасто прямо уж ломаются через пять лет :)
Mishka> Часто, часто. И раз в год — норма.

Загибаешь, ИМХО.
В жизни не встречал таких смесителей.

Mishka> Я вот на кухне у себя заменил обыычный, которые предыдущие хозяева поменяли 3 года до покупки дом (дешёвый) на 200 уешный — уже 7 лет служит без проблем. А можешь представить, сколько на кухне раз в день он включается-выключается? Это при том, что вода не течёт — за неё платишь и экономишь.

Миш, у родителей на кухне стоит смеситель-"ёлочка", которому страшно подумать столько лет - я его ставил, еще в 9 классе когда учился :) Куда там твоим 7 годам. И хоть бы хрен. Не подтекает, представь :)

Сколько лет смесителям у родственников в доме - это ваще подумать страшно... за 30 перевалило.

Fakir>> Наверное, если уж брать минимальные цены на собственно коробки - разумно смотреть и на "минимальную" отделку: там, простой линолеум, а не ламинат или тем более дощатый пол из хорошего дерева, и т.д. и т.п.
Mishka> А через год ты её будешь менять...

У тебя какой-то мегамаксималистский подход.
Чтобы любую, самую хреновую отделку, поменять через год... ну это я не знаю. Или надо быть реально супермаксималистом, которому одна царапина - всё, уже кака и не годится, или засирать всё со страшной силой.
Других вариантов не вижу.

У нас в общагах все ремонты делались, ессно, по-минимуму - отпущенные бабки (которых и так немного) комендантша еще потырит, а потом раздолбайские рабочие азиатских национальстей абы как сделают.
То есть и обои самые дешёвые, и вообще всё.
Но уж год оно всё стояло в довольно приличном виде. А это когда в комнате живёт по четыре раздолбая (спят, готовят, съедают приготовленное, учатся, пишут-чертят, бухают, водят девушек, приезжают родственников, и т.д. и т.п.), и куча народу бывает пробёгом.
Но год, если уж совсем бардака не устраивать, всё это не то что держится, но и сохраняет сравнительно пристойный вид.

То же касается и мебели - наидешевейшей, из дСП с бумажной отделкой поверху. Я два года прожил с такой в комнате (и минимум год она там стояла до меня) - бельгийская какая-то, что ли, ДСП, поверхность - ну фактически бумага, даже толком не лакированная. На момент вселения - выглядела практически идеально, и через два года - тоже вполне пристойно.

Ты пойми, что если говорим о минимуме - значит, о минимуме.
Ни о каком "непременно 100 лет проработает" речи быть не может, если рассматриваем мин. вариант.


Mishka> Вот прокладки в Кишинёве я менял раз в год.

Что-то больно часто. Наверное, седло было с зазубринами.
Хотя в принципе это невнапряг - на 15 минут делов.

Mishka> И назыывать работающим душ или кран, у которого конусы сношены и всё подтекает — извини, это бред.

"Мнения учёных разошлись"

Кстати, если конуса сношены - подтекает не всё время, а только когда краны открыты, и то далеко не всегда :) Конуса - это где переключатель кран/душ.



Fakir>> Плюс я не знаю - у вас там должно же быть что-то вроде оптовых стройрынков, или чего-то в этом духе, где цены ощутимо ниже?
Mishka> Только покупать там надо начиная часто с 20 — тебе надо 20 унитазов?

Ну, значит у вас с 20. У нас иначе.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Иллюстрация как строят дома в Аризоне (Темпи, Финикс :) )
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
US Сергей-4030 #17.11.2008 08:27  @Ведмедь#15.11.2008 20:55
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Вообще, когда приводились нынешние цены на русские хозтовары (не помню уже, где) - у меня не было впечатление дешевизны. Сколько у вас стоит лист гипсокартона 4x8 футов? Сколько стоит метр медного провода 12 AWG? Сколько стоит короб для выключателя? Хотя бы примерно.
Ведмедь> Гипсокартон влагостойкий 1200х2500х9,5 (г.Пермь)
Ведмедь> производитель: ГИПСОПОЛИМЕР
Ведмедь> страна производитель: РОССИЯ
...

Цены очень близки к нашим. Точно не в разы дешевле. Чуть погодя дам расклад на свой подвал, в котором работы идут, сейчас пока времени нет. В общем, гайзы, вы забываете о всякой текучке. Всякие гвозди-уголки-держалки, которые каждый стоит копейки, но которых нужно много.
   0.3.154.90.3.154.9
RU Ведмедь #17.11.2008 08:33  @Сергей-4030#17.11.2008 08:27
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Сергей-4030> Цены очень близки к нашим. Точно не в разы дешевле. Чуть погодя дам расклад на свой подвал, в котором работы идут, сейчас пока времени нет. В общем, гайзы, вы забываете о всякой текучке. Всякие гвозди-уголки-держалки, которые каждый стоит копейки, но которых нужно много.

Я, собсно, не сомневался :)
Дешевле у нас ничего не видел. Но цены для работающего человека вполне посильные.
   
US Сергей-4030 #17.11.2008 08:35  @Fakir#17.11.2008 03:25
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Fakir> Ты пойми, что если говорим о минимуме - значит, о минимуме.
Fakir> Ни о каком "непременно 100 лет проработает" речи быть не может, если рассматриваем мин. вариант.

Изначально речь шла о НЗ домах за 200 штуках. Это был не минимум. Если же говорить о минимуме для дома/квартиры - нельзя просто брать все самое дешевое. Надо говорить о минимуме совокупных расходов на N лет.
   0.3.154.90.3.154.9
RU Ведмедь #17.11.2008 08:39  @matelot#17.11.2008 08:19
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
matelot> Иллюстрация как строят дома в Аризоне (Темпи, Финикс :) )

Я бы от такого не отказался, хоть и курятник. Вернее, мне он великоват - мне хватило бы такого, как у семьи Хиллов в мультике "King of the Hill", который по 2х2 показывают :)
   

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Загибаешь, ИМХО.

Не, это ты загибаешь. :P

Fakir> В жизни не встречал таких смесителей.
Ага. А вот у нас в целом доме такие были. Где-то 3-5 месяцев резинка держит. Потом начинает капать. Когда начинает течь струйкой или звуки издавать — меняешь. при этом краны, которые воду перекрывают еле работают. Проблема одна — вода с ржавчиной очень добавляла проблемок.

А так — зависит от количества людей в квартире. У нас было 6. Два маленьких ребёнка.


Fakir> Миш, у родителей на кухне стоит смеситель-"ёлочка", которому страшно подумать столько лет - я его ставил, еще в 9 классе когда учился :) Куда там твоим 7 годам. И хоть бы хрен. Не подтекает, представь :)

И сколько им пользуются раз в день? Хоть у 200 открываниям-закрываниям в день подбирается-то?

Fakir> Сколько лет смесителям у родственников в доме - это ваще подумать страшно... за 30 перевалило.

И не текут, и резинки регулярно не меняют? Не верю. У меня проблемы здесь исчезли только тогда, когда я на керамические перешёл. Ну или пользуются от раза до 5 в день.

Fakir> У тебя какой-то мегамаксималистский подход.
Нет. Просто ты не видел нормальной отделки. Вот и кажеться, что самая дешёвая — нормально.

Fakir> Чтобы любую, самую хреновую отделку, поменять через год... ну это я не знаю. Или надо быть реально супермаксималистом, которому одна царапина - всё, уже кака и не годится, или засирать всё со страшной силой.

Для этого надо попробовать нормальной жизни.

Fakir> Других вариантов не вижу.
Fakir> У нас в общагах все ремонты делались, ессно, по-минимуму - отпущенные бабки (которых и так немного) комендантша еще потырит, а потом раздолбайские рабочие азиатских национальстей абы как сделают.

Дык, и это повод сидеть и говорить и так нормально?

Fakir> То есть и обои самые дешёвые, и вообще всё.
Fakir> Но уж год оно всё стояло в довольно приличном виде. А это когда в комнате живёт по четыре раздолбая (спят, готовят, съедают приготовленное, учатся, пишут-чертят, бухают, водят девушек, приезжают родственников, и т.д. и т.п.), и куча народу бывает пробёгом.

Если ты думаешь, что у деток не бывает такого, то ты ошибаешься. Бывает в комнате спит и по 6 человек. Sleepover — слыхал такое слово? :)

Fakir> Но год, если уж совсем бардака не устраивать, всё это не то что держится, но и сохраняет сравнительно пристойный вид.

Какой? Как жигуль против тойты?

Fakir> То же касается и мебели - наидешевейшей, из дСП с бумажной отделкой поверху. Я два года прожил с такой в комнате (и минимум год она там стояла до меня) - бельгийская какая-то, что ли, ДСП, поверхность - ну фактически бумага, даже толком не лакированная. На момент вселения - выглядела практически идеально, и через два года - тоже вполне пристойно.

Ну и живи дальше. А я так не хочу. Хотя у меня внизу мой комп стол именно такой. А вот в гостинной нормальный дубовые стол, шкаф и стулья. Хотя, когда приехал был и из ДСП. Только и кресла, и стол прожили не очень долго.

Fakir> Ты пойми, что если говорим о минимуме - значит, о минимуме.

Дык, я тебе и говорю, что этот минимум надо выкидывать не покупая.

Fakir> Ни о каком "непременно 100 лет проработает" речи быть не может, если рассматриваем мин. вариант.

Дык, год и всё.

Fakir> Что-то больно часто. Наверное, седло было с зазубринами.

Трубы ржавые.

Fakir> Хотя в принципе это невнапряг - на 15 минут делов.

Не, немного больше. Не напряг, когда краны, которые перекрывают воду, работают. Когда эти прокладки есть. На самом деле, если даже и делать по уму, то более 15 минут.

Fakir> "Мнения учёных разошлись"
Это не мнения разошлись, это суровая действительность. Ты просто за воду не платишь. Начнёшь платить, сразу узнаешь, сколько денег утекает. :) У меня родители, как поставили счётчики, так и краны быстро поменяли.

Fakir> Кстати, если конуса сношены - подтекает не всё время, а только когда краны открыты, и то далеко не всегда :) Конуса - это где переключатель кран/душ.

Правильно. И из них течёт, как правило, либо холодная, либо горячая вода. Когда маленькие дети купаются в ване или душе, то очень не приятно.

Fakir> Ну, значит у вас с 20. У нас иначе.
Ну, я поменял жене в её туалете унитаз недавно — за 150 уе. Так он потребляет воды меньше и тише работает, и выше немного. И выбор был обоснован именно этим. За год он мне сэкономит воды, который окупит от 10 до 20 уе. Поскольку унитаз прослужит много лет, то разницу можешь сам подсчитать.
   3.0.43.0.4
US Mishka #17.11.2008 08:51  @Ведмедь#17.11.2008 08:39
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
matelot>> Иллюстрация как строят дома в Аризоне (Темпи, Финикс :) )
Ведмедь> Я бы от такого не отказался, хоть и курятник. Вернее, мне он великоват - мне хватило бы такого, как у семьи Хиллов в мультике "King of the Hill", который по 2х2 показывают :)

Это таун-хауз. А так — тут же уже приводили и картинки, и ссылки на то, как строятся.
   3.0.43.0.4
US Сергей-4030 #17.11.2008 09:03  @Ведмедь#17.11.2008 08:39
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
matelot>> Иллюстрация как строят дома в Аризоне (Темпи, Финикс :) )
Ведмедь> Я бы от такого не отказался, хоть и курятник. Вернее, мне он великоват - мне хватило бы такого, как у семьи Хиллов в мультике "King of the Hill", который по 2х2 показывают :)

Это таунхаузы наверняка.
   0.3.154.90.3.154.9
RU Ведмедь #17.11.2008 09:12  @Сергей-4030#17.11.2008 09:03
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
matelot>>> Иллюстрация как строят дома в Аризоне (Темпи, Финикс :) )
Ведмедь>> Я бы от такого не отказался, хоть и курятник. Вернее, мне он великоват - мне хватило бы такого, как у семьи Хиллов в мультике "King of the Hill", который по 2х2 показывают :)
Сергей-4030> Это таунхаузы наверняка.

Ы? Где - в мультике или на фото?
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Fakir>> В жизни не встречал таких смесителей.
Mishka> Ага. А вот у нас в целом доме такие были. Где-то 3-5 месяцев резинка держит. Потом начинает капать. Когда начинает течь струйкой или звуки издавать - меняешь. при этом краны, которые воду перекрывают еле работают. Проблема одна - вода с ржавчиной очень добавляла проблемок.

У недорогих кранов советско/российского производства главная проблема - качество резиновых уплотнений (абсолютно нестабильное) - прокладка может потечь через полгода, а может простоять 2-3-4 года без замен.
У меня на кухне такой - родные прокладки простояли полтора года, затем были замены - которые стояли около года, потом повезло - стоят уже 4-й год.
   6.06.0
FR Бяка #17.11.2008 12:32  @Сыч-99#16.11.2008 19:21
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Сыч-99> Но все-таки значительный плюс - это возможность локализации пожара в одном противопожарном отсеке, в пределах одного этажа.
Сыч-99> Дерево выгарает все целиком вплоть до крыши.
Да нет никакого большого плюса. Особенно, если набивной потолок набит глиной и оштукатурен. У такого стойкость к огню даже выше, чем у бетона.

Я вчера глядел передачу, о применении дерева в строительстве и о новых технологиях. В общем - дерево - материал будущего. Естественно, не в чистом виде. Но уже сегодня, в Германии, многие конструкции делают из дерева. Ответственные конструкции. Например перекрытия всех стандартных магазинов. Перекрытия торговых центров "OBI" - это уже не просто доски, а специальные балки и фермы. А сейчас, во Франкфурте, строится выставочный зал, размерами 200х120м. 120м.фермы сделаны из дерева. и они безопорные. На применении дерева, вместо стали, сэкономили 5млн. Евро. Что касается домов, то современные деревянные дома, из формованных блоков, даже внешне могут не отличаться от кирпичных или бетонных.
   3.0.43.0.4

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> В жизни не встречал таких смесителей.
Mishka> Ага. А вот у нас в целом доме такие были. Где-то 3-5 месяцев резинка держит. Потом начинает капать. Когда начинает течь струйкой или звуки издавать — меняешь.

Э, чего ты путаешь право и лево?
Если прокладку менять надо - это не "смеситель сломался".
Это значит лишь, что надо прокладки поменять. Не более.

Mishka> Проблема одна — вода с ржавчиной очень добавляла проблемок.

В смысле? Какая еще вода с ржавчиной? %(

Mishka> И сколько им пользуются раз в день? Хоть у 200 открываниям-закрываниям в день подбирается-то?

Ну ты спросил... ну 200 может и нет... но пользуются часто... может, 100 навскидку.

Fakir>> Сколько лет смесителям у родственников в доме - это ваще подумать страшно... за 30 перевалило.
Mishka> И не текут, и резинки регулярно не меняют? Не верю. У меня проблемы здесь исчезли только тогда, когда я на керамические перешёл. Ну или пользуются от раза до 5 в день.

Прокладки менять надо, конечно, иногда.
А под "текут" ты что конкретно понимаешь?

Fakir>> У тебя какой-то мегамаксималистский подход.
Mishka> Нет. Просто ты не видел нормальной отделки. Вот и кажеться, что самая дешёвая — нормально.

Миш, не тормози.
По *условию* задачи речь о минимальной отделке.


Mishka> Для этого надо попробовать нормальной жизни.

См. выше.

Fakir>> Но год, если уж совсем бардака не устраивать, всё это не то что держится, но и сохраняет сравнительно пристойный вид.
Mishka> Какой? Как жигуль против тойты?

Ну если в такой логике пытаться рассуждать...


Mishka> Ну и живи дальше. А я так не хочу.

Да в руки флаг. Но мы о минимальных ценах на жильё и его отделку/обстановку, вообще-то.

Fakir>> Ты пойми, что если говорим о минимуме - значит, о минимуме.
Mishka> Дык, я тебе и говорю, что этот минимум надо выкидывать не покупая.

"Мнения учёных разошлись"

Mishka> Это не мнения разошлись, это суровая действительность. Ты просто за воду не платишь.

Интересная новость :) А почему я об этом не знал?

Mishka> Начнёшь платить, сразу узнаешь, сколько денег утекает. :) У меня родители, как поставили счётчики, так и краны быстро поменяли.

Пойми, даже если прокладка старая - кран вовсе не обязательно будет подтекать.

Fakir>> Кстати, если конуса сношены - подтекает не всё время, а только когда краны открыты, и то далеко не всегда :) Конуса - это где переключатель кран/душ.
Mishka> Правильно. И из них течёт, как правило, либо холодная, либо горячая вода. Когда маленькие дети купаются в ване или душе, то очень не приятно.

Не. Чаще просто из другого выхода подтекает "паразитная" струйка (моешься под душем, может иногда чуть потечь из крана, и наоборот). А что либо холодная, либо горячая "лишняя" из-за сработанных конусов - такого не встречал.
   2.0.0.82.0.0.8
MD Fakir #17.11.2008 12:39  @Сергей-4030#17.11.2008 08:35
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сергей-4030> Изначально речь шла о НЗ домах за 200 штуках. Это был не минимум. Если же говорить о минимуме для дома/квартиры - нельзя просто брать все самое дешевое. Надо говорить о минимуме совокупных расходов на N лет.

Ну хорошо, тут вопрос тогда о том, чему будет равно N.
И многих прочих требованиях, из которых будут исчисляться совокупные расходы.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
A.1.> У меня на кухне такой - родные прокладки простояли полтора года, затем были замены - которые стояли около года, потом повезло - стоят уже 4-й год.
У меня ещё впечатление, что сильно зависит от количества пользователей. :) Вот есть, к примеру, ребёнок, а всяких одноразовых подгузников нет. Количество пелёнок, которые приходится стирать или застирывать в день просто огромно. Потом детки подрасли — по каждому поводу мыть руки и т.д.

На кухне раньше пустил воду струйкой и она бежит, пока что-то делаешь. А как за воду платишь, то открываешь-закрываешь только по необходимому поводу. :) Итого, когда на кухне что-то готовим, то такмх циклов за час свободно набирается 50-60. И так каждый раз. Три раза в день готовим — 150-180 на раз. А ещё куча промежуточных — яблоки помыть, за собой посуду немного сполоснуть, просто руки сполоснут на кухне, т.к. удобнее. В других местах у меня резиновые прокладки стоят — я их не очень часто меняю. Но надо сказать, что сейчас на три человека у нас три туалета с душами и ванной. Поэтому там краны открываются реже намного в день от 5 до 10 раз где-то.
   3.0.43.0.4
US Mishka #17.11.2008 14:54  @Ведмедь#17.11.2008 09:12
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь> Ы? Где - в мультике или на фото?
На фото "Как строятся дома...".
   3.0.43.0.4

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Э, чего ты путаешь право и лево?
Fakir> Если прокладку менять надо - это не "смеситель сломался".
Fakir> Это значит лишь, что надо прокладки поменять. Не более.

Смеситель шёл (и идёт в комплекте с кранами. Если там трубка выщербилась, то меняется весь смеситель. Кроме того, смесители разные бывают — не только на конусах, а с нормальными такими клапанами и двумя дырками или керамическими шарами с дырками. Уплотняются они по разному.

Fakir> В смысле? Какая еще вода с ржавчиной? %(

Да обычная. Ленивец правильно говорил — ты в трубы заглядывал? Если кусочек ржавчины попадал на край трубы, куда прилегает резинка, то последняя изнашивалась за недели.

Fakir> Ну ты спросил... ну 200 может и нет... но пользуются часто... может, 100 навскидку.

Ты подсчитай. Наличие детей очень сильно ускоряет износ.

Fakir> Прокладки менять надо, конечно, иногда.
Fakir> А под "текут" ты что конкретно понимаешь?

Если кран, то капать начал — уже потёк. Если смеситель и при переключении капает из него или в одном из положений — то течёт.

Fakir> Миш, не тормози.
Fakir> По *условию* задачи речь о минимальной отделке.

Минимальная — отсутствие. Ты же не будешь говорить, что это нормально.

Fakir> См. выше.

Да нет. Есть некоторые условия, когда я предпочту не купить вообще дом, чем покупать и переделывать. Т.е. минимальная для меня — совсем не минимальная для тебя.

Fakir> Ну если в такой логике пытаться рассуждать...

Пытаться — нормально. Я машину покупаю ездить, а не чинить. А жильё — жить, а не ремонтировать постоянно. Хотелось бы совсем ремонтов избежать. Да. Но пока не выходит. Скажем, при покупке дома всегда спрашиваешь: "А когда вы кровлю меняли?" И, если её поменяли 10 лет назад, ты знаешь, что через лет 5 тебе придётся поменять. И цену на дом сразу начинаешь сбивать тысяч на 3-5. А вот, если 4 года назад, то по этому пункту даже не торгуешься.

Fakir> Да в руки флаг. Но мы о минимальных ценах на жильё и его отделку/обстановку, вообще-то.

Минимальная — полное отсутствие. Надо понимать, как сказал Сергей, что надо брать за некоторый период. Тогда и выходит нормальная цифра.

Fakir> Интересная новость :) А почему я об этом не знал?
Ты платишь по счётчику? Или так — скопом?

Fakir> Пойми, даже если прокладка старая - кран вовсе не обязательно будет подтекать.

Не обязательно. Но чаще подтекает.

Fakir> Не. Чаще просто из другого выхода подтекает "паразитная" струйка (моешься под душем, может иногда чуть потечь из крана, и наоборот). А что либо холодная, либо горячая "лишняя" из-за сработанных конусов - такого не встречал.

Регулярно. :)
   3.0.43.0.4
RU Ведмедь #17.11.2008 15:19  @Mishka#17.11.2008 15:07
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Fakir>> В смысле? Какая еще вода с ржавчиной? %(
Mishka> Да обычная. Ленивец правильно говорил — ты в трубы заглядывал? Если кусочек ржавчины попадал на край трубы, куда прилегает резинка, то последняя изнашивалась за недели.

Сейчас повсеместно продаются разнообразные фильтры, как сеточки, так и отстойники. Стоят копейки. Устанавливаются паред краном.

Mishka> Пытаться — нормально. Я машину покупаю ездить, а не чинить. А жильё — жить, а не ремонтировать постоянно. Хотелось бы совсем ремонтов избежать. Да. Но пока не выходит. Скажем, при покупке дома всегда спрашиваешь: "А когда вы кровлю меняли?" И, если её поменяли 10 лет назад, ты знаешь, что через лет 5 тебе придётся поменять. И цену на дом сразу начинаешь сбивать тысяч на 3-5. А вот, если 4 года назад, то по этому пункту даже не торгуешься.

Когда гараж покупал, цену на 5 тыщ руб скинули из-за протекающей крыши. Ремонт - 2 тыщи :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> В смысле? Какая еще вода с ржавчиной? %(
Mishka> Да обычная. Ленивец правильно говорил — ты в трубы заглядывал? Если кусочек ржавчины попадал на край трубы, куда прилегает резинка, то последняя изнашивалась за недели.

Я это очень хорошо знаю. Но чтоб ржавчина из труб кусками летела - эт редкость.


Fakir>> По *условию* задачи речь о минимальной отделке.
Mishka> Минимальная — отсутствие. Ты же не будешь говорить, что это нормально.

Минимальная отделка - это минимальная отделка. Есть, но минимальная.
А не отсутствие.


Mishka> Да нет. Есть некоторые условия, когда я предпочту не купить вообще дом, чем покупать и переделывать. Т.е. минимальная для меня — совсем не минимальная для тебя.

Ессно.
Но речь о дилемме "быть ли жилью вообще". Тут однозначно лучше с мин. отделкой, чем ваще никакого.
Забудь свои американские замашки - не везде так с доходами, вернее с соотношением доходы/цены на жильё.


Fakir>> Интересная новость :) А почему я об этом не знал?
Mishka> Ты платишь по счётчику? Или так — скопом?

По счётчику. Да собственно практически по всему постсоветскому пространству оплата по счётчикам уже довольно распространена. Лет 10 как.

Fakir>> Пойми, даже если прокладка старая - кран вовсе не обязательно будет подтекать.
Mishka> Не обязательно. Но чаще подтекает.

Еще учти, что прокладки бывают разные. Например, резиновые или пластмассовые. Напр, пластмассовые служат дольше, но чтоб не капало - кран приходится затягивать чуть сильнее.
   2.0.0.82.0.0.8
а ещё есть керамические краны. Даже у нас в Н-ске. А тут блин "резинки, прокладки".
поставил дома керамические краны, и за пару-тройку лет и слова такие забыл %)
   
US Mishka #18.11.2008 05:06  @Ведмедь#17.11.2008 15:19
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь> Сейчас повсеместно продаются разнообразные фильтры, как сеточки, так и отстойники. Стоят копейки. Устанавливаются паред краном.

Их тоже можно поставить за 15 минут? :) А так — их ещё и чистить надо периодически.

Ведмедь> Когда гараж покупал, цену на 5 тыщ руб скинули из-за протекающей крыши. Ремонт - 2 тыщи :)
Правильно сделал.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Mishka> Их тоже можно поставить за 15 минут? :) А так — их ещё и чистить надо периодически.

У нас их очень рекомендут ставить если краны с керамикой, в наших водопроводах чего только не гуляет - у меня бачок унитаза к стояку отдельной трубой подсоединен (и без фильтра) - так всяко раз в год приходится в запирающем клапане отверстие круглым надфилем прочищать - кусками ржавчины и еще фиг знает чем забивается.
   6.06.0
RU Ведмедь #18.11.2008 12:18  @Alex 129#18.11.2008 08:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mishka>> Их тоже можно поставить за 15 минут? :) А так — их ещё и чистить надо периодически.
A.1.> У нас их очень рекомендут ставить если краны с керамикой, в наших водопроводах чего только не гуляет - у меня бачок унитаза к стояку отдельной трубой подсоединен (и без фильтра) - так всяко раз в год приходится в запирающем клапане отверстие круглым надфилем прочищать - кусками ржавчины и еще фиг знает чем забивается.

Зажрались там, в америках, с родниковой водицей, бегущей по пластиковым или медным трубам. :F
Их нужно ставить, иначе кирдык кранам за 500 баксов, тогда уж проще ограничится китайским или нашими дешевыми поделками. У меня однажды унитаз перестал нормально сливать, оказалось, очень медленно набирается, потому что куос ржи проник в шаровый кран и перекрыл без того маленькое отверстие.
   
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru