Гадости автомобильной жизни - III

1 2 3 4 5 6 7 120
RU marata #04.11.2008 07:41  @Сергей-4030#03.11.2008 23:02
+
-
edit

marata

Вахтер форумный
★★
Продолжение темы Гадости автомобильной жизни-2

MIKLE>> дпкв это сурьёзно...
Сергей-4030> Че серьезного-то, деталька на копейку, работа на десять минут.

Именно так оно и есть. Проблема в том, что для диагностики этой проблемы не хватило знаний и опыта. Кроме того, в инструменте не было шестигранника на "10".
 3.0.33.0.3
RU Ведмедь #04.11.2008 08:13  @marata#04.11.2008 07:41
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
marata> Именно так оно и есть. Проблема в том, что для диагностики этой проблемы не хватило знаний и опыта. Кроме того, в инструменте не было шестигранника на "10".

Ну а теперь-то есть? У меня первое время инструмент так и собирался, пока я не купил пару разных наборчиков - но кое-что и сейчас докупаю :)

OFF marata, аватарчик понравился? :)

RU marata #04.11.2008 08:32  @Ведмедь#04.11.2008 08:13
+
-
edit

marata

Вахтер форумный
★★
Ведмедь> OFF marata, аватарчик понравился? :)

Я думаю :F
 3.0.33.0.3
+
-
edit

marata

Вахтер форумный
★★
Виноватым оказался датчик атмосферного давления. Вот бы на кого не подумал... Самое обидное, что машина могла ехать и без его, достаточно было его отсоединить :(
 3.0.33.0.3

Mishka

модератор
★★★
marata> Виноватым оказался датчик атмосферного давления. Вот бы на кого не подумал... Самое обидное, что машина могла ехать и без его, достаточно было его отсоединить :(

Это, который MAF sensor?
 6.06.0
BG Реконструктор #05.11.2008 01:17  @Mishka#04.11.2008 22:11
+
-
edit

marata>> Виноватым оказался датчик атмосферного давления. Вот бы на кого не подумал... Самое обидное, что машина могла ехать и без его, достаточно было его отсоединить :(
Mishka> Это, который MAF sensor?

MAP. MAF - Это другое.

US Mishka #05.11.2008 07:05  @Реконструктор#05.11.2008 01:17
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Реконструктор> MAP. MAF - Это другое.
Он же не атмосферного... MAP sensor - Wikipedia, the free encyclopedia
 3.0.33.0.3
RU Ведмедь #05.11.2008 07:29  @marata#04.11.2008 08:32
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> OFF marata, аватарчик понравился? :)
marata> Я думаю :F

Я вижу, что понравился :)
Я вообще имел в виду сводного брата Хэнка Хилла - Дзюньитиро, но картинки не нашел. А он еще больше похож :)

marata

Вахтер форумный
★★
Реконструктор>> MAP. MAF - Это другое.
Mishka> Он же не атмосферного... MAP sensor - Wikipedia, the free encyclopedia

В документации сказано атмосферного, но на английском MAP
 3.0.33.0.3
BG Реконструктор #05.11.2008 11:57  @Mishka#05.11.2008 07:05
+
-
edit

Реконструктор>> MAP. MAF - Это другое.
Mishka> Он же не атмосферного... MAP sensor - Wikipedia, the free encyclopedia

Это датчик давления. Хоть дуй в него, хоть перди - результат тот-же.

MIKLE

старожил
★☆
marata> Именно так оно и есть. Проблема в том, что для диагностики этой проблемы не хватило знаний и опыта. Кроме того, в инструменте не было шестигранника на "10".

ну хз, от машины зависит... а вообще-набор ключей, насос и запаска-тот минимум без которого нельзя... а то ведь есть клиенты что без ключей ездят...

ключи конечно не панацея, опыт нужен, но опыт иногда мимо пробегает, а вот ключи нужны свои.. ну и мелочёвка типо лампочег-ремней...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.172.0.0.17
RU Александр Леонов #05.11.2008 13:20  @MIKLE#05.11.2008 12:07
+
-
edit

marata>> Именно так оно и есть. Проблема в том, что для диагностики этой проблемы не хватило знаний и опыта. Кроме того, в инструменте не было шестигранника на "10".
MIKLE> ну хз, от машины зависит... а вообще-набор ключей, насос и запаска-тот минимум без которого нельзя... а то ведь есть клиенты что без ключей ездят...
MIKLE> ключи конечно не панацея, опыт нужен, но опыт иногда мимо пробегает, а вот ключи нужны свои.. ну и мелочёвка типо лампочег-ремней...
Гы. лампочки и ремни надо просто менять своевременно в круговую)))

Сегодня меня растроило правое заднее колесо, спускать стало сцуко с 2.2 до 1.9 за ночь, думал проколол, а не фига, оказалось сосок сдох)))
Война является актом насилия, чтобы заставить нашего противника выполнить нашу волю. с.Клаузевиц  
BG excorporal #05.11.2008 14:14  @Александр Леонов#05.11.2008 13:20
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
А.Л.> Гы. лампочки и ремни надо просто менять своевременно в круговую)))
Я лампочки меняю своевременно - когда перегорают. В круговую - это что-то новое... :P
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  3.0.13.0.1
RU Ведмедь #05.11.2008 14:17  @Александр Леонов#05.11.2008 13:20
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
А.Л.> Сегодня меня растроило правое заднее колесо, спускать стало сцуко с 2.2 до 1.9 за ночь, думал проколол, а не фига, оказалось сосок сдох)))

Сань, да прям монстр - на глазок падение давления на 0,3 замечаешь? :)

US Mishka #06.11.2008 04:40  @Реконструктор#05.11.2008 11:57
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Реконструктор>>> MAP. MAF - Это другое.
Mishka>> Он же не атмосферного... MAP sensor - Wikipedia, the free encyclopedia
Реконструктор> Это датчик давления. Хоть дуй в него, хоть перди - результат тот-же.

Ага, вот у меня есть датчик давления масла — хоть дуй в него...
 3.0.33.0.3
US Mishka #06.11.2008 04:41  @Ведмедь#05.11.2008 14:17
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
А.Л.>> Сегодня меня растроило правое заднее колесо, спускать стало сцуко с 2.2 до 1.9 за ночь, думал проколол, а не фига, оказалось сосок сдох)))
Ведмедь> Сань, да прям монстр - на глазок падение давления на 0,3 замечаешь? :)

Не только в Челябинске живут суровые мужики. :F
 3.0.33.0.3
RU Jerard #06.11.2008 06:51  @Ведмедь#05.11.2008 14:17
+
-
edit

Jerard

аксакал

А.Л.>> Сегодня меня растроило правое заднее колесо, спускать стало сцуко с 2.2 до 1.9 за ночь, думал проколол, а не фига, оказалось сосок сдох)))

Вполне себе видно. А еще есть такой прибор-жопомер... он очень хорошо уже 0.1 очка чувствует... :)
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.33.0.3
US Сергей-4030 #06.11.2008 18:41  @MIKLE#05.11.2008 12:07
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★★
marata>> Именно так оно и есть. Проблема в том, что для диагностики этой проблемы не хватило знаний и опыта. Кроме того, в инструменте не было шестигранника на "10".
MIKLE> ну хз, от машины зависит... а вообще-набор ключей, насос и запаска-тот минимум без которого нельзя... а то ведь есть клиенты что без ключей ездят...

Не видел ни одной, на которой были бы проблемы с датчиком положения коленвала. А насчет ключей - ключи разные есть. У меня набор ключей для машины - в таком металлическом саквояже, 80x30x40 см. Все они в каком-то случае могут понадобиться. Но в машине я его таки не вожу - непрактично.
 0.3.154.90.3.154.9
RU ahs #07.11.2008 19:45  @Ведмедь#05.11.2008 07:29
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Ведмедь>>> OFF marata, аватарчик понравился? :)
marata>> Я думаю :F
Ведмедь> Я вижу, что понравился :)
Ведмедь> Я вообще имел в виду сводного брата Хэнка Хилла - Дзюньитиро, но картинки не нашел. А он еще больше похож :)

OFF похож :)
неоф: ненавижу таксистов, прочих водителей в Ростове и скоро вместе с ними заненавижу себя! Вот бы где Винницкому над нами поглумиться, а он все какие-то левые темы поднимает! :) Настоящий МОРДОР в РнД на дорогах. :(
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit

marata

Вахтер форумный
★★
Сегодня для поездки из Салавата в Уфу в качестве такси мне подали... Матиз. Я сначало возмутился, потом пораскинул мозгами... Ночь, снег, гололед... Лучше тише, он лучше. :)

GE Александр Леонов #08.11.2008 17:11  @Ведмедь#05.11.2008 14:17
+
-
edit

Дык у меня компрессор стоит стационарный в гараже, так что сначала на глазок смотрю, а потом по манометру если че не так))))
Война является актом насилия, чтобы заставить нашего противника выполнить нашу волю. с.Клаузевиц  
GE Александр Леонов #08.11.2008 17:20  @excorporal#05.11.2008 14:14
+
-
edit

А.Л.>> Гы. лампочки и ремни надо просто менять своевременно в круговую)))
excorporal> Я лампочки меняю своевременно - когда перегорают. В круговую - это что-то новое... :P

У меня после установки биксенона, пошла постоянная индикация отказа лампочки, поэтому пришлось эту фичу отключить посредством кусачек и что бы не париться работают лампочки (габариты стопы и т.д.) или нет, лучше менять их раз в год ИМХО
BG excorporal #08.11.2008 17:50  @Александр Леонов#08.11.2008 17:20
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
А.Л.> У меня после установки биксенона
Wow! ЕМНИП у тебя весьма неновый Опель, какой биксенон? Неужели колхоз?! :P

А.Л.> пошла постоянная индикация отказа лампочки, поэтому пришлось эту фичу отключить посредством кусачек и что бы не париться работают лампочки (габариты стопы и т.д.) или нет, лучше менять их раз в год ИМХО
А у меня нет индикации, поэтому иногда в пробках смотрю на отражения вперед/назад. Но разве можно быть уверенным, что новая лампочка проживет дольше старой?
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU Ведмедь #09.11.2008 09:11  @Александр Леонов#08.11.2008 17:11
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
А.Л.> Дык у меня компрессор стоит стационарный в гараже, так что сначала на глазок смотрю, а потом по манометру если че не так))))

А у меня в багажнике компрессор - так что тоже проверяю и подкачиваю, если чего не так.

GE Александр Леонов #09.11.2008 15:52  @excorporal#08.11.2008 17:50
+
-
edit

А.Л.>> У меня после установки биксенона
excorporal> Wow! ЕМНИП у тебя весьма неновый Опель, какой биксенон? Неужели колхоз?! :P
А.Л.>> пошла постоянная индикация отказа лампочки, поэтому пришлось эту фичу отключить посредством кусачек и что бы не париться работают лампочки (габариты стопы и т.д.) или нет, лучше менять их раз в год ИМХО
excorporal> А у меня нет индикации, поэтому иногда в пробках смотрю на отражения вперед/назад. Но разве можно быть уверенным, что новая лампочка проживет дольше старой?

Опель приказал долго жить (вечная ему память) зы теперь у меня Кран Маджеста, для нее биксенон само-то хоть и 93 года, но даже гайцы не верят, думают что свежий конструктор)))
Зы. светит хорошо никого не слепит, по Сибири 1000 км ночью проехал, на ближнем никто не моргал)))

Ведмедь
Костя я когда думал чего поупать, гаражный был только в два раза дешевле, нормального ботового компрессора))) поэтому решил прибарахлиться именно гаражным, ну и опять же к нему можно цеплять всякий интрумент.
1 2 3 4 5 6 7 120

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru