Гадости автомобильной жизни - III

1 2 3 4 5 6 7 120
MIKLE> ...если литьё расколется на яме на 150, то никая управляемость порша не спасёт...

думаю, что к поршу нужнее не СТО, а дороги нормальные. На кои у В.М. точно денег не хватит.
Только внедорожники для РФ - вот моё мнение. Бо обычные городские Ымпортные машинки жидковаты для Н-ских дорог.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> ...если литьё расколется на яме на 150, то никая управляемость порша не спасёт...
lenivec> думаю, что к поршу нужнее не СТО, а дороги нормальные. На кои у В.М. точно денег не хватит.
lenivec> Только внедорожники для РФ - вот моё мнение. Бо обычные городские Ымпортные машинки жидковаты для Н-ских дорог.

ну почему, при наличи денех прохватить с ветерком-самое то...

другое дело что бу R6 за десять кусков даст гордо большую динамку, если речь о том чтоб иногда получить дозу адреналина...

а жып да... желательно американца литров так пять-семь... "случайное" наступание на газ на светофоре-это что с чемто...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18
RU Ведмедь #17.11.2008 13:06  @lenivec#17.11.2008 12:55
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
lenivec> Только внедорожники для РФ - вот моё мнение. Бо обычные городские Ымпортные машинки жидковаты для Н-ских дорог.

А твоя-то, твоя как? Хватает хода подвески? Амортизаторы не текут? :)

RU Спокойный_Тип #17.11.2008 13:18
+
-
edit

ковка тоже мнется, знакомый влетал на ковке козеевской (Kosei) в яму - стойка вышла из капота, два диска на выброс
тут вопрос больше в толщине резины - 205\50, 225\45 - диски катать не перекатать, любые , даже очень грамотные типа OZ Superturizmo , а если 205\55 то уже нормально
эволюционируй или вымри  7.07.0
RU MIKLE #17.11.2008 13:22  @спокойный тип#17.11.2008 13:18
+
-
edit

MIKLE

старожил
★☆
Спокойный_Тип> ковка тоже мнется, знакомый влетал на ковке козеевской (Kosei) в яму - стойка вышла из капота, два диска на выброс

ну это уже экстрим...

а так да при 45-х профилях всё хужее... только разница в том что литьё придётся катать через день и менять по сезону...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18
RU Владимир Малюх #17.11.2008 13:29  @lenivec#17.11.2008 12:55
+
-
edit

MIKLE>> ...если литьё расколется на яме на 150, то никая управляемость порша не спасёт...
lenivec> думаю, что к поршу нужнее не СТО, а дороги нормальные. На кои у В.М. точно денег не хватит.

От дома до работы - у меня нормальная дорога. Ведь самый понт от порша- припароквать его у офиса :P

Вот барышня моя и разъезжает на мелком паджере. Японские машины - чтобы ездить, немецкие - чтобы владеть :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #17.11.2008 13:31
+
-
edit

Собственно по теме топика. Вот гадость так гадость у человека:

Остальное Lamborghini. Разбили еще один. Теперь - зеленого цвета (фото) | Steer.ru
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU MIKLE #17.11.2008 13:34  @Владимир Малюх#17.11.2008 13:31
+
-
edit

MIKLE

старожил
★☆
В.М.> Собственно по теме топика. Вот гадость так гадость у человека:

они сума сошли зимой на таком ездить?
RU lenivec #17.11.2008 13:46  @Ведмедь#17.11.2008 13:06
+
-
edit

Ведмедь> А твоя-то, твоя как? Хватает хода подвески? Амортизаторы не текут? :)

Писал, что откровенно малоходовая подвеска. И тут недоработали подлые покемоны - свои дороги только видя, на наши говна не сообразили рассчитать. :hihihi:
Мне хватает, бо езжу нарочито неторопливо. Но жигули обгоняют на "говнах".
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Ведмедь #17.11.2008 13:48  @lenivec#17.11.2008 13:46
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
lenivec> Мне хватает, бо езжу нарочито неторопливо. Но жигули обгоняют на "говнах".

Это да :P
Брал бы Тойоту-универсал с рессорной подвеской, тогда бы ты обгонял Жыгулей.

RU lenivec #17.11.2008 13:50  @Владимир Малюх#17.11.2008 13:29
+
-
edit

В.М.> ...Ведь самый понт от порша- припароквать его у офиса :P...

не пойму я этого никак %( , хотя такого рода "понтиев" меньше не становится
RU lenivec #17.11.2008 13:56  @Ведмедь#17.11.2008 13:48
+
-
edit

Ведмедь> ...тогда бы ты обгонял Жыгулей.

оно мне надо (на 20% быстрее ехать за двойную цену)? езжу всегда почти по делу, прежде чем обгонять кого-то взвешиваю по три раза обстановку.

такое впечатление, что "обгоняльщики" не цель поездки в голове держат, а едут за всякой х..ней, процессом езды упиваясь.
GE Александр Леонов #17.11.2008 16:13  @lenivec#17.11.2008 13:56
+
-
edit

Ведмедь>> ...тогда бы ты обгонял Жыгулей.
lenivec> оно мне надо (на 20% быстрее ехать за двойную цену)? езжу всегда почти по делу, прежде чем обгонять кого-то взвешиваю по три раза обстановку.
lenivec> такое впечатление, что "обгоняльщики" не цель поездки в голове держат, а едут за всякой х..ней, процессом езды упиваясь.

Я тоже теперь езжу не торопливо, пусть обгоняют))) у меня от этого меньше лошадей под капотом не становится))) подвеска кстати как раз для наших дорог.
Зы. пневма рулит)))
Война является актом насилия, чтобы заставить нашего противника выполнить нашу волю. с.Клаузевиц  
RU matelot #22.11.2008 10:25  @Александр Леонов#17.11.2008 16:13
+
-
edit

matelot

аксакал
★★★
No comments

Lenta.ru: Из жизни: Алтайские молодожены приехали в ЗАГС на бронетранспортере

Молодожены из города Рубцовска Алтайского края приехали к зданию ЗАГСа на бронетранспортере. БТР, украшенный свадебными лентами, шарами и табличкой с надписью Братва жениха, проехал по одной из главных улиц города по направлению к ЗАГСу. Боевая машина шла во главе свадебного кортежа.

// www.lenta.ru

Молодожены из города Рубцовск Алтайского края приехали к зданию ЗАГСа на бронетранспортере, сообщает агентство "Интерфакс". Поездка на БТРе была подарена невесте ее женихом Дмитрием Гридяевым.
БТР, украшенный свадебными лентами, шарами и табличкой с надписью "Братва жениха", проехал по одной из главных улиц города по направлению к ЗАГСу. Боевая машина шла во главе свадебного кортежа.
Прикреплённые файлы:

7.07.0
US Сергей-4030 #22.11.2008 16:48  @lenivec#17.11.2008 12:55
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★★

Автомобиль - это примерно как холодильник, функциональное устройство. Холодильник - чтобы продукты не испортились, автомобиль - чтоб на работу не опоздать. Выпендриваться как холодильниками так и автомобилями могут только в бедных феодальных обществах. Ну, и еще от дефицита мозговой ткани.
 0.3.154.90.3.154.9
RU matelot #22.11.2008 20:10  @Сергей-4030#22.11.2008 16:48
+
-
edit

matelot

аксакал
★★★
Сергей-4030> Автомобиль - это примерно как холодильник, функциональное устройство. Холодильник - чтобы продукты не испортились, автомобиль - чтоб на работу не опоздать. Выпендриваться как холодильниками так и автомобилями могут только в бедных феодальных обществах. Ну, и еще от дефицита мозговой ткани.

Абсолютно согласен. Но увы, пример насчет холодильник неудачный, в обществах в которых еще так сильна память о нищих временах, когда Жигули были предметом гордости, сейчас очень модно щеголять и холодильниками, с гордостью могут показать Либхерр например. Просто в разных странах и обществах разные мерила. Мой товарищ давно работающий в Штатах как-то получил упрек что у него машина лучше директора, что неправильно. А это как объяснить? Просто народ в Штатах практичнее, лучше умеет считать деньги, да и проехал эту стадию давно.
 7.07.0

ED

аксакал
★★★☆
matelot> Абсолютно согласен.

И совершенно напрасно.
Автомобиль - он, конечно, чтобы ездить. Часы - чтобы время показывать. Одежда - чтобы было тепло и удобно. Телефон - чтобы звонить...
Однако на практике эти вещи для большинства несут ещё и статусную функцию. То есть они и для "выпендривания" тоже.

matelot>Мой товарищ давно работающий в Штатах как-то получил упрек что у него машина лучше директора, что неправильно. А это как объяснить?

Именно так и объяснить. Автомобиль несёт не только "ездовую" функцию. Даже там, где Жигули никогда не были предметом гордости.
 6.06.0

matelot

аксакал
★★★
ED> Однако на практике эти вещи для большинства несут ещё и статусную функцию. То есть они и для "выпендривания" тоже.

Для большинства, но не для всех. Скорее привыкаешь к определенному уровню
 7.07.0

ED

аксакал
★★★☆
ED>> Однако на практике эти вещи для большинства несут ещё и статусную функцию. То есть они и для "выпендривания" тоже.
matelot>Для большинства, но не для всех.

А я так и написал - для большинства. Лично я, например, в это большинство не вхожу и с трудом понимаю его побудительные мотивы в этом вопросе. Но не могу не видеть, что их действительно большинство.

matelot>Скорее привыкаешь к определенному уровню

Да не о том речь. Сергей утверждает, что машина только для езды (на моём языке, машина - всего лишь кусок железа). А используют её для писькомерения только недоразвитые папуасы.
И ты с Сергеем согласился.
Хотя совершенно очевидно, что в самых что ни на есть современных развитых обществах большинство вполне образованных, психически здоровых, состоявшихся людей как раз этой фалометрией и занимаются с удручающей регулярностью.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 23.11.2008 в 10:29

matelot

аксакал
★★★
ED> Хотя совершенно очевидно, что в самых что ни на есть современных развитых обществах большинство вполне образованных, психически здоровых, состоявшихся людей как раз этой фалометрией и занимаются с удручающей регулярностью.

ОТношения в обществе очень сложные, и иногда приходится к ним приспосабливаться. Поверьте взять кредит на несколько лимонов трудно если приедешь в банк на Москвиче. Если ты конечно уже не миллиардер :)

А согласился - потому что самому кажется правильным не превращать покупку необходимых вещей в фаллометрию.

А как быть допустим художнику с хорошим вкусом?
 7.07.0
DE dercoolman #23.11.2008 22:19
+
-
edit

dercoolman

опытный

Прально, "Встречают по одежке (машине, часам, яхтам), провожают по уму."
 3.0.43.0.4

Jerard

аксакал

В субботу атаковал забор. Расколотил бампер, помял крылья малость... :( Гололед блин, еще дорожники дорогу "почистили", снег убрали, асфальт стал катком.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.43.0.4

Mishka

модератор
★★★
Jerard> В субботу атаковал забор. Расколотил бампер, помял крылья малость... :( Гололед блин, еще дорожники дорогу "почистили", снег убрали, асфальт стал катком.

Легко отделался. У меня знакомый как-то раз попал в ситуацию, когда внизу стоял автобус школьный с вывешенными ушами. Он тормозит, а машина едет. так в автобус и въехал. Как раз после зимнего замерзающего дождя. Полицейский приехал и начал орать ещё не выйдя. Вылез из машины с красной рожей и дверью со злости как хлопнет! Ноги тут же из под него и вылетели — затылком об асфальт хрясь! Аж шляпа улетела. Встал на карачки — уже не орёт. Задумчиво и осторожно поделозил и осмотрел машину и автобус. В общем, признали мужика не виноватым. Да и не так сильно они пострадали. Чуть больше твоего — там капот и фонари ещё побили. А автобус немного краску содрало и чуть погнуло сбоку. Но врезаться в автобус с детьми не приятно.
 3.0.43.0.4

Jerard

аксакал

Mishka> Легко отделался.

Да я и сам еще виноват. Не заметил гололеда, при перестроении дал газу, занесло сначала в одну сторону потом в другую (еще и рулевой редуктор замерз :Е), разболтало и в забор. Хорошо забор был из профнастила... у нас они обычно деревянные :) там так легко не отделался бы. И рядом никого не было.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.43.0.4
RU Ведмедь #25.11.2008 07:25
+
-
edit

1 2 3 4 5 6 7 120

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru