Вопрос по eeePC

 
1 6 7 8 9 10 11 12
CZ D.Vinitski #25.10.2008 18:04
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Купили 1000. Пока ничего сказать не можем. Увидим.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> В принципе - да, там стоит простенький ускоритель - Intel X3100.

Гы. У меня на ноуте этого простенького хватает, чтобы Celeron-1680 играл 720p не хуже, чем P4-3200 без аппаратного ускорения на видео :)

hcube> Интересно, почему в таком случае нетбуки, у которых чипсет по сути тот же, не справляются?

Тут очень сильно зависит от конкретного видео. Одно дело играть 1080p но в демонстрационном mpeg2, другое - даже 900p, но пожатый h264... Две большие разницы... Огромные.
 

hcube

старожил
★★
Audio: Windows Media Audio 88200Hz stereo 128Kbps [Raw Audio 0]
Video: Windows Media Video 9 1920x1080 29.97fps 10000Kbps [Raw Video 1]

Это вот такой видеопоток - семпл FullHD от Nvidia, nzm_purevideo_sdvshd.wmv

http://us.download.nvidia.com/downloads/.../nzm_PureVideo_SDvsHD.wmv

250 Мег, осторожно! ;-)

У меня на настольном компе (core2duo, 2.0, шина 800) он кушает порядка 38% проца. У коллеги - dell M505 1.6 pentium-M - примерно 110-120% ;-). На шустрых компах на работе - core2duo 2.13, 1066 шина - около 27%.
Убей в себе зомби!  6.06.0
RU Alexandrc #27.10.2008 17:22
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Корейцы в своей игрушке сменили процессор с VIA на Intel:

Для присутствия в названии слова «двойной» есть все основания – у компьютера два дисплея, два процессора и две операционных системы. Такая «двойственность» предполагает возможность использования MIU HDPC как в качестве коммуникатора под управлением Windows CE, так и ноутбука на базе Windows XP.
Вдобавок MIU HDPC может заменить аудио- и видеоплеер, игровую приставку, устройство для чтения электронных книг, электронный словарь, мобильный и VOIP-телефоны.
320x240
Хотя спецификация устройства не детализрована, все же ясно, что основной позицией апдейта стал один из процессоров Via C7M, который заменили процессором Intel Atom. Первый из дисплеев размером 4,1 дюйма по диагонали имеет разрешение 800х480 пикселей, второй 2,4-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 320 х 240 пикселей появляется при переходе устройства в режим коммуникатора.
320x240
Также известно, что MIU HDPC работает в сетях GSM/GPRS/WCDMA/HSDPA, оснащён 5-мегапиксельной камерой, HDD-накопителем ёмкостью 60 ГБ или SSD-диском ёмкостью 4 ГБ, ОЗУ 4 ГБ, GPS-модулем, поддержкой беспроводной связи Bluetooth 2.0 и WiFi. Размеры MIU HDPC — 160 x 65 x 25 мм, вес – 387 грамм.
320x240
Ожидается, что цена MIU HDPC не превысит $500. Сроки начала продаж и перспективы реализации за пределами Кореи не известны.

В марте оно выглядело так:
320x240
А теперь о том, что находится внутри девайса:
Две операционные системы: Windows XP и Windows CE 5.0 либо Linux Qplus;
QWERTY-клавиатура и джойстик-мышь;
4-дюймовый сенсорный дисплей от Samsung с разрешением 800 x 480;
1.3-дюймовый 30-гигабайтный либо 60-гигабайтный жёсткий диск, как вариант возможет 4-гигабайтный SSD;
Гигарцовый ультраэкономичный мобильный процессор VIA C7M ULV;
До 4 Гб ОЗУ стандарта DDR2;
Модуль сотовой связи стандарта CDMA;
Адаптеры 802.11b/g и bluetooth 2.0;
3- или 5-мегапиксельная камера со вспышкой + дополнительная камера для видеоконференций;
Аккумулятор, обеспечивающий 7 часов автономной работы при высокой загрузке процессора (неужели это при работе XP?) или 90 часов при низкой загрузке (в режиме ожидания);
2 USB-порта, входы/выходы A/V, порт E-ant, слот для карточек формата miniSD и micro SD.
Но вы там держитесь!  3.0.33.0.3
RU Alexandrc #31.10.2008 16:48
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Упало в ящик:

Процессоры AMD и Intel, Видеокарты ATI Radeon и NVidia GeForce, комплектующие, периферия, ноутбуки, коммуникаторы и многое другое! - Always More Digital

Информация о процессорах: AMD, Intel; видеокартах ATI, NVidia, компьютерах, железе. Обзоры, тесты, информация о разгоне. В нашей конференции Вы сможете задать свои вопросы и получить на них качественные ответы.

// www.hardexp.ru
 

Около полугода назад, корпорация Intel представила свой процессор Atom и его производительность в некоторых задачах нас довольно сильно разочаровала. Компания сделала верный шаг, разработав двухядерную версию этого микропроцессора, так как может быть он сможет обеспечить достойный уровень производительности в своем сегменте рынка.

Год назад Intel имела большое количество чипсетов 945G и задумалась: «Что мы можем сделать с этим мусором?» - так родилась идея создания Atom. До сих пор смешно, то что Atom потребляет до 4Вт энергии, при том что чипсет нуждается в значительно большем её количестве. Даже двухядерный Atom 330, потребляющий 8Вт, все равно экономичней, чем любой чип 945G.

Параллельно, руководство Intel приняло решение ограничить возможности плат, основанных на данном чипсете, таким образом не существует ни одной платы, снабженной слотом PCIe, который позволил бы любому пользователю установить нормальную видеокарту в свою систему. Компания Intel не любит создавать конкуренция своим же собственным продуктам, и по сему Atom 330 позиционируется исключительно, как ЦПУ для настольных систем класса лоу-энд с минимальной стоимостью. Intel не позволит кому бы то ни было использовать двухядерный Atom в нетбуках, хотя это заманчивая идея, но возможно такой поворот событий негативно сказался бы на продажах текущей продукции Intel.

Atom 330 идет с новой платой Intel, названной D945GCLF2, которая является самой простой платой, которую вы только можете представить. Похоже компания задержалась в 1996 году, так как плата имеет порты COM и LPT, и они до сих пор не удосужились установить выход DVI на неё.
Но вы там держитесь!  3.0.33.0.3
RU ArmoryBlaid #11.11.2008 17:40
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Купил себе девятидюймовый сабж.
Очень задумчивый товарищ, такое впечатление, что ХР для него несколько тяжеловата.
Пожалуй, полноценным ноутбуком это считать нельзя, скорее навороченная КПКшка. Вес, конечно, очень радует. Бросил в сумку и не думаешь, с собой у тебя комп или нет.
 6.06.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


hcube> Народ, 13 тысяч. За НОРМАЛЬНЫЙ комп с 15" wide моником.
народ, десктоп за 13 будет иметь 19". Только это сравнение теплого с мягким. У еее важен размер.
 

hcube

старожил
★★
Ну да, будет. Кто ж спорит. А в сумке его можно будет носить? А аккумулятор у него будет в наличии при этом? Ноутбук от нетбука отличается, все-таки, слабее, чем от настольника.

Да, у нетбуков есть большой плюс в размере, весе и скажем так ударостойкости. Но и свои недостатки у них тоже есть ;-)

Например, чипсет - сейчас 945чипсет кушает наверное половину от общего потребления системной платы, чуть ли не больше, чем сам Atom.
Убей в себе зомби!  6.06.0
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Для меня в eee PC (и нетбуках вообще) в сравнении их с наладонниками и коммуникаторами очень важно наличие порта Ethernet. Когда ездил по Китаю, открытого вайфая нигде поймать не удалось, а Ethernet был в каждой гостинице.
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 3.0.33.0.3
CZ D.Vinitski #12.11.2008 23:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

1000-й тормозит заметно. Собрались 2 гига воткнуть сверху.
 
RU ArmoryBlaid #13.11.2008 12:43  @D.Vinitski#12.11.2008 23:26
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

D.Vinitski> 1000-й тормозит заметно. Собрались 2 гига воткнуть сверху.

А как именно тормозит? У меня вроде работает-работает, а потом на какой-нибудь безобидной операции подвисает секунд на 10-20.
 6.06.0
DE Deep Blue Sea #14.11.2008 20:07
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
У меня конечно не Netbook, а Convertible Tablet, но сравнение пойдет. В универе у людей куча нэтбуков и получается сравнить. диагональ у меня 12 дюймов, вес с малой батареей - 1,9 кг, что не так и далеко от сабжа. С болъшой батареей в 10,5Ач держится реально более 3 часов. Под убунту - все 4,5 часов. Тактовые частоты, жесткий диск, оперативка - ни один нетбоок не дотянется, а главное эффективно пишу и рисую на занятиях на экране, чем привожу в восторг и завистъ. Все это на 800МГц с двумя ядрами в экономном режиме экран тормозит только, когда много написано и когда нужно выделять написанное. Когда приспичит сложное ПО разгоняю до 2,2 ГГц. В сочетании с 4 гектарами мозгов хватает на многое... 250 Гб диска тоже наполовину пустует (с 3-мя ОС, одна из которых Виста и кучей всякой дребедени). Когда смотрю на коллег с их нэтбуками становится смешно - зачем такую ерунду покупать, если у меня время работы такое же или болъше, габариты всего на четверть болъше, вес менее, чем в 2 раза болъше, производительность во многие разы болъше, да еще и возможностъ либо своей рукой на экране писать, либо на клавиатуре печатать. Единственное но - стоимость под 30000 рублёв...
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.43.0.4
RU Alexandrc #15.11.2008 14:17  @Deep Blue Sea#14.11.2008 20:07
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

A.K.> с 3-мя ОС, одна из которых Виста и кучей всякой дребедени
Спрашивается нафига? :F

MID от UMID: супер-мини ноутбук, весом 315 грамм - 4PDA

MID от UMID: супер-мини ноутбук, весом 315 грамм // 4pda.ru
 

Если даже нетбук для вас кажется слишком большим, обратите внимание на супери-мини ноутбук корейской компании UMID, который не только мал размером, но и красив.



При весе гаджета всего 315 грамм, он оснащен процессором Intel Atom с тактовой частотой 1.1/1.33ГГц, сенсорным 4.8-дюймовым дисплеем с разрешением 1024×600 пикселей, 512Мб/1Гб оперативной памяти, SSD накопителем емкостью от 8 до 32Гб, DMB/DVB-T тюнером, портом mini-USB2.0, камерой с разрешением 1.3Мп, поддерживает WiBro, WiMAX, HSDPA, WiFi и Bluetooth.

Работает новинка под управлением ОС на выбор: Windows XP, Vista или Linux. Разумно предположить, что стоить подобный гаджет будет немало.

Но вы там держитесь!  3.0.33.0.3
DE Deep Blue Sea #15.11.2008 15:11  @Alexandrc#15.11.2008 14:17
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Alexandrc> Если даже нетбук для вас кажется слишком большим, обратите внимание на супери-мини ноутбук корейской компании UMID, который не только мал размером, но и красив.

Я совсем другое имел ввиду. Мой ПК не намного крупнее нэтбука но в разы производительнее, - некая промежуточная ступень между Ноутом и нэтом...
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.43.0.4
RU Alexandrc #15.11.2008 21:03
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Это слова из заметки по ссылке на новость :)

То о чем ты пишешь, это выбор того, что модно, а не того, что нужно.
Но вы там держитесь!  
RU Спокойный_Тип #27.11.2008 12:11
+
-
edit
 
Асер обещает нетбук с 10 дюймовым экраном, такой пожалуй можно и прикупить будет

В первом квартале 2009 года компания Acer представит нетбук Aspire One с десятидюймовым экраном, сообщает DigiTimes со ссылкой на заявление президента Acer Скотта Линя (Scott Lin).

Lenta.ru: Технологии: Acer растянет экран своего нетбука до 10 дюймов

В первом квартале 2009 года Acer представит нетбук Aspire One с десятидюймовым экраном. В настоящее время выпускается нетбук Acer Aspire One с 8,9-дюймовым экраном. На Тайване эти нетбуки начали продавать с модулем 3,5G. Также Acer намерена выпустить компьютер-моноблок и 13,3-дюймовый ноутбук под брендом Gateway.

// lenta.ru
 
эволюционируй или вымри  7.07.0
RU Alexandrc #03.12.2008 17:52
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

От Асуса прислали:

ASUS Introduces the Completely Redesigned Eee PC 1002HA Netbook

Slim, light, elegant; the new Eee PC 1002HA takes Netbook design to new heights while delivering the same legendary Eee PC mobility and ease of use

FREMONT, CALIFORNIA (December 1, 2008) - ASUS, a worldwide leader in notebook design and the fastest growing notebook brand, today announced the newest member of the award-winning Eee PC family – the Eee PC 1002HA. Featuring a redesigned chassis with a brushed aluminum LCD cover and palm rest, the 1002HA is a sophisticated, lightweight, easy to use netbook that brings a touch of elegance to every day computing.

Thin-and-light
The 1002HA was designed for maximum mobility, and weighs just 2.6lbs. while measuring 1-inch thick. To make the netbook as light as possible without sacrificing rigidity, ASUS chose to use brushed aluminum for both the LCD and the palm rests, which results in a beautiful look that allows the 1002HA to feel exceptionally solid despite its thin stature.

Super Hybrid Engine
The 10002HA features ASUS’ exclusive Super Hybrid Engine (SHE) technology, allowing it to both lower the CPU clock speed to increase battery life or crank the clock speed up even beyond the stock speed when maximum power is required. By pressing a button above the keyboard, the 1002HA can be quickly cycled through several performance states on-the-fly.

Eee Online Storage
In addition to its generous 160GB of primary storage, the 1002HA also includes 10GB of online storage via ASUS Eee Online Storage. This service allows users to share files with anyone, and to also have access to Eee Online Storage anywhere there is Internet access. Eee Online Storage is also very useful for backing up important files as well.

Wireless Connectivity
As the original netbook, the Eee PC is designed to keep users connected to the Internet and wireless devices at all times. To accomplish this, it features the latest wireless technology, including support for Bluetooth and blazing-fast 80211.n Wi-Fi, which is six times faster than standard 80211.g speeds.

Extra-long battery life
The ASUS Eee PC family of netbooks offer incredible battery life thanks to their power-saving design, and the 1002HA is no different. It uses a custom-made, polymer battery that boasts two high-capacity cells offering 4200mAh for up to five hours of unplugged computing time.

Availability
The Eee PC 1002HA will launch in the US on December 1st, 2008 with an MSRP of $499. It will be available through ASUS’s global network resellers. For full specs, please visit our website.
Но вы там держитесь!  3.0.33.0.3

pokos

аксакал

вот и поздравьте, браитие, купил и я себе Еее РС. За 6000 руб.
Цель покупки - сделать его головой музыкального центра. Для этого первым делом нужно прикрутить сенсорный экран. Ну, люди уже это делали, так что, думаю справиться.
 6.06.0
RU Alexandrc #04.12.2008 15:26
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Это который с 4Гб? У нас на штуку дороже будут.
Но вы там держитесь!  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Alexandrc> Это который с 4Гб? У нас на штуку дороже будут.
Да, в Эльдорадо товарищ зацепил мне.
 6.06.0
RU Alexandrc #04.12.2008 15:45
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

В эльдорадо возможно, их налоговики сейчас крутят.
У меня два компьютерных магазина через дорогу, средняя цена 6950, но я стойко жду Atom, черный.
Но вы там держитесь!  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Alexandrc> я стойко жду Atom, черный.
ЧОрный бумер...

:)

А 4 ГБ, это SSD?

У нас дома eee PC используется как:

1. Книга электронная — жена берёт везде с собой (как раз в сумочку влазит) — к доктору, в школу, когда ребёнка отвозит-привозит, в парикмахерскую и т.д. :)

2. Играемся мы все — я добавил линуховых игрушек.

3. Для брожения по инету, когда лежишь на диване, сидишь в туалете. :)
 6.06.0
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> я стойко жду Atom, черный.
Mishka> ЧОрный бумер...
Mishka> :)

Не, черный практичней, грязь не так видно... хотя с учетом походов в горы надо яркооранжевый световозвращающий, так просто на всякий случай :F

Mishka> А 4 ГБ, это SSD?

Да, SSD.

Mishka> У нас дома eee PC используется как:
Mishka> 1. Книга электронная — жена берёт везде с собой (как раз в сумочку влазит) — к доктору, в школу, когда ребёнка отвозит-привозит, в парикмахерскую и т.д. :)
Mishka> 2. Играемся мы все — я добавил линуховых игрушек.
Mishka> 3. Для брожения по инету, когда лежишь на диване, сидишь в туалете. :)

Все тоже самое, пожалуй за исключением игр, но с возможностью администрировать сетку по удаленке, и карты ;)
Все таки имеющийся сейчас КПК с 2,8" 320х240 менее комфортен.
Но вы там держитесь!  3.0.33.0.3
RU Alexandrc #18.12.2008 19:58
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Мдя, ну что за засада, черный с целероном, а белый с атомом :( вот плюну и возьму черно-синий асер :F
Но вы там держитесь!  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Таки вчера не удержался прикупил жене в подарок на НГ Samsung NC10-KA03

Samsung NC10-KA03 - описание, характеристики, тест, отзывы, цены, фото

Samsung NC10-KA03 - описание, характеристики, тест, отзывы, цены, фото

// zoom.cnews.ru
 

Черный (белого небыло) с 160г винчестер, 6 ячеечной батареей. Вроде визуально пока доволен и я и жена.
К нему мышь закупил и внешний пишуший ДВД.
Теперь надо гламурненький чехол под него сыскать. :)
Вот думаю, есть ли какой нить спечиальный (полезный) софт для нетбуков? Ну там чтобы систему от мусора чистить или типа того?
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  6.06.0
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru