Кто что делает, компьютерный вариант [часть 3]

 
1 15 16 17 18 19 20 21

ADP

опытный

У меня материнка, точнее встроенная сетевая карта, конфликтовала со встроенной звуковой системой. Это на SP2 ASUS P5KPL-VM. Поставил SP3 законфликтовал с клавиатурой, на винде не работала клавиатура.
Вернулся на SP2, нашел на своем древнем старом позапрошлом компе звуковую плату. Поставил — все работает, и звук тоже.
 
RU Balancer #22.11.2008 20:26  @Серокой#21.11.2008 13:12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Гы. Аналогично :D
Серокой> На Линуксе?

В том-то и прикол, что да :D
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Обновляю сейчас свой движок на проекте, который не обновлял с августа. Выходит:
added 109 changesets with 634 changes to 395 files.

Интересно, что сломается при таком количестве модификаций? :D
 
RU Jerard #05.12.2008 08:37  @спокойный тип#21.11.2008 09:30
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Спокойный_Тип> эта что, я щас занимаюсь вычисткой серверных в которой часть серваков ещё с 98-99 года :-D
Спокойный_Тип> выключаешь, смотришь кто прибегает, выясняешь нуна или не нуна :-D

А мы новую серверную готовим... запросили аж 70 квадратов. Дали 110... :)
Теперь надо полы проверять... выдержат ли нагрузку. И стенку подготовить к разборке (чтобы ввезти оборудование) %)
Правда денег еще нет даже на ПСД... :(
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.43.0.4

Mishka

модератор
★★★
Jerard> А мы новую серверную готовим... запросили аж 70 квадратов. Дали 110... :)

Здесь какая-то подстава... :) Обычно надо просить 140, чтобы дали 70.

Jerard> Теперь надо полы проверять... выдержат ли нагрузку. И стенку подготовить к разборке (чтобы ввезти оборудование) %)

Э, Кукутские сервера — самые тяжёлые сервера в мире? :) Или что у вас там? А как насчёт кондиционирования и движения воздуха? А то у нас в лабе понапихали на 4*20 кв.метров около 160 машин, не считая свитчей, дисплеев и прочего. Так в одном конце ничего, а в другом жарковато.
 6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> А то у нас в лабе понапихали на 4*20 кв.метров около 160 машин, не считая свитчей, дисплеев и прочего. Так в одном конце ничего, а в другом жарковато.

Никогда не забуду, как Авиабазу настраивал на Highway, самой первой площадке. На улице было за +25°C, так я в одной рубашке и пришёл. А на площадке - +14° :) Так мало того, что +14, так ещё из пола кулера дуют в каждой второй плитке. Я простудился за те 4 часа, что сервер настраивал :D

...

А вот у Агавы, кажется, уже всё не так шоколадно. Хотя у них на площадке не был, не пускали, если что - сервер снимают и к тебе приносят.
 

GOGI

координатор
★★★★
Мужики, объясните кто-нибудь кратко и понятно, что такое вебдванольный сайт ну или как это хотя бы пишется правильно, чтоб поискать самому, а то везде вебдваноль да вебдваноль, а что такое не понятно :-)
1  3.0.43.0.4

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Мужики, объясните кто-нибудь кратко и понятно, что такое вебдванольный сайт ну или как это хотя бы пишется правильно

“Web 2.0”. Под этим термином понимают два (как минимум) подхода:

1. Сайты, контентом которых занимаются юзеры. Это от Wikipedia, где контент в прямом смысле слова вбивается посетителями до всевозможных last.fm/imhonet.ru, где пользователи забивают массу социальной информации. Кстати, все эти социальные сети вконтакты-одноклассники - это тоже “web 2.0”

2. Сайты, интерфейс которых максимально интерактивен на клиентской стороне. Масса JavaScript'ов, AJAX, RPC-XML и т.п., которые делают работу с сайтом более удобной и функциональной для юзера. Это всё от gmail и google reader до того же last.fm

Часто оба подхода смешаны.
 

Jerard

аксакал

Mishka> Здесь какая-то подстава... :) Обычно надо просить 140, чтобы дали 70.

Там все просто. Больше на этот этаж ничего не запихаешь... кроме гардероба :)

Mishka> Э, Кукутские сервера — самые тяжёлые сервера в мире? :) Или что у вас там?

Требуемая несущая способность полов 1200 кг. на кв.м. Подозреваю, что техника будет HP-ная. (Мы ее еще не видели :) )

>А как насчёт кондиционирования и движения воздуха? А то у нас в лабе понапихали на 4*20 кв.метров около 160 машин, не считая свитчей, дисплеев и прочего. Так в одном конце ничего, а в другом жарковато.

Два кондишена на 38 кВт тепловой мощности.
ИБП, СГПТ, в общем все до кучи.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
провайдер взял и самоуправски удвоил мне скорость интернета. Вот ведь, и даже не предупредили 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Ведмедь #08.12.2008 18:36  @john5r#08.12.2008 17:12
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
john5r> провайдер взял и самоуправски удвоил мне скорость интернета. Вот ведь, и даже не предупредили 1

и ведь уже не первый раз такое. Вот ведь сволочи :)
 

ED

аксакал
★★★☆

john5r> провайдер взял и самоуправски удвоил мне скорость интернета. Вот ведь, и даже не предупредили 1

У нас не предупреждают гораздо интереснее.
Например я сидел на безлимитке с минимальной скоростью из тарифного плана. С некоторого времени минимальной в тарифах стала скорость 2N, причём теперь она стоит даже дешевле, чем ранее N. Но! Если не знать об этом (а никто специально "отвлекать" абонентов не удосужился) и не написать заявление о смене тарифного плана (и не заплатить за то разовый сбор), то так и будешь сидеть на прежней скорости и платить ПРЕЖНЮЮ абонентскую плату.
 6.06.0
RU Спокойный_Тип #08.12.2008 20:18  @Balancer#05.12.2008 21:29
+
-
edit
 
Balancer> А вот у Агавы, кажется, уже всё не так шоколадно. Хотя у них на площадке не был, не пускали, если что - сервер снимают и к тебе приносят.

в мою бытность хостинг-админом Агава сидела на площадке рткома, М9, на сущевском валу, пускали прям на площадку
 7.07.0
RU Спокойный_Тип #08.12.2008 20:22  @Jerard#08.12.2008 06:03
+
-
edit
 
Jerard> Требуемая несущая способность полов 1200 кг. на кв.м. Подозреваю, что техника будет HP-ная. (Мы ее еще не видели :) )
ещё возможно IBM Z-Series\P-Series , тоже весят огого
 7.07.0
RU Ведмедь #08.12.2008 20:23
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Жду начала плановых работ - через 1 час и 7 минут буду переводить один из ключевых мультиплексоров на новый софт (вернее, релиз новый). :)
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Вчера на час дольше просидел на работе. Выяснял, почему лицензионная 1С не взлетает. Разобраться то разобрался, но попутно понял, почему менее терпеливые плюют на лицензию, делают эмуляцию HASP с помощью sable.


PS Рукожопость у быдлопрограммистов из аладдина и 1с надо ликвидировать купированием.
PPS Одно только ограничение на одновременную работу HASP и терминального сервера винды чего стоит!
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Jerard> Требуемая несущая способность полов 1200 кг. на кв.м. Подозреваю, что техника будет HP-ная. (Мы ее еще не видели :) )
Мне НР нравиться. Надежные машинки.
 
RU Ведмедь #09.12.2008 13:45  @HolyBoy#09.12.2008 10:36
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
HolyBoy> PS Рукожопость у быдлопрограммистов из аладдина и 1с надо ликвидировать купированием.

Алладин - это вообще нечто. Суют всюду свои недоделанные рутокены :)
 
CZ D.Vinitski #18.12.2008 18:53
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Народ, к меня обновленная до 6,5 аська вкупе с дримвивером страшно тормозит комп! В чём дело, ведь прежняя версия работала незаметно?
 
RU Kernel3 #18.12.2008 18:55  @D.Vinitski#18.12.2008 18:53
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

D.Vinitski> В чём дело, ведь прежняя версия работала незаметно?

Ыыы :) Поставьте QIP или Miranda - сразу почувствуете разницу :) Правда, могут быть проблемы в будущем, когда AOL в очередной раз решит чуток модифицировать протокол :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
CZ D.Vinitski #18.12.2008 18:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Как раз с кипом намучался - половину русскоязычных корреспондентов вижу в виде кракозябр. Пришлось отказаться. В аське случается только с одним собеседником и только с определённого провайдера.
 
RU Kernel3 #18.12.2008 19:00  @D.Vinitski#18.12.2008 18:58
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

дубль
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

D.Vinitski>> Как раз с кипом намучался - половину русскоязычных корреспондентов вижу в виде кракозябр.

Странно, ни разу не сталкивался. Правда, если он неюникодный, то это объяснимо. Да, и, собственно, ответ на изначальный вопрос: потому что "родная" аська так написана :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
CZ D.Vinitski #18.12.2008 19:04
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
То, что аська - грузилово и тормоз, я знаю с момента её появления. Большинство моих контактов исторически в яхе и мсн мессенжерах, благо, они теперь друг друга видят. Но большинство российской публики сидит в аське. приходится считаться.
 
US Сергей-4030 #18.12.2008 19:05  @john5r#08.12.2008 17:12
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
john5r> провайдер взял и самоуправски удвоил мне скорость интернета. Вот ведь, и даже не предупредили 1

Вот только скорость реальной закачки, вполне возможно, не изменилась. :P А плата за удвоенную скорость скоро изменится. ;) У меня такая засада была. Вместо 1/5 поставили 2/10. При этом реальная скорость не изменилась ни на грош.
 1.0.154.361.0.154.36
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru