[image]

Кто-нибудь, подскажите, как работать с Ultra ISO - есть ли где мануал толковый?

Или еще какие программы такого типа.
 
+
-
edit
 
В общем, скачал, установил Ultra ISO Premium какой-то там... А дать ладу не могу. Программа руссифицированная, да толку-то. В общем, есть у меня образ диска, но там два файла mdf и mds - какой и куда монтировать, чего делать? Т.е. как открыть образ я дотумкал, установил из файла программу, а она, сволочь, запускаться не хочет. Более того, своими стараниями, возней с настройками и опциями я вообще угробил виртуальный привод: был в "Моем Компьютере" - и не стало. Переустановил после этого Ultra ISO заново, а она опять при попытке чего-либо смонтировать пишет "Виртуальный привод не найден".

У меня прежде чего-то получалось с Daemon, но он под х64 не пашет. А шибко, знаете, мне вот надо, чтоб пахал. :)

Если кто порадует ссылкой на мануал для дураков, это будет здорово. Спасибо.
   
+
-
edit
 
Что? Таки никто не пользуется? ;)
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
AGRESSOR> Что? Таки никто не пользуется? ;)

Все опытным путем находиться.
В настройках есть вкладка "виртуальный привод". Там можешь указать количество приводов.
На панели инстроументов ярлычек "монтировать в виртуальный привод" или F6. Кликаешь его, открывается вкладочка с указанием виртуального привода, если их несколько, выбираешь нужный. В этой же вкладке прописываешь путь к файлу образу. Там по умолчанию фильтруются допустимые форматы образов. В твоем случае - *.mds. После монтирования можно UltraISO закрывать. В папке "Мой компьютер" отобразится твой виртуальный привод с установленным CD-DVD.
   
+
-
edit
 
Сначала так и было сделано. Потом я чего-то подумал, что записанные в образе файлы ПО, требовавшие диск, хотят диск по конкретному пути - и попробовал переменить букву виртуального привода. Однако прога Ultra ISO подвисла, и я ее закрыл. После этого виртуальный привод исчез.

Сейчас установил Daemon Tools (х64-версию), и он снова сделал виртуальный привод.

Однако проблема с желанием программы в образе получить оригинальный диск никуда не делась.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
AGRESSOR> Если кто порадует ссылкой на мануал для дураков, это будет здорово. Спасибо.

А демонический софт на х64 не интересует? На хера тебе это пошлое поверИСО? Я всего два раза работал с ним, и оба раза учился заново. Легче у однорукого бандита выиграть, чем писать сабжем :)

PS: Написал, недочитавши твой крайный пост :)
   7.07.0
+
-
edit
 
Да, по ходу дела, "демонический софт" - наше все. Просто и понятно. А если надо будет образ записать на болванку, так есть Nero.
   
RU ChiefPilot #02.12.2008 18:13
+
-
edit
 

ChiefPilot

втянувшийся

Ultra ISO под Vista перестала нормально подключать образы. То есть подключить-то можно, и его содержимое видно через букву подключенного диска, но он не работает. Запускаешь оттуда что-нибудь, а оно вываливается.

Поэтому с некоторых пор делаю так: Ultra ISO только для редактирования iso-файлов (ну там файлик какой запихнуть в образ или подправить какой файлик). А сами виртуальные диски, вы правы, только через Daemon Tools.
   
+
-
edit
 

Milldi

втянувшийся
mds и mdf это файлы образы создаваемые программой " Alcogol 120% " ее и используй.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru