Акция протеста против повышения пошлин на иномарки проходит в России

 
1 2 3
DE viatcheslav_ #15.12.2008 18:27  @Barbarossa#15.12.2008 17:45
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

☠☠
Barbarossa> Макларен F1 Тоже имел руль посредине. И еще я видел както концепт Ситроена, у которого руль можно переставлять влево и вправо. А педалей нет -все на руле.

На фотках и есть Макларен,
Ситроен тоже помню, руль по направляющей с панелью приборов передвигался.
 3.0.43.0.4

Jerard

аксакал

А.Л.>> Зимой пофиг какой руль, один хрен на трассе за камазом ничего не видно с любым рулем...
Aaz> "Воля ваша, профессор, только вы что-то странное говорите..." (с) :)

Подтверждаю. Нихрена НЕ только за КАМАЗ-ом не видно, но даже и за легковой... при -45 :)


А.Л.>> А вот то что наш леворульный хлам почти все поголовно ездят без фар, вот это заметил.


А это нет. Как раз наоборот японосекондахенда любит без света ездить, аднака.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.43.0.4

Jerard

аксакал

.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 16.12.2008 в 06:55

Jerard

аксакал

.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 16.12.2008 в 06:54
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
У тебя клавиша запала? :lol:
 3.0.43.0.4

Jerard

аксакал

Mishka> У тебя клавиша запала? :lol:

Нет просто после отправки сообщения выскакивает "500-internal error".
Пока не понял что сообщение все же отправляется, жал "обновить" на FireFoxe. :)
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.43.0.4

Aaz

модератор
★★☆
Jerard> Подтверждаю. Нихрена НЕ только за КАМАЗ-ом не видно, но даже и за легковой... при -45 :)
В Якутии на зиму УАЗики двойными стеклами оснащают - все видно. :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0

Jerard

аксакал

Aaz> В Якутии на зиму УАЗики двойными стеклами оснащают - все видно. :P

А при чем тут двойные стекла? Клубы дыма такие что руки не видать.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.43.0.4

Mishka

модератор
★★★
Jerard> А при чем тут двойные стекла? Клубы дыма такие что руки не видать.
Или пара? :)
 6.06.0

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> В Якутии на зиму УАЗики двойными стеклами оснащают - все видно. :P
Jerard> А при чем тут двойные стекла? Клубы дыма такие что руки не видать.
Надо обгонять при боковом ветре слева. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0

Jerard

аксакал

Mishka> Или пара? :)

О це, дым от сгорания газа... Пропана. :)
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.53.0.5

Mishka

модератор
★★★
Jerard> О це, дым от сгорания газа... Пропана. :)

И у камаза тоже газ?
 3.0.43.0.4

userg

старожил
★★☆
Jerard>> О це, дым от сгорания газа... Пропана. :)
Mishka> И у камаза тоже газ?
Вы Чё, ни разу небыли в такой ситуации, когда выхлоп впереди идущей машины создаёт 0-ю видимость и не даёт обогнать?
лень двигатель прогресса  6.06.0

Mishka

модератор
★★★
userg> Вы Чё, ни разу небыли в такой ситуации, когда выхлоп впереди идущей машины создаёт 0-ю видимость и не даёт обогнать?

Э, если масло горит, то такой висит долго. Если это пар сконденсировался, то он чуть приподнимается и исчезает. Поэтому мне интересно, что там. Я думаю, что конденсат. А вообще, тут у грузовиков выхлоп идёт выше крыши, он тёплый и поднимается вверх, поэтому не мешает. Ну и при температуре в -20С я бы не сказал, что местные машины (любые) оставляют сколько-нибудь заметные шлейфы после себя. Вот дизелюка, если товарищ газанёт непотребно, может выдать облако чёрного дыма. Которое воняте и просто так не исчезает.
 6.06.0
GE Александр Леонов #20.12.2008 14:19
+
-
edit
 
У камаза как раз выхлоп не выше крыши, а прямо в морду и уже при -30 в метре ничего не видно.
Зы.а я имел ввиду, снежный шлейф за камазом, дороги у нас чистят не особо, и если хоть немного снега выпадет то все пипец, обогнать камаз можно только с риском для жизни, да и разъехаться с ним тоже потому что и встречноу ничего не видно, я обычно прижимаюсь в право до упора, если камаз навстречу и с правым рулем и с левым, пару раз мне это жизнь спасало)))
Ну а если уже попал за ним, то отстаю довольно далеко и чапаю на круизконтроле до какой-нибуть развязки, а это у нас около 100км)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Jerard

аксакал

Mishka> И у камаза тоже газ?

Ага. Видал КАМАЗ-ы с баллонами, правда метановыми.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.53.0.5

Jerard

аксакал

Mishka> Если это пар сконденсировался, то он чуть приподнимается и исчезает. Поэтому мне интересно, что там. Я думаю, что конденсат.

При -40 все иначе...


> А вообще, тут у грузовиков выхлоп идёт выше крыши, он тёплый и поднимается вверх, поэтому не мешает.

В европейских машинах выхлоп наверх экзотика.

>Ну и при температуре в -20С я бы не сказал, что местные машины (любые) оставляют сколько-нибудь заметные шлейфы после себя.

Ну у нас тоже при -20 шлейфов нет.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.53.0.5

Mishka

модератор
★★★
Jerard> При -40 все иначе...

В смысле? Что там ещё, кроме воды так закрывает вид?

Jerard> В европейских машинах выхлоп наверх экзотика.

Хм, у нас норма.

Jerard> Ну у нас тоже при -20 шлейфов нет.
Пардон, -40С ещё не завезли, а в Канаду, к траккерам я не ездил. Но судя по документалке — truckdriverblog — там и при -30
С-40С ни фига не дымит.

Гы, Ice Road Truckers - Wikipedia, the free encyclopedia — по сезонам разобрано. :)

На самом History Channel есть флашка — http://www.history.com/... — там виден дым, который идёт как раз там. Температура, как правило между -24С и -40С.


QBN - Pic of the Day

QBN® - For A Better Tomorrow // www.qbn.com
 

http://media.popularmechanics.com/images/ice-road-head-0207.jpg [not image]
Update — нашёл сайт официальный, где можно посмотреть эпизоды — Ice Road Truckers - Episodes, Video & Schedule - HISTORY.com
 3.0.53.0.5
Это сообщение редактировалось 22.12.2008 в 05:16

Jerard

аксакал

Mishka> В смысле? Что там ещё, кроме воды так закрывает вид?

При -40 пар вверх не поднимается. Сразу превращается в лед и оседает. Правда долго...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.53.0.5

Mishka

модератор
★★★
Jerard> При -40 пар вверх не поднимается. Сразу превращается в лед и оседает. Правда долго...

Вот я тебе привёл картинки с той дороги. В эпизодах там есть, как мужик ехал при -40С — я не заметил ничего за ним особого. :( Чего-то здесь не так.
 3.0.53.0.5
RU lenivec #22.12.2008 16:31  @Александр Леонов#20.12.2008 14:19
+
-
edit
 
А.Л.> У камаза как раз выхлоп не выше крыши, а прямо в морду и уже при -30 в метре ничего не видно.

кстати, да! кто знает почему так по скотски делается выхлопная система, что выхлоп "в морду" людям и машинам?
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

Сей

опытный

Незнаю как у вас, но что-то меня не ослеплял выхлоп никоких КАМАЗов, МАЗов и др. машин включая иностранные, а вот грязь из под фур и самосвалов, всегда усложняло мне пилотирование.
Правда я не ездил при -45 градусах.
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  7.07.0
Это сообщение редактировалось 22.12.2008 в 17:22

Jerard

аксакал

Mishka> Вот я тебе привёл картинки с той дороги. В эпизодах там есть, как мужик ехал при -40С — я не заметил ничего за ним особого. :( Чего-то здесь не так.

А где там пар вверх поднимается? Вполне себе остается на одном уровне, что при при европейском расположении выхлопной трубы и создает проблемы. Надо помнить также, что при движении по трассе вдали от населенных пунктов выхлоп создает гораздо меньше проблем. В городе воздух и так насыщен влагой.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.53.0.5
RU Александр Леонов #23.12.2008 06:14  @Mishka#22.12.2008 05:40
+
-
edit
 
Mishka> Вот я тебе привёл картинки с той дороги. В эпизодах там есть, как мужик ехал при -40С — я не заметил ничего за ним особого. :( Чего-то здесь не так.
Это потому что у того мужика движек в нормальном состоянии, а у наших камазов движки дымят при любой температуре, а мороз только усугубляет это дело.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Jerard #23.12.2008 06:18  @Александр Леонов#23.12.2008 06:14
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А.Л.> Это потому что у того мужика движек в нормальном состоянии, а у наших камазов движки дымят при любой температуре, а мороз только усугубляет это дело.

Это тоже есть, у нас на зиму еще и увеличивают подачу.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.53.0.5
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru