Кто что делает, компьютерный вариант [часть 3]

 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Поставил на свою sp3 новое обновление). Qip infium работает хорошо, в отличие от 8080 и аськи)
Играю в шахматы)) на обновленной xp.
 
RU Alexandrc #18.12.2008 19:53
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Не знаю, у меня наоборот с родным асечным клиентом проблемы со шрифтами были. Да и подвешивают они машины у юзеров периодически, 99% загрузки процессора. Потому еще в лохматом 2000-ном перешел на альтернативных клиентов. Сам пользуюсь Qip, основная масса контактов в России и никаких проблем со шрифтами пока еще не было.
Но вы там держитесь!  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Заапгрейдился тут. C2Q-6600, GF9800GT. Впервые в жизни не тормозят новые игры в максимальных настройках :) (Fallout 3 в 1680x1050 - 45-60fps).

Наконец-то и LockOn перестал тормозить на максимальных настройках. 25-30fps :D Сколько там лет прошло? :D
 
+
-
edit
 
Balancer> Заапгрейдился тут. C2Q-6600, GF9800GT. Впервые в жизни не тормозят новые игры в максимальных настройках :) (Fallout 3 в 1680x1050 - 45-60fps).

Шумит?
 6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO> Шумит?

На холостом ходу - нет. Вообще не слышно (БП малошумный я ещё летом прикупил... Кстати, с кулером облом, он некомплектный был, пришлось в Поларис бежать покупать :) Взял, правда, совершенного монстра, всего 16дБ шум), даже ночью. Впервые стал слышать треск самсунговских винтов :)

А вот под сильной 3D-нагрузкой кулер видюхи начинает заметно уже шуметь. Но всё равно тише, чем раньше весь комп на холостом ходу шумел :)
 

Harsky

опытный

Jerard>> А мы новую серверную готовим... запросили аж 70 квадратов. Дали 110... :)
Mishka> Здесь какая-то подстава... :) Обычно надо просить 140, чтобы дали 70.
дико завидую... контора-застройщик в своем здании (центровое, пара тысяч народу) под серверную отдало помещение в 20-30 квадратов. сейчас в нем 8 на 95% забитых стоек с железками и микроклимат как на планете Клэн...
 3.0.53.0.5
RU Harsky #25.12.2008 03:05  @Сергей-4030#18.12.2008 19:05
+
-
edit
 

Harsky

опытный

john5r>> провайдер взял и самоуправски удвоил мне скорость интернета. Вот ведь, и даже не предупредили 1
Сергей-4030> Вот только скорость реальной закачки, вполне возможно, не изменилась. :P А плата за удвоенную скорость скоро изменится. ;) У меня такая засада была. Вместо 1/5 поставили 2/10. При этом реальная скорость не изменилась ни на грош.

наверное это штатовские шуточки ;)
у корбины все по-честному - жена грузит канал торентами на любом тарифе почти на 100% от того что написано в договоре
 3.0.53.0.5
RU john5r #25.12.2008 11:15  @Сергей-4030#18.12.2008 19:05
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Сергей-4030> Вот только скорость реальной закачки, вполне возможно, не изменилась. :P

а как ты думаешь я узнал про удвоение? 1 NetLimiter'om померил - и смотрю что как-то зашкаливает она, совсем не те кбиты за которые я деньги плачу

летом уже один раз удваивали за те же деньги, потом цену снизили в конце лета. Подключался я вза 590р. 512кБит, а теперь у мну 2мБит за 450р.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Mishka

модератор
★★★
Harsky> наверное это штатовские шуточки ;)

И у Сергея, и у меня не симметричные каналы. Скороть 5/1 или 10/2 не зря даётся. 2 мегабита на верх, это максимум 250 КБ/с.

Harsky> у корбины все по-честному - жена грузит канал торентами на любом тарифе почти на 100% от того что написано в договоре

Дык, и у нас тоже на 100%, однако 100% от 2 mbps.

Verizon | FiOS Internet | Broadband Internet Service (DSL) | FiOS Plans — тут планы и цены.
 3.0.53.0.5

Harsky

опытный

Harsky>> наверное это штатовские шуточки ;)
Mishka> И у Сергея, и у меня не симметричные каналы. Скороть 5/1 или 10/2 не зря даётся. 2 мегабита на верх, это максимум 250 КБ/с.
ну так скорость (в теории) удвоилась. а по словам Сергея на практике не изменилась. при чем тут несимметричность канала? тут скорее фокусы с трафик-шейпером на стороне провайдера.

Harsky>> у корбины все по-честному - жена грузит канал торентами на любом тарифе почти на 100% от того что написано в договоре
Mishka> Дык, и у нас тоже на 100%, однако 100% от 2 mbps.
и "вниз" тоже, несмотря на то что прописана "десятка"?

Mishka> Verizon | FiOS Internet | Broadband Internet Service (DSL) | FiOS Plans — тут планы и цены.
как-то дороговато, если честно, думал что у вас более человечно все. или это медвежий уголок?
 3.0.53.0.5

Mishka

модератор
★★★
Harsky> ну так скорость (в теории) удвоилась. а по словам Сергея на практике не изменилась. при чем тут несимметричность канала? тут скорее фокусы с трафик-шейпером на стороне провайдера.

Скорость, как правило, определяется другой стороной. Начиная с некоторого момента, тот же SUN даёт мне со скоростью 400-500 KBps, и больше — ни-ни. Сколько я не буду увеличивать свой канал. Вот где видно, если я фряху, генту и сан сгружаю вместе. Здесь заметно. Ну и наверх 2 mbps выбираются полностью нормально. Просто для ДВД, 125 КБ/с, что 250 КБ/с — по фиг, сгружать будешь долго разница в два раза — в одном случае около 4.4 ГБ * 8 == 35,200,000,000 бит и в первом случае займёт 35,200 секунд или чуть менее 10 часов, а во втором — чуть менее 5 часов. Кто будет столько ждать? А вот 5 мегабит — это два часа, а 10 — менее часа. Тут есть куда смотреть.

А так моя жена знатный ословод и торрентовод. :) У нас всегда канал загружен.

Harsky> и "вниз" тоже, несмотря на то что прописана "десятка"?

Её можно выбрать от разных серверов. Другое дело, что сервера не пускают. А так, в торренте или муле у моей жены скорости легко достигают 800-900 КБ/с. Да ещё я и дочка всегда на инете. У нас проблема только тогда, когда у неё наверх 180 КБ/с и выше стоит — пакеты начинают теряться — всё-таки, просто на 8 умножать это оценка сверху, там издержки есть. Реально надо на 9.5 умножать.

Harsky> как-то дороговато, если честно, думал что у вас более человечно все. или это медвежий уголок?
Это файбероптика. Цены национальные. Есть другие компании. Может быть дешевле, может быть дороже.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
В связи с воссоединением с безлимитным Интернетом начал думать о NAS ;)
 3.0.53.0.5

GOGI

координатор
★★★★
Когда все-таки в Виндовз не будет проблем при работе с кодировками?!!
Надо было поработать с mysql базой данных в юникоде (данные импортировать в неё). Не нашел ни одного ODBC драйвера, работающего с юникодом, в итоге пользуюсь спецпрограммой для работы с mysql из под виндовз, да и та не без греха в этом плане. При обновлении базы данных, забывает что та в юникоде и начинает показывать вопросики вместо букв. Еще и платная, зараза :-(
1  3.0.53.0.5

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Когда все-таки в Виндовз не будет проблем при работе с кодировками?!!

Когда Microsoft полностью перейдёт на юникод, перестав поддерживать старый софт с кривыми локалями.
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Когда Microsoft полностью перейдёт на юникод, перестав поддерживать старый софт с кривыми локалями.

Завзятые холиварщики-виндузятники :F утверждают, что винда полностью юникодная, несмотря на cp866 для сети, cp1251 and etc при работе с системой. Но, следует признать, если программа в винде написана с поддержкой юникода, то она этот юникод отображает.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Завзятые холиварщики-виндузятники :F утверждают, что винда полностью юникодная

Да, так и есть. Но там двойные наборы всех функций. Скажем, MessageBoxW - юникодная и MesageBoxA - ASCII с кривой поддержкой национальных кодировок. Вот пока вторые функции не снесут нафиг, глюки с юникодом под виндой неизбежны.
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Да, так и есть. Но там двойные наборы всех функций. Скажем, MessageBoxW - юникодная и MesageBoxA - ASCII с кривой поддержкой национальных кодировок. Вот пока вторые функции не снесут нафиг, глюки с юникодом под виндой неизбежны.

Я и не оспариваю юникодность винды, она всего лишь неочевидная. И основная масса юзеров даже не подозревает о существовании юникода.

Раздражает, что когда написаное мной письмо с использованием юникодных символов возвращается ко мне в виде ответа, я там вижу эти символы искорёженными после преобразования в 1251 или еще какую-то кодировку получателем.
 
RU Alexandrc #10.01.2009 14:12
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

А виндовс, то чем виноват в этом случае? Это почтовый сервер "потрудился" над перекодировкой письма. Поэтому прходится дублировать текст вложеным файлом, для гарантии.
Но вы там держитесь!  Unknown

DSB

втянувшийся

GOGI> Когда все-таки в Виндовз не будет проблем при работе с кодировками?!!
GOGI> Надо было поработать с mysql базой данных в юникоде (данные импортировать в неё). Не нашел ни одного ODBC драйвера, работающего с юникодом...

ИМХО тут MS не при чём. Кто должен был писать ODBC драйвера под MySQL?
 7.07.0

DSB

втянувшийся

Balancer> Да, так и есть. Но там двойные наборы всех функций. Скажем, MessageBoxW - юникодная и MesageBoxA - ASCII с кривой поддержкой национальных кодировок. Вот пока вторые функции не снесут нафиг, глюки с юникодом под виндой неизбежны.

Хм. А в мире *nix разве не так, 2-х байтная кодировка существует изначально?
 7.07.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
У меня легальная ВиндаХР и Отлук. Все куплено за деньги! А не какой нибудь ОЕМ. И вот, после года беспроблемных обновлений сайт MS затребовал диск Outlook для обновления SP. Т.е. я всегда должен иметь его при себе?
 3.0.53.0.5

Balancer

администратор
★★★★★
DSB> Хм. А в мире *nix разве не так, 2-х байтная кодировка существует изначально?

Изначально - нет. Много лет всё плохо было. Но уже, опять же, много лет, как Linux-сообщество, где-то дружно, где-то не очень, но перешло на единую кодировку UTF-8. Последние проблемы с кодировками видел года 4 назад.

...

Хотя, конечно, до сих пор есть люди, сидящие в KOI8-R, Linux позволяет, но их уже как маргиналов давно воспринимают :) Подавляющее большинство Linux-систем [в т.ч. и Авиабаза, и мои домашние машины] работает с UTF-8 по умолчанию.

Поэтому мне очень режет глаз, когда в Windows, открывая mp3 файл с диакритическими знаками в именах композиций в нативнейшем WMP11 или iTunes я вижу вместо этих знаков - русские буквы :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
marata> Т.е. я всегда должен иметь его при себе?

Тебя ещё ждёт ряд удивительных открытий при деинсталляции программ. Для этого они не только диск будут требовать, но, часто, и исходные инсталляционные каталоги в %TEMP% :) Я уже пару раз ругался на эту тему громко на форуме...
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer>> Да, так и есть. Но там двойные наборы всех функций. Скажем, MessageBoxW - юникодная и MesageBoxA - ASCII с кривой поддержкой национальных кодировок. Вот пока вторые функции не снесут нафиг, глюки с юникодом под виндой неизбежны.
DSB> Хм. А в мире *nix разве не так, 2-х байтная кодировка существует изначально?

UNICODE существует уже очень давно. И дело не в двухбитной кодировке — UTF-8 вполне себе один из вариантов представления юникода, хоть и переменной длины (от одного байта до 6). Но и двухбайтная кодировка в виндах не обязательно юникодная — там хватает и просто других кодировок.

Ну и MessageBoxW не обязательно юникодный вариант.
 2.0.0.182.0.0.18

Mishka

модератор
★★★
DSB> ИМХО тут MS не при чём. Кто должен был писать ODBC драйвера под MySQL?
Кто, кто? Сан нынче. :) Но важно ещё, чтобы и СУБД поддерживала типы полей nchar/nvchar.
 2.0.0.182.0.0.18
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru