[image]

Российский рейтинг самых экономичных в обслуживании автомобилей

 
1 6 7 8 9 10 16

ahs

старожил
★★★★
marata> Нет. Это не моё :F Но до 180 пробовал [скромно шаркая ножкой].

Дальше машина упирается? :ment:
   
23.01.2009 07:58, marata: +1: Спасибо :)

ahs

старожил
★★★★
курс - 22 или 23. Еще не проверял, что там и как в действительности...


Это просто праздник какой-то :) сколько ж теперь будет стоить минимальный камрик и куда деваться остальным тачкам в этом классе?
   
US Сергей-4030 #22.01.2009 18:51  @Mishka#21.01.2009 23:25
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Mishka> Дык, красная у меня с 6,000 до 7,000. Ну и как химически-то объяснить, что на моём на 2,000 всё сгорает? :F

Большие цилиндры рулят. Оборотами можно решить некоторые проблемы мощности, но литры не заменит ничего. Комфорт и тяга с 800 оборотов. ;)

PS А вот на Приусе мотор вообще по большому счету работает в двух режимах - холостом и максимальной мощности. Вариатор, туда его. Конечно, экономия и всякое такое, но 4 литра Бьюика в этом смысле куда как комфортнее. ;)
   1.0.154.431.0.154.43

MIKLE

старожил

компрессорный бьюик рулит...
   3.0.53.0.5

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> компрессорный бьюик рулит...
Который Ultra Charged? Не, на фиг. Я специально искал, чтобы не такой. На нём масло на турбинке надо менять часто, да и другая обслуга дороже и чаще. Плюс бензин кушает больше и лучшего качества. Хотя по-мощнее, да. Но на фиг.
   6.06.0

MIKLE

старожил

турбина и компрессор-две большие разницы
хотя конечно, вайпер лучше :)
   3.0.53.0.5

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> турбина и компрессор-две большие разницы
MIKLE> хотя конечно, вайпер лучше :)

А какой там парк авеню компрессорный? Или ты про другой бьюик?
   6.06.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> турбина и компрессор-две большие разницы
MIKLE>> хотя конечно, вайпер лучше :)
Mishka> А какой там парк авеню компрессорный? Или ты про другой бьюик?

ды был лет десять назад по каталогам... хз..
   3.0.53.0.5

Aaz

модератор
★★
ahs> Это просто праздник какой-то :) сколько ж теперь будет стоить минимальный камрик и куда деваться остальным тачкам в этом классе?
Да туда же и денутся... :)
Как ты думаешь, долго ли БМВ продержит цену на "трешку" в размере 1,6, если "Ягуар" продается за 1,8? :)

ЗЫ: Я постоянно спорю с коллегами. Большинство на голубом глазу уверяет, что никто ни на что цен снижать не будет. Моя же логика проста: 400 тыс. "зависших" на нашем рынке авто - это 6,4 млрд. долл. (при средней цене машины 16 тыс. долл - в прошлом году она была именно такова). И что, производители и дилеры, рыдающие по поводу кризиса оборотки, будут спокойно смотреть, как эти деньги стоят под снегом?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2009 в 21:39
RU Barbarossa #23.01.2009 00:37  @Mishka#22.01.2009 20:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
MIKLE>> компрессорный бьюик рулит...
Mishka> Который Ultra Charged? Не, на фиг. Я специально искал, чтобы не такой. На нём масло на турбинке надо менять часто, да и другая обслуга дороже и чаще. Плюс бензин кушает больше и лучшего качества. Хотя по-мощнее, да. Но на фиг.

Лучше наверно вортек 5,7 литра. Или нортстар 4,0 ( как на авроре стоял)
   3.0.53.0.5
RU marata #23.01.2009 07:59  @Ведмедь#21.01.2009 18:31
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Ведмедь> Вопросик к владельцам новых иномарок (к marata тоже) - не изменилась ли стоимость...

В Екб для Шланоса расценки на ТО и расходники пока не меняли.
   3.0.53.0.5
RU Ведмедь #23.01.2009 08:08  @Aaz#22.01.2009 21:23
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> ЗЫ: Я постоянно спорю с коллегами. ....
Aaz>... И что, производители и дилеры, рыдающие по поводу кризиса оборотки, будут спокойно смотреть, как эти деньги стоят под снегом?

Я вот тут гулял :) мимо хондовского магазинчика. Стоят ведь, и именно под снегом :)
http://s40.radikal.ru/i089/0901/96/cb4a2daa044a.jpg [not image]
   
RU marata #23.01.2009 08:17  @Ведмедь#23.01.2009 08:08
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Ведмедь> Я вот тут гулял :) мимо хондовского магазинчика. Стоят ведь, и именно под снегом :)

У нас абсолютно такая же картина. Рядом стоят два автосалона: Хонда и Тойота. Тойота почищенная, а хондовский весь в снегу.
   3.0.53.0.5
US Спокойный_Тип #23.01.2009 09:45
+
-
edit
 
а че их чистить, оно под снегом надежнее будет :-) весной само оттает
ИМХО будут пытаться продавать, если не цену снижать так кредиты лет на 7 под низкий процент
неликвид он и есть неликвид, это даже не недвижимость
   7.07.0
RU Ведмедь #23.01.2009 10:13  @спокойный тип#23.01.2009 09:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Спокойный_Тип> неликвид он и есть неликвид, это даже не недвижимость

Если б только Хонда :)
   
RU Aaz #23.01.2009 11:17  @спокойный тип#23.01.2009 09:45
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Спокойный_Тип> а че их чистить, оно под снегом надежнее будет :-) весной само оттает
Угу - причем весна нонче будет где-то к июлю... :)

Кстати, насчет "Ягуара" я даже перехватил - стартовая цена XF уже 1,65, а на Jaguar X-Type объявляют (всем держаться за стулья!) 950 тыс.


Еще немного, и "кошку" можно будет купить по цене "Приоры". :) :) :)

ЗЫ: Как интересно отобразилась ссылка - 780 тыс. Это прошлое - или таки будущее? :)
   6.06.0
RU Ведмедь #23.01.2009 11:20  @Aaz#23.01.2009 11:17
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> Еще немного, и "кошку" можно будет купить по цене "Приоры". :) :) :)

Когда Приору будут на презентации раздавать, меня не забудь, пожалуйста :)
   
RU Aaz #23.01.2009 11:23  @Ведмедь#23.01.2009 11:20
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Aaz> Еще немного, и "кошку" можно будет купить по цене "Приоры". :) :) :)
Ведмедь> Когда Приору будут на презентации раздавать, меня не забудь, пожалуйста :)
Угу - вместо моделек, которые раздают сейчас... :)
А чего там "не забывать" - мне она все равно не нужна. :)
   6.06.0
RU Ведмедь #23.01.2009 11:31  @Aaz#23.01.2009 11:23
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> Угу - вместо моделек, которые раздают сейчас... :)

Модельки - это тоже хорошо. У меня значок на почетной полке сотоит, а кепку надысь одел в честь победы экипажей КамАЗа :)

Aaz> А чего там "не забывать" - мне она все равно не нужна. :)

В хозяйстве кулака и пулемет не помеха :)
   
RU Aaz #23.01.2009 11:41  @Ведмедь#23.01.2009 11:31
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Aaz>> Угу - вместо моделек, которые раздают сейчас... :)
Ведмедь> Модельки - это тоже хорошо. У меня значок на почетной полке сотоит, а кепку надысь одел в честь победы экипажей КамАЗа :)
После победы в "Дакаре" ее и летом будет носить вполне себе комильфо. :)

Aaz> А чего там "не забывать" - мне она все равно не нужна. :)
Ведмедь> В хозяйстве кулака и пулемет не помеха :)
3 мин. "дом-метро" + 5 мин. "метро-офис" + поиск места парковки час = "Да ну их нах, эти колеса!!!" :)
   6.06.0

Denis KA

аксакал

Aaz> ЗЫ: Я постоянно спорю с коллегами. Большинство на голубом глазу уверяет, что никто ни на что цен снижать не будет. Моя же логика проста: 400 тыс. "зависших" на нашем рынке авто - это 6,4 млрд. долл. (при средней цене машины 16 тыс. долл - в прошлом году она была именно такова). И что, производители и дилеры, рыдающие по поводу кризиса оборотки, будут спокойно смотреть, как эти деньги стоят под снегом?

Дружище, как вы недооцениваете хитрость наших любимых производителей автомобилей. Один из крупнейших производителей, совсем недавно в одностороннем порядке порезал квоты (производство) автомобилей на 2009г, причем ранее дилерам производство было подтверждено документально и были выданы коммерческие номера автомобилей, естественно дилеры успешно продавали и брали залоги за эти автомобили, ситуация сложилась так, что клиенты предоплатившие свои автомобили не получат их в марте, а в лучшем случае май-июнь. Так создается искусственный ажиотаж.
   7.07.0
RU Denis KA #23.01.2009 18:27  @Ведмедь#23.01.2009 08:08
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Ведмедь> Я вот тут гулял :) мимо хондовского магазинчика. Стоят ведь, и именно под снегом :)


А как еще ? у нормального московского дилера на складах до 1000 автомобилей, и куда их все ?
   7.07.0
RU Ведмедь #23.01.2009 18:57  @Denis KA#23.01.2009 18:27
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
D.K.> А как еще ? у нормального московского дилера на складах до 1000 автомобилей, и куда их все ?

Ну, во-первых, дилер не московский, во-вторых, осенью не стояло. Разбирали :)
   

Aaz

модератор
★★
D.K.> Дружище, как вы недооцениваете хитрость наших любимых производителей автомобилей.
D.K.> ...
D.K.> Так создается искусственный ажиотаж.
Дружище, а Вам не кажется, что Вы несколько переоцениваете их ум? :)
Такие финты проходят только при превышении спроса над предложением - причем у всех производителей. А в данном случае покупатели просто истребуют назад денжки (причем часть из них еще и нервы попортят дилерам, требуя компенсации), после чего спокойно купят машины у "другого из крупнейших производителй".
Максимум, чего они пока добились - воплями о том, что с нового года цены будут повышены, подстегнули спрос в декабре. Думаете, что покупатели и дальше будут наступать на те же грабли?
   7.07.0

Denis KA

аксакал

Aaz> Такие финты проходят только при превышении спроса над предложением - причем у всех производителей. А в данном случае покупатели просто истребуют назад денжки (причем часть из них еще и нервы попортят дилерам, требуя компенсации), после чего спокойно купят машины у "другого из крупнейших производителй".

С учетом того что такая ситуация у всех трех крупнейших производителей в Японии, то сдается мне что имеет место сговор производителей. А на своих дилеров им мягко говоря положить, сильнейшие вылезут из ситуации сами.

Aaz> Максимум, чего они пока добились - воплями о том, что с нового года цены будут повышены, подстегнули спрос в декабре. Думаете, что покупатели и дальше будут наступать на те же грабли?


А тут уже хош наступай хош не наступай, все сливки в декабре разобрали, если что-то конкретное хочешь, то уже не купишь, остались как в совковом Продмаге, одни "консервы". За остальным в очередь до мая.
   7.07.0
1 6 7 8 9 10 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru