ICQ. Опять. [мыши][кактус][кушать]

 
1 2 3 4 5 6 7
RU Balancer #21.01.2009 14:15  @Barbarossa#21.01.2009 14:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
техника компьютеры
Barbarossa> Блин опять ICQ версию поменяла.

Да переезжайте вы на Jabber, страдальцы :)

nohref noresize
 
RU Barbarossa #21.01.2009 14:26
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А контакт лист и аватарка точно сохранятся?
 
RU Balancer #21.01.2009 14:51  @Barbarossa#21.01.2009 14:26
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> А контакт лист и аватарка точно сохранятся?

Это другой протокол :) Не клиент.

Да, Jabber может работать через транспорт с ICQ-контактами (и тогда контакт-лист сохранится), но это будет та же ICQ со всеми её недостатками.

Нет, народ надо именно на XMPP переводить. Это отдельный децентрализованный протокол. На котором, кстати, сегодня работают Google Talk, LJ Talk, Gizmo, Я.Онлайн и т.п.

А ICQ через транспорт можно оставить только как средство временного общения, пока не переведёшь на нормальный протокол других собеседников :)

...

А ICQ - я не понимаю, как можно пользоваться протоколом, разработчики которого так ненавидят своих пользователей? :) По сколько раз в год там сейчас с подобной проблемой сталкиваться приходится?
 
RU Barbarossa #21.01.2009 14:53
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080. Обновление будет выложено при первой возможности. Пользователи Jabber могут продолжать нормальное общение через QIP Infium.


Да уш... Надо посмотреть
 
RU Balancer #21.01.2009 14:59  @Barbarossa#21.01.2009 14:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Пользователи Jabber могут продолжать нормальное общение через QIP Infium.

QIP тоже уже стал Jabber поддерживать? Ну так тем более, даже клиент менять не придётся :)

Регистрируйся хоть на jabber.ru, хоть на balancer.ru и знакомых затаскивай.

Соответственно, мой JabberID = balancerbalancer.ru [они в Jabber имеют вид как у e-mail: пользователь@сервер]
 
+
-
edit
 
CZ D.Vinitski #21.01.2009 15:01
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
С алфавитами проблема у Кипа...
 
RU Balancer #21.01.2009 15:03  @D.Vinitski#21.01.2009 15:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> С алфавитами проблема у Кипа...

Да ладно... Хотя в ICQ - может быть. Там до сих пор каша юникода и национальных кодировок.

Кстати, ещё один бонус XMPP/Jabber - там юникод в протоколе изначально. Соответственно, сделать кривой клиент сложнее, чем в случае ICQ :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Есть предложение ударить Jabber-флешмобом :)

Заодно можно будет в чате посидеть на talksconference.balancer.ru
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, напомню, что если у кого-то есть аккаунты на GMail, LiveJournal или Яндексе - у них уже есть готовая учётная запись для Jabber'а/XMPP :)
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Balancer> Кстати, напомню, что если у кого-то есть аккаунты на GMail, LiveJournal или Яндексе - у них уже есть готовая учётная запись для Jabber'а/XMPP :)

1111 и что делать с этим ворохом учетных записей?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Barbarossa #21.01.2009 17:59  @Balancer#21.01.2009 17:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Кстати, напомню, что если у кого-то есть аккаунты на GMail, LiveJournal или Яндексе - у них уже есть готовая учётная запись для Jabber'а/XMPP :)

У меня есть на гмыле. но там снуля контактный лист создавать. а уменя на аське куча клиентов, подружек и камрадов. И жена еще бдит. Уже звонила- у нее позже выскочило.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> 1111 и что делать с этим ворохом учетных записей?

Юзать любой из них :)
 
RU Balancer #21.01.2009 18:41  @Barbarossa#21.01.2009 17:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> У меня есть на гмыле. но там снуля контактный лист создавать. а уменя на аське куча клиентов, подружек и камрадов.

И большинство доступны? :)

...

В общем - сабж :D
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
я как-то по твоему совету ставил jabber, он работать отказался. моя версия действий - до ночи из аськи не выходить, а утром скачать новую версию infium'a 1

про "большинство доступны" - сейчас в сети 15/124, пиковые значения у меня - 45-47, но надо учитывать что рабочий день уже кончился, все разошлись
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> про "большинство доступны" - сейчас в сети 15/124, пиковые значения у меня - 45-47, но надо учитывать что рабочий день уже кончился

Ну, у меня на работе давно уже все нужные коллеги и шеф - на Jabber'е. Так что у нас проблем не было :) Один только товарищ на пару с Jabber'ом ещё Skype юзает.
 
RU Balancer #21.01.2009 18:49  @Barbarossa#21.01.2009 17:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> У меня есть на гмыле.

Кстати, у кого аккаунта на LiveJournal или Яндексе - у тех в контакт-листе уже будут соответствующие френды :) Хотя у меня на ЖЖ-аккаунте из ~200+ френдов в онлайне только 4-5 человек.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Ну, у меня на работе давно уже все нужные коллеги и шеф - на Jabber'е.

У нас Office Communicator для этой цели используется :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> У нас Office Communicator для этой цели используется :F

Это что? :) А когда ты в другом городе - оно работает? :D
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Это что? :)

Это Майкрософтовский ответ на :F

Balancer> А когда ты в другом городе - оно работает? :D

Если VPN правильно настроишь - да :F:F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> Если VPN правильно настроишь - да :F:F

Тогда оно лесом идёт :)
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Если VPN правильно настроишь - да :F:F
Balancer> Тогда оно лесом идёт :)

Сервер просто у нас внутри :) Не обязательно именно так делать.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

BrAB

аксакал
★★
да пофиг. ценность ICQ в контактах а не протоколе
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Не знаю, как там Джабер, не Джабер).
Седни зашел в свою почту гугл - там слева зелененькие огоньки напротив знакомых. Нажимаешь на огонек и общаешься онлайн в чате - поговорил с "нашим", теперь американцем, в Бостоне).
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> да пофиг. ценность ICQ в контактах а не протоколе

Контакты, как раз, дело наживное и флешмобовое :D

...

У меня сейчас все основные контакты только в Jabber. А всего их - штук под 300. Штук 50 - в онлайне обычно. А тоже, когда-то, все в ICQ были. Я-то в этой сети с 1997-го... :D
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru