Перекличка Авиабазовцев. У кого есть Jabber? :)

 
1 2 3
RU Ведмедь #23.01.2009 11:55  @Aaz#23.01.2009 11:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Barbarossa>>> Так народ объясните ламмеру. у меня есть аккаунт на Гмайле.ком.. что мне делать чтоб с джаббером работать?
Ведмедь>> В Инфиум зайти. "Главное меню" - "Добавить учетную запись" - "XMPP (Jabber)". Далее делать, что попросят.
Aaz> ИМХО, хреново там просят. :)

Ну я даж не знаю - скриншоты вешать, что ли? :)
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [122 кБ]
 
 
 
RU HolyBoy #23.01.2009 11:58  @Ведмедь#23.01.2009 11:26
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Ведмедь> Добавил всех наличных Балансеров, неактивны все ;)

Его нет онлайн. :)
 
RU Ведмедь #23.01.2009 12:06  @HolyBoy#23.01.2009 11:58
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Добавил всех наличных Балансеров, неактивны все ;)
HolyBoy> Его нет онлайн. :)

Штирлиц догадался.
А ты есть? :)
 
RU HolyBoy #23.01.2009 12:30  @Ведмедь#23.01.2009 12:06
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Ведмедь> А ты есть? :)

Да. И даже запрос на авторизацию заслал.
 
RU Balancer #23.01.2009 13:27  @Ведмедь#23.01.2009 11:26
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ведмедь> Добавил всех наличных Балансеров, неактивны все ;)

Я только сейчас в онлайн вышел.

Затащил Барбароссу и Farataa (кто он на форуме-то? :D) в чат talksconference.balancer.ru

Тебя увидел в онлайне мельком и ты исчез.
 
RU Barbarossa #23.01.2009 13:42
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вообще прикольно. вспомнил старые добрые чатовские времна.
 
RU Balancer #23.01.2009 13:51  @Barbarossa#23.01.2009 13:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Вообще прикольно. вспомнил старые добрые чатовские времна.

Только народа нет сейчас. Пару лет назад в чате человек до пяти собиралось жабберовцев без всякого ICQ-кризиса :D
 
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

Balancer> Перечислю все свои :)
Balancer> Основной - свой собственный, balancerbalancer.ru
У меня этот контакт не добавляется! С Jabber.ru и с livejournal добавились как "не авторизован", а этот ни в какую. Пробовал, как со своего личного домена (через Google Aps), так и с gmail.com. Ы!
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Основной - свой собственный, balancerbalancer.ru
KrMolot> У меня этот контакт не добавляется!

Сейчас, вроде, через него тебя авторизовал (как и с других тоже).
 
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

Balancer> Сейчас, вроде, через него тебя авторизовал (как и с других тоже).
Теперь авторизовалось и добавилось! Наверное глюк был. :)
Который из них оставить?
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KrMolot> Который из них оставить?

Можешь и все оставить. Это к задаваемому вопросу «а вдруг сервер упадёт» :) Упадёт gmail.com - останется jabber.ru или balancer.ru ...

Кстати, приличные клиенты (тот же Pidgin) умеют делать метаконтакты - объединять несколько контактов в один «виртуальный». В контакт-листе занимает одну позицию, с какого из контактов сообщение не пришлют - в одном окне откроется.
 

BrAB

аксакал
★★
alex_brablivejournal.com
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Bachet

опытный

В Гмэйле 4 года (написано, страна - США)), значит и Джабер тоже 4 года? Каждый почти день там бываю. Гуглтолк. Лайфджорнел тоже есть. Раньше был и в Яхо, но там если не бываешь долго, то аккаунт удаляют.
Что такое Pidgin правда, не пойму).
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bachet> значит и Джабер тоже 4 года?

Нет, Jabber там не с самого начала. Но пару лет уже, наверное, есть.

Bachet> Что такое Pidgin правда, не пойму).

Один из мультипротокольных клиентов. Pidgin, the universal chat client
 
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Кто-нибудь объяснит на пальцах куда тыкаться, чтобы найти этот джабер, если есть мыло на gmail-е? Каюсь, но мне сейчас лениво читать хелпы с мануалами.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

aspid_h> Кто-нибудь объяснит на пальцах куда тыкаться, чтобы найти этот джабер, если есть мыло на gmail-е? Каюсь, но мне сейчас лениво читать хелпы с мануалами.

Для винды выбрать клиента по вкусу, например из этих клиенты | Jabber.Ru описаний и… подключиться.
 
US Спокойный_Тип #27.01.2009 10:42
+
-
edit
 
я правильно понимаю что глобальной системы аккаунтов, типа как у аськи - у джаббера нет?
 7.07.0
RU Balancer #27.01.2009 15:58  @спокойный тип#27.01.2009 10:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Спокойный_Тип> я правильно понимаю что глобальной системы аккаунтов, типа как у аськи - у джаббера нет?

Нет. Повторю, что ближайший идеологический аналог структуры взаимодействия Jabber'а - e-mail. Там тоже нет глобальной системы аккаунтов.
 
RU Alexandrc #28.01.2009 15:49
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

alexandrclivejournal.com
Но вы там держитесь!  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
xxx: Я вот после того, как в последний раз AOL игралась выключателем, жёстко ушёл из аськи. Теперь мои друзья мне пишут е-мэйлы, дебилы. Но девушку свою с горем пополам в джаббер затащил :)
yyy: Такой себе тест "Проверь, нужен ли ты кому-то нафиг? Предложи поставить себе джаббер."

(с) БОР
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
US Спокойный_Тип #30.01.2009 12:25  @Balancer#27.01.2009 15:58
+
-
edit
 
Balancer> Нет. Повторю, что ближайший идеологический аналог структуры взаимодействия Jabber'а - e-mail. Там тоже нет глобальной системы аккаунтов.

ну, тем неменее адресаты из разных почтовых доменов общаются, если у меня ящик на мэйлру я отлично могу связаться с кем-то на другом домене
тут тоже можно имея акк на одном джаббере общаться с остальными?
 7.07.0
US Mishka #30.01.2009 17:13  @спокойный тип#30.01.2009 12:25
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Спокойный_Тип> ну, тем неменее адресаты из разных почтовых доменов общаются, если у меня ящик на мэйлру я отлично могу связаться с кем-то на другом домене

Только благодаря тому, что сервера имеют свою иерархию. Т.е., если ты поставишь себе мыльный сервер, но не соединишь его с вышестояшим, то ни с кем ты не сможешь разговаривать.

Спокойный_Тип> тут тоже можно имея акк на одном джаббере общаться с остальными?
Если завести службу, ИМХО, соотвествующую, то можно соединится с другим сервером. Вопрос, захочет ли другой сервер соединятся с ещё одним? Я думаю, что со временем, джаббер приведут в полное соответствие с мылом — тут Рома прав. Может только будут делигировать списки друг-другу, чтобы не долго искать. Что-то типа раутов.
 6.06.0
RU Balancer #30.01.2009 17:34  @спокойный тип#30.01.2009 12:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Спокойный_Тип> тут тоже можно имея акк на одном джаббере общаться с остальными?

Только так и бывает обычно (хотя, при желании, можно организовать закрытый сервер, не общающийся ни с кем).

Т.е. у меня JID balancerbalancer.ru, но я прекрасно общаюсь в онлайне (и офлайне, в отличии от Skype, MSN и т.п.) с имярек1@gmail.com или uin2qip.ru
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Спокойный_Тип>> тут тоже можно имея акк на одном джаббере общаться с остальными?
Mishka> Если завести службу, ИМХО, соотвествующую, то можно соединится с другим сервером.

Я так понял, он имеет в виду простое межсерверное онлайновое общение, а не унифицированный централизованный поиск новых контактов по данным регистрации.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Я так понял, он имеет в виду простое межсерверное онлайновое общение, а не унифицированный централизованный поиск новых контактов по данным регистрации.
Да, но для того, чтобы ты мог свободно общаться с человеком, который сейчас на другом сервере (его jabber ID известен, но принадлежит другому серверу), то нужно либо служба, которая напрямую его соединит с этим сервером (аналого прямого SMTP соединения), либо сможет до сервера достучаться как-то (здесь нужны всякие вышестоящие сервера, которые смогут перенаправить сообщение через какой-то раут) — тут нужно что-то типа default gw.
 6.06.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru