Обустраиваем форум

 
+
-
edit
 

Stealth

новичок
Итак, хотелось бы сразу заиметь подразделы форума — как показала практика — когда-то потом их придётся организовывать — так лучше сразу:

Общий подраздел — кто не знает куда ему приткнуть новую тему пусть начинает её там
Микросхемы
Микросборки / микроблоки
Транзисторы / диоды
Радиолампы / трубки / кинескопы
Резисторы / конденсаторы
Трансформаторы & Co
Электродвигатели, реле & Co
Динамики / микрофоны
Литература и даташиты
Детали на опознание

Возможно раздел по готовым аппаратам типа приёмников телевизоров и т.п.

вот пока навскидку

:):):)
 
RU Клапауций #23.01.2009 18:05
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Уй... То есть творить под-под-под-форумы?
(блюющий смайлик) Много... нет - МНОГОуровневая система - зло, ИМХО. Неудобно.
К тому же наверняка будут пересекающиеся темы.

Если уж очень хочется упорядочивания, то может делать что-то типа ключевых слов в названии темы. Ну, типа "Микросхемы. Что это за хрень?"
Рома, кстати, что-то там про теги говорил, в будущем... недалеком?

А вообще, вряд ли здесь будет так много тем, чтоб в них плутать :)
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  6.06.0

au

   
★★☆
Stealth> Итак, хотелось бы сразу заиметь подразделы форума — как показала практика — когда-то потом их придётся организовывать — так лучше сразу:
Stealth> Общий подраздел — кто не знает куда ему приткнуть новую тему пусть начинает её там

Всё несколько проще делается. Создаётся закреплённая тема с индексом тем, и туда в разделы дописываются новые темы по мере поступления. Так недавно было сделано в морском — теперь всё ищется и находится на счёт раз.
Если надо, можно предложить шаблон названий тем, например:

[тема топика] :: [название топика] — [эпизод топика]
Электровакуум :: Лампа 6Ж9П — 2
Транзисторы :: П-4
 1.5.01.5.0
+
-
edit
 

Stealth

новичок
Ну я же не предлагаю дом в тысячу этажей, хотя бы для начала микросхемный подраздел!! Поверь — это не такое уж и большое зло, к тому же неизбежное. Когда на НК-форуме произошло деление я тоже не в восторге был, но сейчас уверен, что так оно всё же лучше. У тебя ведь на сайте тоже деление есть.

:):):)
 
RU Серокой #23.01.2009 18:21
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
////протирая пыль с окошка////
Да сюда (я имею в виду радиоэлектронный) пишут полтора человека в месяц, что уж тут обустраивать. Эволюционно надо развиваться - наполнение будет, тогда и подфорумы плодить, а не наоборот.
Будет активность - порежу даже топики на нужные кусочки. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

au

   
★★☆
Stealth> Ну я же не предлагаю дом в тысячу этажей, хотя бы для начала микросхемный подраздел!!

Это древовидная структура, которую мы тут во главе с Ромой коллективно и успешно ненавидим с древних времён :) Будет контект — будет видно что и как разблюдовывать(с)Факир, а пока рано это. Контент в любом случае не потеряется, не переживайте. :)
// У меня нет никаких сайтов :)
 1.5.01.5.0
+
-
edit
 

Stealth

новичок
Про сайт — это я Клапауцию...

:):):)
 
RU Серокой #23.01.2009 18:42
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Накидал старых тем в этот форум.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 23.01.2009 в 21:55
RU Balancer #23.01.2009 21:41  @Клапауций#23.01.2009 18:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Клапауций> Рома, кстати, что-то там про теги говорил, в будущем... недалеком?

Тэги уже сейчас можно прописывать. Хотя пока на этапе отладки - не очень удобно, через редактирование первого сообщения.

Система навигации по ним в целом достаточно продумана уже, не первый день размышляю, но до тестов пока не дошло. Сложность будет в том, что потребуются не просто тэги, а иерархические тэги. Грубо говоря, если у нас будет тэг «микросхемы», то не нужно будет писать тэги «радиоэлектроника», «техника» и т.п., т.к. они подразумеваются.

В итоге же топики форума смогут выстраиваться в двух вариантах навигации - в виде древовидной структуры сайта (Техника -> Электроника -> Микросхемы) и в виде аналогичной автоматической структуры форума. Т.е. «подфорумы» не нужно будет создавать. Они будут просто добавочным фильтром по ключевому слову к текущему.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru