[image]

Велосипеды -- прародитель всех тем -- часть 3

Велоосипед, поездка, план
Теги:CityRush.Kiev
 
1 4 5 6 7 8 62
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>>> А еще заимел я новую маску на лицо.
spam_test>> Я такое понять немогу, сегодня ехал -20, подумал было, что хорошо балаклаву, но через 3км мнение поменял, ибо жарко будет.
Timofey> Горячий человек :)
Что-то действительно запредельное.

Spam, а ты все-таки маску попробуй. Ощущение - как дома перед телевизором. Даже ветер в ушах не так свистит.

Timofey> Еще одним положительным моментом балаклавы оказалось то, что она защищает лицо от мелкой взвеси грязи, летящей от машин
А найти дорогу без машин нереально? Типа уединенной трассы здоровья. Не ради чистоты, конечно. Опасно это, в потоке машин мастериться.
   6.06.0
US Naturalist #12.01.2009 20:41  @Dogrose#12.01.2009 20:34
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Dogrose> Spam, а ты все-таки маску попробуй. Ощущение - как дома перед телевизором. Даже ветер в ушах не так свистит.

Если ехать медлено, то можно и без маски. А по снегу не разгонишься.

проблемы начинаются на 50 км/ч.
   
EE Dogrose #12.01.2009 20:53  @Naturalist#12.01.2009 20:41
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Naturalist> проблемы начинаются на 50 км/ч.
у нас на равнинах такая скорость это mission impossible :) , но на холмах вполне.
   6.06.0
US Naturalist #12.01.2009 20:56
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

А я получаю это пару раз по дороге на работу. Мой личный рекорд этим летом 74 км/ч. С горки естественно, причем на тормозах. :)
   
+
-
edit
 

Timofey

старожил

Dogrose> А найти дорогу без машин нереально? Типа уединенной трассы здоровья. Не ради чистоты, конечно. Опасно это, в потоке машин мастериться.
Поблизости не найти - ближайшее Подмосковье больше ориентировано на автомобили. Проезжей части не избежать. Тем более наши ПДД запрещают движение велосипедистов по тротуарам.

Naturalist> Мой личный рекорд этим летом 74 км/ч. С горки естественно, причем на тормозах.
Ого...
   7.07.0
US Naturalist #12.01.2009 22:49  @Timofey#12.01.2009 22:31
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Мой личный рекорд этим летом 74 км/ч. С горки естественно, причем на тормозах.
Timofey> Ого...

"Ого" было, как я на эту горку заезжал. :F
   
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Timofey> Проезжей части не избежать. Тем более наши ПДД запрещают движение велосипедистов по тротуарам.

Пока добираешься до места тренировки приходится с машинами дорогу делить - это понятно. А Крылатское? Или что в Москве есть для тренировок?
Я живу недалеко от парково-спортивной зоны. Здесь с этим без проблем - две минуты и на тебе - отдельная велодорожка или лесопарк. А если из-за ветра или ради разнообразия приходится на другой конец города ехать, то уж лучше на машине. А там уже запарковался, разгрузился и вперед! Вроде звучит нелепо - двухколесного друга возить на четырехколесном, но продираться через весь город это не тренировка.
   6.06.0

MIKLE

старожил

Timofey>> Проезжей части не избежать. Тем более наши ПДД запрещают движение велосипедистов по тротуарам.
Dogrose> Пока добираешься до места тренировки приходится с машинами дорогу делить - это понятно. А Крылатское? Или что в Москве есть для тренировок?

крылатское-это для маньяков. там все 80 показать можно...
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Dogrose> А Крылатское? Или что в Москве есть для тренировок?

Я там как-то был. Летом. Приехал на двухподвесе и решил скатиться с горки по узкой тропинке. Представь: узкая тропинка, в полметра шириной. Обзор вперёд метра 2-3, ибо заросли, тропинка петляет. С этой трассой я незнаком. И вот я на скорости в 30 км/ч проехал вниз по этой тропинке. :lol:
До сих пор удивляюсь, как жив остался. Там была пара неприятных моментов, один из которых — здоровенный валун прямо посередине тропы. Но ничё, проехал. Адреналинчику схватил. :)

Так что там не для тренировок а для покатушек экстремалов неплохо. Особенно зимой.
   
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> А Крылатское? Или что в Москве есть для тренировок?
HolyBoy> Так что там не для тренировок а для покатушек экстремалов неплохо. Особенно зимой.
Там вроде шоссейный круг и довольно сложный. Или ты на шоссейном не катаешься?
   6.06.0
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Dogrose> Или ты на шоссейном не катаешься?

Неа.
   
+
-
edit
 

Timofey

старожил

Dogrose> Пока добираешься до места тренировки приходится с машинами дорогу делить - это понятно. А Крылатское? Или что в Москве есть для тренировок?
Очень сложно найти. Даже для кросс-кантрийщиков, которым-то и надо, что грунтовую дорогу. Говорят, хорошая трасса есть в Красногорске, но это для меня другой конец.
Для каждодневного катания, чтобы после работы прокатиться и не замочиваться "как добраться?" и "как вернуться?", использую окрестные дороги и поля вокруг мусоросжигательного завода (что само по себе здоровья не добавляет). Близлежащий лесопарк слишком маленький: достаточно углубиться в него на километр-полтора, как начинаются дома и котеджи с приставучими собаками.

HolyBoy> Так что там не для тренировок а для покатушек экстремалов неплохо.
По весне был на Воробьевых горах. Вот где экстремалы гоняют... По их тропинкам пешком-то ходить страшно, а они умудряются ездить.
   7.07.0
US Mishka #13.01.2009 20:27  @Naturalist#11.01.2009 15:48
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> В четверг я чуть не задавил оленя
Чего-то это мне анекдот напомнило:
-- Иван, я медведя поймал!
-- Так тащи его сюда!
-- Не могу, он меня не пускает!

:lol:
   6.06.0
US Mishka #13.01.2009 20:35  @Naturalist#12.01.2009 20:56
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> А я получаю это пару раз по дороге на работу. Мой личный рекорд этим летом 74 км/ч. С горки естественно, причем на тормозах. :)

Блин, страшно. Я с горки могу набрать не крутя педали, но как представишь, что упадёшь, так сразу и тормозишь. У меня было чуть меньше 40 миль в час, но тормозил вовсю. Тем более, что сразу внизу горки либо поворот направо, либо налево, да ещё и светофор.
   6.06.0
US Naturalist #13.01.2009 20:43  @Mishka#13.01.2009 20:35
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> А я получаю это пару раз по дороге на работу. Мой личный рекорд этим летом 74 км/ч. С горки естественно, причем на тормозах. :)
Mishka> Блин, страшно. Я с горки могу набрать не крутя педали, но как представишь, что упадёшь, так сразу и тормозишь. У меня было чуть меньше 40 миль в час, но тормозил вовсю. Тем более, что сразу внизу горки либо поворот направо, либо налево, да ещё и светофор.

Я на Блю Ридж ездил в Вирджинии. 55 миль с горой с сумарным набором высоты в километр.




Спуск был в районе Парижа.
   
US Mishka #13.01.2009 22:38  @Naturalist#13.01.2009 20:43
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> Я на Блю Ридж ездил в Вирджинии. 55 миль с горой с сумарным набором высоты в километр.
Naturalist> Blue Ridge Challenge
Naturalist> Спуск был в районе Парижа.

Ну, на 1 км там не тянет, но 1300 футов (около 400 метров) есть. Две мили 8% — это очень не плохо. У меня с работой (точнее круг вокруг работы) есть около мили и 9-10% Собираюсь народ подбить использовать эту горку для тренировок в этом году.

Кстати, мог бы и рассказать, как ездил. :) И как в горку забирался. У меня бы по плоскости забрало бы, думаю, часа 4 и минут 20. Но на такую горку заехать займёт минут 20-25. Поэтому, думаю, что часов 5 надо дать. А как у тебя?
   6.06.0
US Naturalist #13.01.2009 22:51
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Часов пять ехали.
Там интегральный набор в километр, если все подъемы сложить. Есть какой-то сайт, который считает профиль по маршруту, он давал на эту дорогу чуть больше 1000 метров.

Нашел: Blue Ridge Challenge - With Cue Sheet at Bikely.com

Меню->Show->Elevation profile->
"Total climb: 1111m Total descent: 1126m"

=====
Я еще на эту ездил: Skyline Drive - 40 Miles at Bikely.com
1488 метров. Но там строго 6%, строили во времена Великой Депрессии, тогдашние моторы круче не тянули.
   
US Mishka #13.01.2009 23:10  @Naturalist#13.01.2009 22:51
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> Часов пять ехали.
Naturalist> Там интегральный набор в километр, если все подъемы сложить. Есть какой-то сайт, который считает профиль по маршруту, он давал на эту дорогу чуть больше 1000 метров.
Naturalist> Нашел: Blue Ridge Challenge - With Cue Sheet at Bikely.com

Это неинтересно. Так катаясь по кругу с небольшой горочкой можно набрать и 10 км в высоту. Как и спуска.

Дык, ты на главную горку-то сколько взбирался? И на каком велике ездил?
   6.06.0
US Naturalist #13.01.2009 23:21  @Mishka#13.01.2009 23:10
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Mishka> Это неинтересно. Так катаясь по кругу с небольшой горочкой можно набрать и 10 км в высоту. Как и спуска.
Набери, похвастайся. :)

Mishka> Дык, ты на главную горку-то сколько взбирался? И на каком велике ездил?

Разве ж я засекал. Ехали себе потихоньку. Пару раз останавливалиь. Велик от PerformanceBike.com - Scattante-R330, предыдущий год от этого - http://www.performancebike.com/shop/...
Рама алюминий, Shimano Sora.

Короче, совсем не круто. :)
   
+
-
edit
 

Timofey

старожил

Про велотренажеры

Dogrose> Ты сам на таком сидел? Если да - как ощущения?
На московской выставке "Вело Парк 2009" удалось попробовать аналогичный тренажер RealAxiom ELITE Небольшие трассы по несколько километров ставили всем желающим и предлагали попробовать свои силы. С непривычки я "вкрутил" со всей дури, но когда под конец трассы пошел затяжной подъем - дотянул на последнем дыхании. Спуски и подъемы хорошо чувствуются при педалировании. Видео смутило в одном: совсем не соответствует скорости движения, точнее скорость по видео не ощущается. На спусках разгоняешься до 58..60 км/ч, а по видео бы сказал, что где-то около 30..35 км/ч (возможно, не хватает встречного потока воздуха). Но вцелом видео помогает проникнуться трассой, видеть предстоящие подъемы или спуски, даже тянуло оглядываться при выезде на дороги в поиске приближающихся машин.
За эти несколько минут на тренажере взмок и полностью выдохся - чуже, чем обычно езжу 25 км на настоящем велосипеде.
По общему впечатлению удачно выразился один парень, сойдя с тренажера: "Это круче, чем секас..." :)
   7.07.0
US Naturalist #21.02.2009 22:06
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Я себе ставлю вентилятор, иначе пот капает...
   

Vale

Сальсолёт

У меня работа на горке, перепад 35 м, 240 м длина. 15% практически. Внизу T-образный перекресток.

Гора называется кардиологической.
   

MIKLE

старожил

и де отчёт за лисапед?
   
US Mishka #21.02.2009 23:56  @Naturalist#21.02.2009 22:06
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> Я себе ставлю вентилятор, иначе пот капает...

Наш человек! :) Я тоже ставлю в зале. Народ тихо припухает. У нас там зимой прохладно — около 18С и они говорят, что холодно. Я советую бегать быстрее. :)
   3.0.53.0.5

Mishka

модератор
★★★
Vale> У меня работа на горке, перепад 35 м, 240 м длина. 15% практически. Внизу T-образный перекресток.
Vale> Гора называется кардиологической.

Ты практикуйся. 240 метров — это не так много. Потом перейдёшь на 1 км. :)
   3.0.53.0.5
1 4 5 6 7 8 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru