[image]

Российский рейтинг самых экономичных в обслуживании автомобилей

 
1 10 11 12 13 14 15 16
RU Ведмедь #30.01.2009 22:00  @ahs#30.01.2009 21:56
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz>> И водители там совсем другие... :)
ahs> А у нас те же негодяи :F

А где других подонков найти? :) Или Aaz намекает, что за рулем московских маршруток вместо неграмотных таджиков и подмосковной гопоты уже исключительно коренные москвичи в костюмах с галстухами?
   

Denis KA

аксакал

D.K.>> Аналогичный случай у Европлана, я тут к ним заехал, а у них на стоянке конфискованной за неуплату техники, одни экскаваторы, трактора, подъемные краны :) :) :) Вот они встряли с ними по полной :)
Aaz> Хм, это интересно (хотя и предсказуемо). А Михайлов во время последнего общения на эту тему и не обмолвился.

А зачем Михайлову про это говорить, это скрывать нужно, и про то, что площади своих стоянок с конфискатами они еще до нового года в два раза увеличили.

Aaz> Надо будет ему в следующий раз крючок под ребра засадить... :) Спсб!

Заодно Дерипаско спросите, чем его менеджеры в почти покойном ЭлементЛизинге занимаются, как они ездят по Москве и выколачивают неоплачиваемую технику у должников. Мне одна маленькая хрупенькая девушка рассказала, как заходит она на стройку, и прорабу заявляет "Я приехала забрать у вас вот этот грузовой IVECO" а в ответ (грубо) "- а не пойти ли тебе на мужской половой орган" она обижается и уходит :(
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2009 в 22:28
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

2 Aaz, кстати, возвращаясь к старой теме, сегодня разговаривал с бывшим коллегой из представительства VW, он сказал, что у них на складах не осталось ходовых машин вообще, завод стоит, план производства перенесен, чем торговать абсолютно непонятно, разве что Пассатами, в самых дорогих комплектациях которых еще хватает, Шкоду в Калуге решено запустить раньше в связи с нехваткой машин на рынке.
   7.07.0
RU Aaz #30.01.2009 22:55  @спокойный тип#30.01.2009 21:59
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Спокойный_Тип> у нас появились форды транзиты в качестве маршруток
Спокойный_Тип> причем явно собраны или отремонтированны гдето в СНГ
Скорее всего, "Самотлор НН".
   7.07.0
RU Aaz #30.01.2009 22:57  @Ведмедь#30.01.2009 22:00
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Ведмедь> Или Aaz намекает, что за рулем московских маршруток вместо неграмотных таджиков и подмосковной гопоты уже исключительно коренные москвичи в костюмах с галстухами?
Почти угадал. :) Галстуков, правда, не видел, и место рождения не смотрел в паспорте, :) но мне попадались преимущественно уравновешенные европеоиды, :) а если и представители других наций, то по манере езды заметно отличающиеся от вышнупомянутых...
   7.07.0

Aaz

модератор
★★
D.K.> 2 Aaz, кстати, возвращаясь к старой теме, сегодня разговаривал с бывшим коллегой из представительства VW, он сказал, что у них на складах не осталось ходовых машин вообще, завод стоит, план производства перенесен, чем торговать абсолютно непонятно, разве что Пассатами, в самых дорогих комплектациях которых еще хватает, Шкоду в Калуге решено запустить раньше в связи с нехваткой машин на рынке.
Могу повториь еще раз: где-то в 20-х числах декабря общался с мужиком из того же представительства, который был озабочен исключительно поиском площадок - их уже не хватало.
Касательно завода - попробую уточнить, как выйду на работу. :)
   7.07.0

Denis KA

аксакал

Aaz> Могу повториь еще раз: где-то в 20-х числах декабря общался с мужиком из того же представительства, который был озабочен исключительно поиском площадок - их уже не хватало.
Aaz> Касательно завода - попробую уточнить, как выйду на работу. :)

Уже новости вышли, они выходят на свои мощности, персонал отзывают из отпусков.

Возобновил работу завод Volkswagen в Калуге — Новости Экономики. Новости@Mail.ru

Завод Volkswagen в Калуге возобновил в понедельник работу после рождественских каникул. Крупноузловая сборка автомобилей была приостановлена с 22 декабря 2008 года. Часть персонала предприятия продолжала работать до 31 декабря

// news.mail.ru
 



Вторая новость, Ниссан АСЦ на свободном складе сегодня имел 65 машин, (что не просто мало, а очень мало) ожидают прихода в ближайшее время небольших партий, но про затаривание можно вообще забыть, эта информация непосредственно на 30.01.09
Могу в понедельник узнать про свободные склады у дилеров Шкода.
   7.07.0

Aaz

модератор
★★
D.K.> ...про затаривание можно вообще забыть,..
У конкретного дилера в конкретный момент времени - возможно. Тем более - у АСЦ, которые фишку просекли быстрее многих, и разгружаться начали заранее.
Вот только чуть не каждый день приходят релизы о "специальных акциях" по отношению к машинам выпуска 2008 года.
Вчера в лесу сдох медведь. :) Пришел релиз от "Рольфа": они дают цену со скидкой 10% от курса ЦБ. А ведь Вардан является "идейным борцом за денежные знаки" (с - О.Бендер :) ), и он постоянно говорил, что для него важнее всего маржа по каждой машине, и что цены снижаться не будут.
Как ты понимаешь, при пустых площадках делать это как-то некошерно...

D.K.> Могу в понедельник узнать про свободные склады у дилеров Шкода.
Если не затруднит, то узнай, плиз.
   7.07.0

Aaz

модератор
★★
Aaz> Касательно завода - попробую уточнить, как выйду на работу. :)
D.K.> Уже новости вышли, они выходят на свои мощности, персонал отзывают из отпусков.
D.K.> Возобновил работу завод Volkswagen в Калуге — Новости Экономики. Новости@Mail.ru
Кгхм... Если ты не обратил внимания, то это новость от 12 января. :)
Они начали работать с первого понедельника после общенародных каникул - как и положено "русско-иностранной" компании.
   7.07.0

Denis KA

аксакал

Aaz>> Касательно завода - попробую уточнить, как выйду на работу. :)
D.K.>> Уже новости вышли, они выходят на свои мощности, персонал отзывают из отпусков.
D.K.>> Возобновил работу завод Volkswagen в Калуге — Новости Экономики. Новости@Mail.ru
Aaz> Кгхм... Если ты не обратил внимания, то это новость от 12 января. :)
Aaz> Они начали работать с первого понедельника после общенародных каникул - как и положено "русско-иностранной" компании.

Так они первоначально в отпуска половину сотрудников до конца месяца разогнали, а с 12-го всех назад попросили вернуться.
   7.07.0

Denis KA

аксакал

Aaz> Вчера в лесу сдох медведь. :) Пришел релиз от "Рольфа": они дают цену со скидкой 10% от курса ЦБ. А ведь Вардан является "идейным борцом за денежные знаки" (с - О.Бендер :) ), и он постоянно говорил, что для него важнее всего маржа по каждой машине, и что цены снижаться не будут.

Вы похоже пропустили главное, с 1 января Тойота, Ниссан, Митсубиси, подняли розничные цены на автомобили 2009г в среднем на 10%, некоторые чудаки даже попытались и машины 2008г продавать дороже, далее первыми Ниссан, а затем и Тойота объявили о скидках, последние это сделали Митсубиси. Выходит что сперва накинули, то позже скинули и продают по той цене что была.

Aaz> Как ты понимаешь, при пустых площадках делать это как-то некошерно...

Рольф весь в кредитах, Вардан сидит на измене что может их не отдать, да и глупо продавать машины по новой высокой цене, когда конкуренты делают скидки.

D.K.>> Могу в понедельник узнать про свободные склады у дилеров Шкода.
Aaz> Если не затруднит, то узнай, плиз.


Узнаю, заодно в Автомире спрошу, у меня как раз у Патфайндера АКПП потекла, буду гарантийщикам мозг разрушать.
   7.07.0
RU Barbarossa #31.01.2009 22:14  @спокойный тип#30.01.2009 21:59
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Спокойный_Тип> у нас появились форды транзиты в качестве маршруток
Я не помню что их ща контора клепает, Может Самотлор_НН. Берут грузовой форд, сами врезают окна и ставят табуретки от газели. Короче качество ужасное, зато дешево и с АБС.
   3.0.53.0.5
RU Barbarossa #31.01.2009 22:16  @Denis KA#30.01.2009 22:23
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
D.K.> а в ответ (грубо) "- а не пойти ли тебе на мужской половой орган" она обижается и уходит :(


Дура, радоваться должна.
   3.0.53.0.5
RU Barbarossa #31.01.2009 22:16
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Упсс АаЗ раньше ответил.
   3.0.53.0.5

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> Я не помню что их ща контора клепает, Может Самотлор_НН. Берут грузовой форд, сами врезают окна и ставят табуретки от газели. Короче качество ужасное, зато дешево и с АБС.

А бывает, что и похуже, чем в газельках. То ли дело хюндайки, там только сидушка коротковата, на мой взгляд
   

Aaz

модератор
★★
D.K.> Вы похоже пропустили главное, с 1 января Тойота, Ниссан, Митсубиси, подняли розничные цены на автомобили 2009г в среднем на 10%, некоторые чудаки даже попытались и машины 2008г продавать дороже, далее первыми Ниссан, а затем и Тойота объявили о скидках, последние это сделали Митсубиси. Выходит что сперва накинули, то позже скинули и продают по той цене что была.
Я это прекрасно помню. Но, во-первых, это именно что машины 2009 года. Во-вторых, еще не вечер... :)

D.K.> Рольф весь в кредитах, Вардан сидит на измене что может их не отдать, да и глупо продавать машины по новой высокой цене, когда конкуренты делают скидки.
Именно это я ему и говорил: политика удержания цен хороша, только если ты монополист. :) У кого-то из конкурентов "нервы сдадут" - и понеслось...

D.K.> Узнаю, заодно в Автомире спрошу, у меня как раз у Патфайндера АКПП потекла, буду гарантийщикам мозг разрушать.
Что же он у тебя такой невезучий, блин...
   7.07.0

Denis KA

аксакал

Aaz> Я это прекрасно помню. Но, во-первых, это именно что машины 2009 года. Во-вторых, еще не вечер... :)

Во-первых, машины 2009г Рольф еще не получал и быстро не получит, начало производства на Испанском заводе это 3-4 неделя года, 5-6 неделя (основной склад), 6-7 таможенный склад, далее у дилера, получается не ранее 7 недели (это середина февраля.
Во-вторых, в новостях проскакивало что Ниссан и Митсубиси закрыли заводы в Испании как минимум на 1 месяц.
В-третьих, заводы в Японии тоже стоят, а сама поставка автомобилей из Японии занимает минимум 3 месяца, от конвейера далее морями через Великобританию или Гамбург, в Котку либо в Питер.
Так что если в Рольфе что и есть 2009г, то понятно, что оно совсем не 2009, а 2008 с ПТС выписанным в 2009.

Aaz> Что же он у тебя такой невезучий, блин...
Ну так я его не новым брал, а с тест-драйва, так намного выгоднее, платишь с солидным дисконтом, зато на гарантии и все как положено. А по настоящему, сейчас у меня на продажу Ленд-Ровер Дискавери 4 стоит, если найду кто мой купит, то себе Диско-4 возьму, по цене 1:1 получается.
   7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Aaz>> Я это прекрасно помню. Но, во-первых, это именно что машины 2009 года. Во-вторых, еще не вечер... :)
D.K.> Во-первых, машины 2009г Рольф еще не получал и быстро не получит, начало производства на Испанском заводе это 3-4 неделя года, 5-6 неделя (основной склад), 6-7 таможенный склад, далее у дилера, получается не ранее 7 недели (это середина февраля.

Вроде бы, модельный год в автомобилестроении начинается в сентябре. Т.е. это машины произведённые в 2009 не получат или модельный ряд не получат?
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Mishka> Вроде бы, модельный год в автомобилестроении начинается в сентябре. Т.е. это машины произведённые в 2009 не получат или модельный ряд не получат?


Модельный год все начинают по разному, VW-с августа, Японца раньше, но их машины до потребителя доходят позже, обозначение модельного ряда на автомобиле это 10-я цифра VIN-номера, (у японцев как правило буквенная а у немцев цифровая). В данном случае речь идет о машинах выпущенных в 2009 году. (обычно на модельный год в России внимание вообще не обращается, разве что при сильном Фэйс-лифтинге)
   7.07.0

Aaz

модератор
★★
Aaz> Я это прекрасно помню. Но, во-первых, это именно что машины 2009 года. Во-вторых, еще не вечер... :)
D.K.> Во-первых, машины 2009г Рольф еще не получал и быстро не получит,..
Да, это я что-то погорячился... :)

D.K.> Так что если в Рольфе что и есть 2009г, то понятно, что оно совсем не 2009, а 2008 с ПТС выписанным в 2009.
Ни-и-и-и... От этого все уже ушли, потому как ловят дилеров ушлые клиенты (а попросту говоря, "цивилизованные мошенники") на этом на счет "раз". Если приезжают на такой машине и начинают качать права, то умный менегер сразу забирает машину и возвращает деньги.
Есть "спецы" среди покупателей, которые как раз такие авто вылавливают...

D.K.> Ну так я его не новым брал, а с тест-драйва, так намного выгоднее, платишь с солидным дисконтом, зато на гарантии и все как положено.
Ну, не знаю...
Я как-то в "ФК-Моторс" заинтересовался трейд-иновским "Цивиком" с малым пробегом и скидкой - именно тестовая машина. Но у меня там однокашник работает по технической части, и он мне СИЛЬНО не советовал такое брать. Сказал, что гарантия гарантией - но таскаться на СТО придется очень часто.
   6.06.0

Denis KA

аксакал

D.K.>> Могу в понедельник узнать про свободные склады у дилеров Шкода.
Aaz> Если не затруднит, то узнай, плиз.

И так узнал.
1. Шкода Гема, по точному количеству автомобилей на складе не колятся, но говорят мало, ожидают приход в середине февраля.
2. Шкода АСЦ - на складе всего 32 свободных автомобиля и столько же под резервом, всего 64. Приход 100 машин в феврале (часть уже продана).
3. Шкода Попова (Варшавка Тимирязевка), на складах двух салонов около 100 (часть под контрактами) автомобилей, ожидают свежий приход с январского производства Калуги.
   7.07.0

Denis KA

аксакал

D.K.>> Ну так я его не новым брал, а с тест-драйва, так намного выгоднее, платишь с солидным дисконтом, зато на гарантии и все как положено.
Aaz> Ну, не знаю...
Aaz> Я как-то в "ФК-Моторс" заинтересовался трейд-иновским "Цивиком" с малым пробегом и скидкой - именно тестовая машина. Но у меня там однокашник работает по технической части, и он мне СИЛЬНО не советовал такое брать. Сказал, что гарантия гарантией - но таскаться на СТО придется очень часто.

Ну не знаю, мне на свой грех жаловаться, за почти год эксплуатации, это единственная проблема, да и сегодня посмотрел внимательно, похоже уплотнительное кольцо пробки слива масла потекло, возможно пробка плохо завинчена.
   7.07.0
US Спокойный_Тип #04.02.2009 09:22  @Aaz#30.01.2009 22:57
+
-
edit
 
Aaz> Почти угадал. :) Галстуков, правда, не видел, и место рождения не смотрел в паспорте, :) но мне попадались преимущественно уравновешенные европеоиды, :) а если и представители других наций, то по манере езды заметно отличающиеся от вышнупомянутых...

сегодня меня водитель маршрутки просто поразил
вместо обычного шансона или милицейской волны :-D пассажиры проcлушали биржевые сводки
"акции компании харелей девидсон выросли на 12 процентов"
"продажи автоваза упали , продано 29 тысяч авто что на 17 тысяч меньше чем раньше" (помоему за январь)
и прочее и прочее
культурный уровень растёт :-D , может это какой-то трейдер решил найти надежный заработок на время кризиса?
   7.07.0
RU Ведмедь #04.02.2009 13:47  @спокойный тип#04.02.2009 09:22
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Спокойный_Тип> культурный уровень растёт :-D , может это какой-то трейдер решил найти надежный заработок на время кризиса?

А он во время движения акциями торговал по телефону? :)
   
RU Aaz #04.02.2009 14:22  @спокойный тип#04.02.2009 09:22
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Спокойный_Тип> ...может это какой-то трейдер решил найти надежный заработок на время кризиса?
Все может быть...
Знакомая как-то намедни стрельнула на улице "левака", остановилась шикарная иномарка (она в авто не разбирается). В дороге разговорились: банковский, работу потерял в конце ноября. Деньги есть, но дома сидеть ему осточертело - решил "пойти в народ". :)
Я после этого стал приглядываться: действительно, такое впечатление, что на поднятую руку стали реагировать такие машины, которые раньше гордо проезжали мимо...
   6.06.0
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru