Интернет [что,где и почем...]

1 4 5 6 7 8 15

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Mishka> У тебя договор конкретный есть? Могу попробовать почитать.

Ну не сканировать же. :-)
Поверь - нет там ничего про гарантии скорости. Равно как и про любые другие гарантии.
А если бы и были - механизма вздрючивания провайдера тоже нет.
 3.0.83.0.8

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Оффтоп:
Принесли тут как-то мне договор на поставку электроэнергии. Типа я должен подписать. Читаю, дохожу до раздела "Обязанности сторон".
Потребитель должен... в случае нарушения штраф такой-то...
Потребитель обязан своевременно ... в случае просрочки пеня такая-то...
Целая куча пунктов.
И ВСЁ!!! Про обязанности и ответственность поставщика - НИ СЛОВА.
Говорю им: Вы хотя бы название раздела измените. Чтобы не так смешно было читать.
 3.0.83.0.8
RU Ведмедь #30.03.2009 06:36
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
Энергосбыт, да и прочие поставщики радостей жизни, потихоньку борзеют. Приходит, скажем, платежка за электричество, смотрю, а там суммма какая-то ненормальная, чуть ли не в два раза больше прошлого месяца. Хотя повышений тарифа не было, на электроотопление я не переходил :)
Смотрю, а ожидаемые ими показания счетчика хорошо так расходятся с реальными. Я, конечно, исправил, пересчитал и заплатил, сколько надо. А кто-то не станет разбираться, а кто-то просто не поймет ничего :)

U-tel наш любимый тоже взял моду выставлять счета за телефон с авансами - типа, заплати за полгода вперед, и спи спокойно. Многие бабульки, к слову, таки кредитуют их :)

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
marata> 256 кБит

Вот с этого и надо было начинать. Тогда сдаюсь, был неправ :)

...

Правда, непонятно, как на 256к у тебя 307к намерил счётчик :) Видно, шейпер у провайдера подглючивает.

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Потому что у нас в безоимитных тарифных планах провайдеров идут обычно степени двойки. Очень редко - 3*2^n.
Mishka> Это не значит, что у них каналы такой пропускной способности. :)

Под пропускной способностью канала я подразумеваю не физическую пропускную способность канала, а реальную. Т.е. которую выдаёт провайдер. С учётом физической способности и шейпинга.

Под пропускной способностью соединения подразумеваю именно то, сколько может выжать канал при соединении с данным внешним ресурсом со своей пропускной способностью много большей, чем у тебя :) Понятно, что скорость соединения может быть равна скорости канала, если провайдер обеспечивает обещанное, а может быть и ниже, если узкие внешние каналы провайдера пытаются обеспечить несколько широких соединений.

У меня в абонплату 105 гривень (около 13 баксов по нынешнему курсу) входит 15 Гб входящего/исходящего трафика. За большее надо доплачивать, правда я за почти два года еще ни разу не выбрал в месяц больше 8 Гб.
Скорость анонсируется до 38МБит, разумеется таковая не встречается, максимум что было - при скачивании какой-то музыки с какого-то сайта 3 Мбит. Обычно когда качаешь почту/программу - средняя скорость выходит 300-400 Кбит
 7.07.0

ahs

старожил
★★★★
Iltg> я за почти два года еще ни разу не выбрал в месяц больше 8 Гб.
Счастливый человек :) У меня сейчас 70-100 гб/мес выходит
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
ahs> Счастливый человек :) У меня сейчас 70-100 гб/мес выходит

Что можно качать кроме фильмов чтобы столько накачать???
 7.07.0
+
-
edit

marata

Вахтер форумный
★★
А Гоги и Серхио постоянно с мобилы на форум ходят. Может это проблемы с И-нетом? ;)
 3.0.83.0.8

Balancer

администратор
★★★★★
ahs>> Счастливый человек :) У меня сейчас 70-100 гб/мес выходит
Iltg> Что можно качать кроме фильмов чтобы столько накачать???

Вот фильмы столько и жрут :) Ну, или образы игрушек.

Mishka

модератор
★★★

А ты посчитай. :) Этап суперсильного сжатия моя жена давно уже прошла. Теперь она старается выбрать фильм или передача (любит она КВН-ы), где и видео, и звук в очень приличном качестве. Т.е. выходит на час около гига. А на кино — 1.5 гига в среднем. Два фильма скачала — 3 гига уже. А это несколько часов.
 3.0.53.0.5
+
-
edit

killik

опытный

Хабаровск. 1300 руб/мес 400 кб/c, пинг до яндекса 110 мс. Но это недавно появившееся оптоволокно от билайна, подключают естественно не всех, да и то очереди - я месяц ждал. До этого я платил 2300 руб за 128 кб/с, причем после 5 гБ обрезАли скорость до 32 кб/с. ADSL у местных операторов стоит около 1300 руб, но 256 кб/с. WiFi есть в нескольких местах, тот же билайн - но там черт ногу сломит в тарифах, бесплатного точно нету...
 3.0.73.0.7

ahs

старожил
★★★★

Их родимых и качаю по 1,5 гб двд-рипы, по 4,5 хд-рипы. Игры уже почти не качаю, только офисные фитюльки. И около 50-200 мб браузерного трафика в сутки на пару с женой
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
killik> Хабаровск. 1300 руб/мес 400 кб/c, пинг до яндекса 110 мс. Но это недавно появившееся оптоволокно от билайна, подключают естественно не всех, да и то очереди - я месяц ждал.

Не понял, у тебя оптика к дому проложена? А нафига она на таких смешных скоростях, тв еще на ней висит каналов эдак на 300?

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
ahs>Не понял, у тебя оптика к дому проложена?

У нас оптика тоже ко многим домам проложена и сеть расширяют. Правда цены ниже в разы.

ahs>А нафига она на таких смешных скоростях

Ну дык купить скорость существенно побольше никто не запрещает. Плюс независимость от телефонной сети.

ahs>тв еще на ней висит каналов эдак на 300?

И ТВ тоже. 60 каналов.
 3.0.83.0.8

ahs

старожил
★★★★
ED> У нас оптика тоже ко многим домам проложена и сеть расширяют. Правда цены ниже в разы.
Так телефонная линия/кабельное/ розетка ( :) )в большинстве домов уже лежит

ED> Ну дык купить скорость существенно побольше никто не запрещает. Плюс независимость от телефонной сети.
У адсл скорость 8м, у адсл2 24м, сколько ж такой канал будет там стоить в ближайшие годы?

ED> И ТВ тоже. 60 каналов.

60 каналов в 480i у меня тоже на адсле уже висят. Может прицеливаются на hd?

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
ahs> Так телефонная линия/кабельное/ розетка ( :) )в большинстве домов уже лежит

По кабельному у нас почему то интернет не дают. Телефон к сожалению далеко не в каждой квартире. Правда сейчас можно взять ADSL от телефона соседей, но полностью проблемы это не решает.

Ну и главное - я просто констатирую, что оптоволокно у нас по домам тянут. А на что они там прицеливаются - их дело.
 3.0.83.0.8

ahs

старожил
★★★★
ED> По кабельному у нас почему то интернет не дают. Телефон к сожалению далеко не в каждой квартире. Правда сейчас можно взять ADSL от телефона соседей, но полностью проблемы это не решает.
Да, адсл не всегда получается поставить даже при наличии телефона. У меня друг из-за охранной сигнализации себе выделенку тащил от какой-то далекой коробки.

ED> Ну и главное - я просто констатирую, что оптоволокно у нас по домам тянут. А на что они там прицеливаются - их дело.
Так интересно же, что там, в Хабаровске :) у нас, например, какой-то толстый канал должны в апреле запустить, тарифные планы должны потолстеть и подешеветь в очередной раз. Будем догонять и перегонять Америку, беря пример с ит-трудящихся Москвы :F

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
ahs> Да, адсл не всегда получается поставить даже при наличии телефона. У меня друг из-за охранной сигнализации себе выделенку тащил от какой-то далекой коробки.

У нас сигнализация не проблема. Надо только другой порт подключить - Annex B. И модем соответствующий.
 3.0.83.0.8

ahs

старожил
★★★★
ED> И модем соответствующий.
Специальный модем нужен с обеих сторон или только на АТС?

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
ahs> Специальный модем нужен с обеих сторон или только на АТС?

На АТС нужен специальный порт, у абонента специальный сплиттер и специальный модем.

Сейчас есть модемы двухсистемные - AnnexA/AnnexB, но обычно либо А, либо В. Эти стандарты несовместимые.
 3.0.83.0.8
Это сообщение редактировалось 30.03.2009 в 17:36

ahs

старожил
★★★★
ED> На АТС нужен специальный порт, у абонента специальный сплиттер и специальный модем.
Понял, видел.
Только у друга вроде такой вариант не прошел по каким-то причинам, его около 3 месяцев мурыжили, обещали подключить, а потом стали вообще мурку за усы тянуть и с технарей на каких-то девочек-секретарш перекидывать. В итоге он одного из технарей заловил, распил пиво, и получил окончательный отрицательный ответ. Пришлось разоряться на кабель, бо еще один телефон он категорически не хотел.

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
ahs>у друга вроде такой вариант не прошел по каким-то причинам

Да портов у них свободных не было, либо было в лом сеть переключать.
У нас бывает и наоборот - многие сидят на Annex B, хотя сигнализации у них сроду не было и она им даром не сдалась.
 3.0.83.0.8
US Сергей-4030 #30.03.2009 18:03  @Iltg#30.03.2009 13:29
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Iltg> За большее надо доплачивать, правда я за почти два года еще ни разу не выбрал в месяц больше 8 Гб.

Начни смотреть ТВ по инету. ;) Советую для начала netflix, hulu, ну и заодно league pass broadband (это NBA по IP). И ситуация сразу исправится. ;)
 1.0.154.531.0.154.53

Kernel3

аксакал

ahs> Да, адсл не всегда получается поставить даже при наличии телефона. У меня друг из-за охранной сигнализации себе выделенку тащил от какой-то далекой коробки.

Нормальные сигнализации сами знают об ADSL и содержат сплиттер внутри себя. Не нужно ни спец. порта на АТС, ни спец. модема.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
1 4 5 6 7 8 15

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru