[image]

подскажите легкодоступный материал электродов

 
+
-
edit
 

debalanc

новичок
радиоэлектроника техника
Приветствую,
Хочу сделать электролизатор для воды (для получения живой/мертвой воды)...
И не знаю из какого материала сделать электроды, чтобы не травануться.
Нашел информацию о том что даже из нержавейки что-то выделяется.
Может можно сделать из графитных щеток для двигателей?

Подскажите материал для электродов.
   

au

   
★★☆
Подсказать-то недолго.. Но может вам лучше из пластиковых бутылок воду пить?
   
+
-
edit
 

debalanc

новичок
не только для употребления внутрь
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Вроде как раньше в батарейках размера D (713 - советский типоразмер) в серединке был большей графитовый электрод.
   
+
-
edit
 

debalanc

новичок
foogoo> Вроде как раньше в батарейках размера D (713 - советский типоразмер) в серединке был большей графитовый электрод.

найти графит не проблема.
не понятно - подвержен ли он анодному растворению или нет?
или есть другие материалы стойкие к анодному растворению.
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

debalanc> не понятно - подвержен ли он анодному растворению или нет?
Тот который ты сможешь достать - подвержен, примеси.
debalanc> или есть другие материалы стойкие к анодному растворению.
Из наиболее доступного и реально инертного, платина. Я не шучу. А так нужно просто выбирать контролируемые свойства. К примеру серебро или золото. Золото можно купить в виде к примеру слитка весом в полграмма и раскатать в пластинку.
Должен правда заметить что раствор получается сильно ядовитый. Так что применять с осторожностью.
   

Anika

координатор
★★☆
DaddyM> К примеру серебро или золото.
В обычной (не дистиллированной) воде золотой анод вполне даже растворяется (хлор!).
Лучше уж серебро, заодно и ядовитости поменьше будет.
   
EE Татарин #14.09.2006 19:44
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
DaddyM>> К примеру серебро или золото.
Anika> В обычной (не дистиллированной) воде золотой анод вполне даже растворяется (хлор!).
Anika> Лучше уж серебро, заодно и ядовитости поменьше будет.
Серебро тоже здоровья не прибавляет.

Я бы попробовал древесный уголь. Ядовитого там ничего после первых прогонов остаться не должно, а на разрушение можно забить болт, ИМХО. Ибо механические нагрузки никакие, да и заменить - как два пальца отряхнуть.
   

Anika

координатор
★★☆
Татарин> Серебро тоже здоровья не прибавляет.
В умеренных дозах - типа "святая вода" получается :)
   
EE Татарин #14.09.2006 20:27
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Серебро тоже здоровья не прибавляет.
Anika> В умеренных дозах - типа "святая вода" получается :)
В Рай - короткой дорогой? :)
   
EE Татарин #14.09.2006 20:30
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Хотя, вот подумалось: с углеродом хлор диоксинов образовывать не будет сдуру?
Химик из меня слабый...
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Татарин> Хотя, вот подумалось: с углеродом хлор диоксинов образовывать не будет сдуру?
Нет. А вот образование тетрахлорида углерода и хлороформа вполне вероятно.
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Платину можно достать из кислородных датчиков для инжекторных автомобилей.
   
RU Клапауций #15.09.2006 06:24
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Татарин>> Серебро тоже здоровья не прибавляет.
Anika> В умеренных дозах - типа "святая вода" получается :)

кстати, я тут немножко приложился к этой теме. У отца на работе контора (геология) разваливается, финансирования никакого. Они решили хоть какие-то деньги заработать сами. Порылись у себя в фондах, нашли поисковые данные еще 60-х годов на воду, там вроде как есть хорошие серебросодержащие источники, никем не захапанные. Ну значит разливать минералку типа с лечебным эффектом.
ой, что-то у меня длинное получилось... :(

Ну в общем, я там помогал папе и попутно немного ознакомился с материалами по теме. И вроде как выходит, что если скинуть рекламную шелуху, то оздоровительный эффект от такой воды - нулевой, а как бы даже и не отрицательный! Она же давит ВСЕХ микробов. В том числе и полезных, в кишечном тракте. Т.е. при регулярном употреблении есть шанс схватить несварение желудка :)

пардон за засирание темы :(
   

U235

координатор
★★★★★
У нас во Владивостоке еще веселее: есть в пригороде ключ "Серебрянный". Точно так же воду и "святой" обозвать успели и пили в лечебных целях и для консервирования набирали. Естественно, нашелся предприниматель, который решил этот источник к рукам прибрать. Как положено, взяли пробы воды на сертификацию, и оказаль эта вода не серебрянной, а мышьяковой :) . В микродозах биологическое действие мышьяка практически полностью аналогично действию серебра: и микробов убивает и стимулирующим воздействием на организм обладает. Вот только то-ли добро на коммерческий разлив такой воды все же дать никто не рискнул, то-ли предприниматель представил себе коммерческие перспективы воды, у которой на этикетке будет красоваться процентное содержание мышьяка, но в итоге так коммеческой эта водичка и не стала. А народ так и продолжает этот ключик по старой памяти пользовать.
   
RU Dem_anywhere #18.09.2006 11:17
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

Любой яд в малых дозах - лекарство. И наоборот.
   
RU Андрей Суворов #19.09.2006 14:18
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Dem_anywhere> Любой яд в малых дозах - лекарство. И наоборот.
Нелюбой. Зарин ни в каких дозах не лекарство. И ЛСД тоже.

Впрочем, для ЛСД, может, и существует доза, при которой он что-то может лечить...
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Oops...
   
Это сообщение редактировалось 05.10.2006 в 07:23
EE Татарин #08.10.2006 03:26
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
>подскажите легкодоступный материал электродов
>...
>...
>...
>Впрочем, для ЛСД, может, и существует доза, при которой он что-то может лечить...
Причудливы пути мысли человеческой... :D
   
DE vodoprovodchik #05.08.2007 13:00
+
-
edit
 

vodoprovodchik

втянувшийся
Ну ,,,понаписано ...и ни одного предложения ...только предположения.
Делать аппарат на "ж-м" воду надо , хотя бы потому , чтобы определять - что представляет из себя потребляемая вода.
Пример (личный) : обычный прогон , обычной схемой дал - необычно "сильную" "м" воду - цвета ядовито зелёного и резкий , неприятный запах ,,, после 3-4 часов отстоя "ж" воды (сначала сильно мутная) на дне выпал сильный белый осадок в "палец" толщиной. После 2-3 контрольных проверок домашним было категорически запрещено потреблять воду из под крана !
Через пол/года была проведена повторная "экспертиза". Результаты прямо противоположные , - "м" воды очень мало и она слегка зелёного цвета , "ж" имеет очень малый осадок,,,ес-но теперича мы берём воду из под крана. Очевидно произошла какаято "революция " на очистительных сооружениях.
Потребление "ж" воды "разбавляет" организм цчеловека имеющий кислотную основу - это помогает для лечения так же как если бы человек пил дистиллированную воду(есть такие курсы лечения). "м" вода - увеличение кислотности организма - почему то снимает не сильную головную боль ?? а также растройство желудка ...
Работает обработанная вода , конечно , не так эффективно как прописанные лекарства, но эффект есть.
Электроды из обычной нержавейки - от металлической раковины . Конечно в "м" воде есть незначительное растворение металла, но заметите бы это может через год-пол/года - смотря как интенсивно его использовать.
   

au

   
★★☆
Если бы это было в Химическом, тамошний модератор бы эту мистику уже отмодерировал... :)
   
DE vodoprovodchik #05.08.2007 22:16
+
-
edit
 

vodoprovodchik

втянувшийся
au...
При всём моём уважении к присутствующим ,,,не нравится - не читай ! и тем более - не повторяй конструкцию !
Но , ежли уж невтерпёж , то приведи отрицательные результаты ...
Забанить не такая уж сложная работа , - к примеру : попытался я раскрыть тему СВЧ на уважаемом форуме -"Радио",,,как мне ничего не обьясняя закрыли доступ навсегда... Вот поэтому мне больше нравится радиосвязь(вживую разговор), а не это тырканье клавы за которое ещё и башлять требуется.
Ещё по выбору материалов электродов...растворение электрода идёт в кислотной воде , ну так ежели есть опаска какая то не употребляй во внутрь - используй для дезинфекции. "ж" вода обладает интересным свойством - ей можно разбавлять всё что идёт в желудок(чай , кофе, спирт, ,,и даже мясо и хлеб , и фрукты ) и растройства никакого. Всё проверено на собственной шкуре и не один год . Именно потому , что конструкторы в неведении они и ляпают ошибки - так и у меня было - у первого аппарата были пластины из титана(посоветовали...) так этот аппарат мне вернули с наполовину изьеденной положительной пластиной(человек постеснялся обратиться раньше).
   
+
-
edit
 

valture

опытный

может вапще от электродов отказатся ?
типа как в индукционных лампах ....
   
DE vodoprovodchik #06.08.2007 09:09
+
-
edit
 

vodoprovodchik

втянувшийся
valture...
индукционные печки - это совсем другое . Тут идёт разделение воды , типа, "разводка" по углам - работает мембрана в виде брезента.

Может что то не допонимаю...а что такое /индукционные лампы /?
   
+
-
edit
 

valture

опытный

смотри картинку :
Прикреплённые файлы:
01-1 еее.jpg (скачать) [400x288, 18,2 кБ]
 
 
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru