[image]

Велосипеды -- прародитель всех тем -- часть 3

Велоосипед, поездка, план
Теги:CityRush.Kiev
 
1 7 8 9 10 11 62

MIKLE

старожил

Dogrose> Что-то не так с Поларом? Слишком дешево или, наоборот, дорого? Или "лесом" потому, что Полар? :) На мой взгляд это одно из достойнейших имен в своем сегменте.

кварцевые часеги за 100-150-300 евро??? нах..

ну за 50-60-намана... но это самый низ...
   

Dogrose

опытный

Dogrose>> Что-то не так с Поларом? Слишком дешево или, наоборот, дорого? Или "лесом" потому, что Полар? :) На мой взгляд это одно из достойнейших имен в своем сегменте.
MIKLE> кварцевые часеги за 100-150-300 евро??? нах...

Ну, это далеко не просто "часики". Топ-модель стоит до 500 EUR. В них компьютерной мощи будет поболее, чем в первых искусственных спутниках Земли (столкнулся как-то с таким сравнением)
   6.06.0

MIKLE

старожил

так мине оно нафиг не надо. мине надо пулс и часы. если будет шагомер-ну мегакруто.
   

Dogrose

опытный

MIKLE> так мине оно нафиг не надо. мине надо пулс и часы. если будет шагомер-ну мегакруто.

Именно такого не бывает. Если пульс, то значит и секундомер. Это у самой простой версии. Если думать на пару шагов вперед, то в голову приходят вещи, требующие кучи сопутствующих функций - Countdown, Split time, Lap time, Calories, Max Pulse, Average pulse, Target zone, Recreational pulse, Interval training...
А потом захочется знать, какая будет погода через пару часов, как вышел из дома - значит нужен барометр. Опять же Altitude? Temperature, Cadence... и так до бесконечности :) В часах CicloSport может быть до 53 функций. Сам о таких мечтал, да как-то перехотел.
   6.06.0

MIKLE

старожил

еслиб за бесплатно то да.. но выкидывать 150 евро-ффтопку..
   
US Naturalist #02.04.2009 04:45
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

MIKLE, он дорогой, потому, что идет в компелкте с тремя беспроводными цифровыми датчиками - сердечным, скорости и каденса, которые сами по себе не дешевые.
   
US Naturalist #02.04.2009 04:49
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Вот самое дешевое:

Oregon Scientific SE211 Vibra Trainer Fit Heart Rate Monitor - Compare Prices, customer and user reviews, Features, Accessories, Specifications

Unique vibration alert function, Uses coded system to Communicate heart rate information between the watch and chest belt, making it less susceptible to interference and giving a more accurate reading......... - Compare Prices, customer and user reviews, Features, Accessories, Specifications, start saving today

// www.etronics.com
 



Но учти, что датчик не цифровой и часики вместо сердца могут принимать свечи от проезжающего мимо гузовика и прочие помехи, которых в городе очень много, особенно в Москве...
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Naturalist> Вот самое дешевое:
Naturalist> http://www.etronics.com/...

сервис анавилейбл

Naturalist> Но учти, что датчик не цифровой и часики вместо сердца могут принимать свечи от проезжающего мимо гузовика и прочие помехи, которых в городе очень много, особенно в Москве...

ээ. пардон. я про часы/пулсометр. интегрированый велокомп нафиг.

я не понимаю как ЭТО может стоить от 100 ойро...
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Вот самое дешевое:
Naturalist>> http://www.etronics.com/...
MIKLE> сервис анавилейбл

От сюда: Google Product Search

Naturalist>> Но учти, что датчик не цифровой и часики вместо сердца могут принимать свечи от проезжающего мимо гузовика и прочие помехи, которых в городе очень много, особенно в Москве...
MIKLE> ээ. пардон. я про часы/пулсометр. интегрированый велокомп нафиг.
MIKLE> я не понимаю как ЭТО может стоить от 100 ойро...

И так, это не часики, часики там попутная не самая важная функция. Главное там радиоприемник на три независимых источника цифрового радиосигнала. В дополнение сами эти три датчика с контроллерами и радиопередатчиками выполненные в ударопрочном погодоустойчивом миниатюрном варианте. Плюс Поларовские часики имеют холдер для установки часиков на руль.
Если выкинуть радио, то цена сраду сократится втрое. Но с проводками возиться ты не хочешь, особенно с датчиком сердца.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Naturalist> Если выкинуть радио, то цена сраду сократится втрое. Но с проводками возиться ты не хочешь, особенно с датчиком сердца.

я пытаюсь понять, нахрена РАДИОдатчик если часы носятся на руке... стационарный тренажёр пулс мерят аобще через ладони, и ничо..
сюрр какойто...
   
US Naturalist #02.04.2009 15:10
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Вот альтернатива: Garmin EDGE


Garmin | Bike Computer

GPS-enabled bike computers that give your training an edge.

// buy.garmin.com
 






Там просто один датчик на сердце стоит $30
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Если выкинуть радио, то цена сраду сократится втрое. Но с проводками возиться ты не хочешь, особенно с датчиком сердца.
MIKLE> я пытаюсь понять, нахрена РАДИОдатчик если часы носятся на руке... стационарный тренажёр пулс мерят аобще через ладони, и ничо..
MIKLE> сюрр какойто...

На руке носят бегуны, велосипедисты ставят на руль. Во время езды с руки смотреть очень неудобно. Да и датчик ставится на грудь а не на руку, потому, что электроимпульс идет по грудной клетке, а не по руке.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Naturalist> На руке носят бегуны, велосипедисты ставят на руль. Во время езды с руки смотреть очень неудобно. Да и датчик ставится на грудь а не на руку, потому, что электроимпульс идет по грудной клетке, а не по руке.

мне нужен наручный пульсометр. не только для вело. без радио.
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> На руке носят бегуны, велосипедисты ставят на руль. Во время езды с руки смотреть очень неудобно. Да и датчик ставится на грудь а не на руку, потому, что электроимпульс идет по грудной клетке, а не по руке.
MIKLE> мне нужен наручный пульсометр. не только для вело. без радио.

Тогда для тебя ключевое слово "strapless"



Heart Rate Monitors USA - HRM USA - Quality, Service, Warranty and FREE Shipping included!

At heart, we are all about getting people fit and improving their physical performance and lifestyle. Heart rate monitors are a great motivational tool to keep you pushing you...

// www.heartratemonitorsusa.com
 


Смотри в часах, а не в мониторах.
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> я пытаюсь понять, нахрена РАДИОдатчик если часы носятся на руке... стационарный тренажёр пулс мерят аобще через ладони, и ничо..
Через две ладони, заметь. Ну и у меря Timex Ironman Triatlon (часы и датчик на место чуть повыше пуза) — купил в Костко на распродаже с купоном за 35 уе.

Timex IRONMAN Triathlon® Heart Rate Monitor : Men

IRONMAN Triathlon® Heart Rate Monitor - Accept no imitations or limitations. There is only one Timex IRONMAN* Triathlon®. Stylish enough for the weekend warrior, technical enough for the extreme athlete. Don't swim, bike, run, jump, climb, throw, or kick without one.

// www.timex.com
 


— там часы указаны за 90 и сенсор за 55.
   6.06.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> я пытаюсь понять, нахрена РАДИОдатчик если часы носятся на руке... стационарный тренажёр пулс мерят аобще через ладони, и ничо..
Mishka> Через две ладони, заметь.

через любую емнис. пулс-он и в африке пульс...

Mishka> — там часы указаны за 90 и сенсор за 55.

ну тока рспродажи ловить и осталось...
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> через любую емнис. пулс-он и в африке пульс...

Пару. И контакт должен быть хороший. У меня, когда кожа сухая — многие просто не берут — ток не идёт. :)
   6.06.0
EE Dogrose #02.04.2009 21:52  @Naturalist#02.04.2009 15:33
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Naturalist> Тогда для тебя ключевое слово "strapless"
Naturalist> Google Product Search
Naturalist> Heart Rate Monitors USA - HRM USA - Quality, Service, Warranty and FREE Shipping included!
Naturalist> Смотри в часах, а не в мониторах.

Меня смущает метод мониторинга пульса - non-continuous. Я где-то видел такой дивайс, он выводил на дисплей текущее значение пульса лишь когда пальцем другой (свободной) руки прикасаешься к определенному месту на этих часах. Затем ждешь несколько секунд, пока он "оживет" и подсчитает. Полная аналогия с рукоятками тренажеров в залах. Пока руки на чувствительных элементах - пульс на экране. Как только убрал руки - пульс пропал. Есть, однако, постоянный мониторинг пульса без сердечного датчика на груди. Это некое подобие однопалой перчатки, когда указательный палец вставлен в чехол с чувствительным элементом. Впечатления не произвел - какой-то он грубый, массивный.
   6.06.0
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Mishka> Пару. И контакт должен быть хороший. У меня, когда кожа сухая — многие просто не берут — ток не идёт. :)

Так по инструкции положено смочить место контакта на груди и сам датчик тоже. Я так всегда делаю перед тренировкой. А то бывает начинаешь на велосипеде так легко, что первые 15-20 минут совсем сухой. И никакого пульса на дисплее :)
   6.06.0

MIKLE

старожил

а что, просто часы/браслет не работают?
   

Dogrose

опытный

MIKLE> а что, просто часы/браслет не работают?

Точно не скажу, но вроде нет. Должна быть влага для хорошего контакта.
   6.06.0
+
-
edit
 

Dogrose

опытный


Smarthealth Pulse watch - pulse monitor - Smart Health

Smarthealth Pulse watch - pulse monitor heart rate monitor - Smarthealth UK authorised heart rate monitor buy online Smarthealth HRM UK Smarthealth Pulse watch - pulse monitor

// www.heartratemonitor.co.uk
 



Вот так измеряется пульс на non-continuous. Достаточно неудобно, только без перчаток (т.е. в теплое время года). Ни на велосипеде, но на лыжах, ни просто в ситуации, когда требуется мельком взглянуть на часы это не работает. Да и response time 3 - 8 секунд, а не моментально.

С напалечником не нашел.
   6.06.0
+
-
edit
 

Dogrose

опытный


CICLOSPORT Heart Rate Monitors and Altimeters, HAC4, CP13, CP16 and CP12c, CP29 HRM's

Ciclosport Heart Rate Monitors, HAC4, CP8, CP12c, CP13, CP16, CP23, CP29 UK supplier

// www.heartratemonitor.co.uk
 



Это ну о-о-очень многофункциональный "котел". Не совсем эстетический ремешок (на липучке).
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Dogrose> Так по инструкции положено смочить место контакта на груди и сам датчик тоже. Я так всегда делаю перед тренировкой. А то бывает начинаешь на велосипеде так легко, что первые 15-20 минут совсем сухой. И никакого пульса на дисплее :)

Я тоже делаю. Но разговор про тренажёры. :)
   6.06.0

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> а что, просто часы/браслет не работают?
Из того, что я видел — не очень надёжно — нет контакта. Стандартный способ измерения на пальце — там прищепка стоит, обеспечивая контакт.
   6.06.0
1 7 8 9 10 11 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru