Разговоры о компьютерах

1 9 10 11 12 13 98

MIKLE

старожил
★☆
hnick> я все нумера русские пишу в книжку с +7, а то за границами сразу все контакты фтопку...

за границей блин 00...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
+
-
edit

Bachet

опытный

Наверно не +7, а просто 7, Как на сайтах компаний стоит.
Интересно, как это можно посылать смс с помощью разных прог, не имеющих отношение к операторам и еще с других всяких сайтов.

MIKLE

старожил
★☆
Bachet> Наверно не +7, а просто 7

7 код страны
+ выход на международный номер.

8 соотв на межгород.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0

Mishka

модератор
★★★
hnick>> я все нумера русские пишу в книжку с +7, а то за границами сразу все контакты фтопку...
MIKLE> за границей блин 00...

У кого как. В США 1 — межгород, 011 — международный.
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
дурдом..
на свежеустановленой винде хр проф сп3 ишак не коннектица никак, список серверов не обновляет тоже никак
оакпа вешается нашлухо при открыти пары роликов(не кино полноразмернных) на вконтакте..

вот и как с этим жить?
CZ D.Vinitski #21.03.2009 20:05
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У сына на работе загнулся рабочий комп. Со всей перепиской. При входе в ХР перегружается. Фирма, обслуживающая контору увезла и привезла обратно. Говорят - винт накрылся. Поехал, посмотрел. Якорный бабай! Hewlett-Packard... Тауэр корпус. Но винт воткнут таким образом, что снять его не хватает фантазии. На специальном рэке внизу корпуса паралелльно материнке ребром к лицевой панели... Верхняячасть и стенка за материнкой - единое целое и приклёпана к корпусу. Единственный видимый винт на харддиске выходит ровно на материнку, ровно в 2 мс от края. ППЦ! Думал - перегрев, но не похоже - всё жужжит и крутится, хотел посмотреть пасту - фиг там, у меня нет такой отвертки, чтобы добраться до крайнего болта на рубашке. Да, и шурупы-то с "оригинальной" головкой.
Скачал кнофликс, в понедельник поеду шаманить - лишь бы стянуть почту. Селфтест паккардовский не находит никаких проблем на винте и предлагает сделать рекавери. Разумеется, с потерей всех данных. Каазлы!!!

MIKLE

старожил
★☆
в довершение всего аутлук старый архив почты не открывает...
CZ D.Vinitski #21.03.2009 20:34
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Знаю, не получится - буду разбирать. Или ставить второй винт.
Но вообще-то можно :)

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
IMAP-сервер + бэкапы решают все эти проблемы превентивно.

+
-
edit

MIKLE

старожил
★☆
Balancer> IMAP-сервер + бэкапы решают все эти проблемы превентивно.

ну есть юэкап.. а не открываетцо...

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> вот и как с этим жить?
У СП3, обычно, автоматом поднят брэндмайер (какое прекрассссссное руссссское слово :) ) — попробуй спасти кита убить его.
 3.0.53.0.5

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> вот и как с этим жить?
Mishka> У СП3, обычно, автоматом поднят брэндмайер (какое прекрассссссное руссссское слово :) ) — попробуй спасти кита убить его.

и убивал, и включал обратно.. пофиг.. аутлук не открывает старый архив с писмами. скопипасченый предварительно перед сносом винды...
RU Серокой #24.03.2009 00:32
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★★
Загрузил на крайней версии SeaMonkey тест Acid3. Итог 53%. Гы, а почему ж производители выпускают такой браузер в релиз?

Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #24.03.2009 06:21  @Серокой#24.03.2009 00:32
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Итог 53%. Гы, а почему ж производители выпускают такой браузер в релиз?

Это ты про IE8? ;)

Серокой> The Acid3 Test

Ну, у меня уже достаточно давно вот так ;)

hnick

аксакал

что это такое? у меня 71/100 и всё серенькое (
 3.0.73.0.7
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
hnick> что это такое?

Acid3 — Википедия

Acid3
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 7 января 2012;
проверки требуют 2 правки.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 7 января 2012;
проверки требуют 2 правки.

// Дальше —
ru.wikipedia.org

hnick

аксакал

спасибо, у меня, получается, стандартная лиса
 3.0.73.0.7
RU Серокой #25.03.2009 21:24  @Balancer#24.03.2009 06:21
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Это ты про IE8? ;)
Нет, SeaMonkey... Движок-то - Gecko тот же.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #26.03.2009 07:35  @Серокой#25.03.2009 21:24
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Это ты про IE8? ;)
Серокой> Нет, SeaMonkey... Движок-то - Gecko тот же.

Ну, если уж IE8 выпускают в релиз с ужасным результатом... :)

...

А так - стабильный релизный Gecko пока Acid3 ещё не проходит.

RU Спокойный_Тип #26.03.2009 10:03
+
-
edit

поставил вчера дома Висту (Хоме Базик) , лицензионную :-D
дизайн явно дописывался КЕДанутыми, и ещё порадовали профили пользователей в c:\users\
интересно скоро они их в C:\home разместят?
начинаем жить нормальной жизнью, отдельно админская учетка, отдельно пользователь
немного стрёмновато смотрится но в "классическом" дизайне жить можно
самое интересное - как на ней запускать cmd, как выкинуть излишние предупреждения типа "это вы запустили эту программу?", и вообще изменить настройки параноидальной безопастности до обычного уровня
тажке порадовал вьювер картинок, возможно без ACDсее удастся обойтись
эволюционируй или вымри  6.06.0
RU Алдан-3 #30.03.2009 11:30
+
-
edit

Алдан-3

аксакал
★★☆
Никто не подскажет как отключить обработку desktop.ini ?

Через него всякая дрянь ходить наловчилась.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.0.83.0.8

MIKLE

старожил
★☆
в местном гибриде техникума и политеха вводят систему идентификац отпечатков пальцуев... поставили какойто автомат рядом с автоматом по продаже тикетов в столовку-видимо автомат будет распределять какието блага цивилизации..

под это дело студиозов заносят в базу данных... точне их пальцики...
от так..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

HolyBoy

аксакал

MIKLE> под это дело студиозов заносят в базу данных... точне их пальцики...
MIKLE> от так..

Тож мне, удивили.
В общагах МГТУ, а именно 10 и 11, давно стоят турникеты в ожидании дня Д. И на них установлены как раз сканеры отпечатков. ;) А до поры до времени всё ещё бабульки сторожат. Вот только у кровавой гебни никак время для сбора всех пальчиков не находится. :)

CZ D.Vinitski #03.04.2009 16:33
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Че за х-ня? Запускаю файрфокс и вижу это:

Общий регламент сервисов и служб Rambler

1. Общие положения

Настоящий Регламент определяет условия использования персональных служб и сервисов, расположенных в сети Интернет по адресам в домене rambler.ru (далее - персональные службы и сервисы).

Владельцем указанных персональных служб и сервисов является ООО "Rambler Интернет Холдинг" (далее Rambler).

Услуги персональных служб и сервисов Rambler для пользователей являются общедоступными и бесплатными, если не указано иное. Дополнительные услуги в рамках персональных служб и сервисов Rambler могут быть предоставлены пользователю за плату.

При регистрации на персональных службах и сервисах Rambler пользователь принимает на себя указанные в Регламенте права и обязанности, связанные с использованием служб и сервисов. В случае несогласия с настоящим Регламентом пользователь обязан немедленно прекратить использование всех персональных служб и сервисов Rambler.

Условия использования отдельных персональных служб и сервисов дополнительно устанавливаются в регламентах и/или правилах соответствующих персональных служб и сервисов.
2. Использование персональных служб и сервисов

Бла-бла-бла... Принимаю-не принимаю. Какого ...? Я уже один раз соглашался с еулой, когда его ставил. В суд на рамблер подать?
Чё это значит?

+
-
edit

HolyBoy

аксакал

Поковырялся в mercurial. Понравилось. Теперь я знаю, где буду хранить конфиги для своих серверов, а то уже напряжно отслеживать изменения, к тому же однотипные.

1 9 10 11 12 13 98

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru